Компании

Фехтование — новая область применения HELUKABEL®

20 октября 2014 г. в 11:23

Компания HELUKABEL в очередной раз доказала, что с легкостью может удовлетворить самые необычные запросы клиента. Так, инженеры HELUKABEL GmbH выполнили заказ на кабель, связанный с интересным видом спорта — фехтованием.

Когда всё решают доли секунды, так важна точность и надёжность при передаче сигнала. Поэтому выбор пал на продукцию HELUKABEL®.

Фехтование известно еще с античных времен и относится к техникам боя с применением колющего и режущего оружия, например, рапир, шпаг или сабель. В настоящее время все удары и уколы в этом виде спорта фиксируются с помощью специальной электронной системы. Фехтовальщики на рапирах и шпагах надевают специальную электронную металлизированную куртку и маску, а саблисты применяют еще и электронную перчатку. Через специальный паз в клинке проходят один-два изолированных провода и встроенная в наконечник пружина, которая, в зависимости от типа оружия, при нажатии разрывает или замыкает цепь питания, а лампочка сигнализирует о нанесенном уколе. Все провода, проходящие также и под экипировкой, должны выдерживать повышенные механические нагрузки, так как спортсмен постоянно находится в движении.

Чтобы обеспечить надежную работу такого спортивного костюма, инженеры HELUKABEL разработали специальный тип кабеля, используя проверенные технологии, применявшиеся в буксируемых цепях. Кабели для фехтования марки HELUKABEL имеют встроенную кевларовую нить для усиления прочности на разрыв и растяжение, а дополнительная оболочка из натурального материала препятствует перегреву. Проверка кабеля на соответствие всем требованиям заказчика проводилась в собственном испытательном центре HELUKABEL GmbH в Виндсбахе.

Проект осуществлен в тесном сотрудничестве с венгерской Федерацией фехтования. Благодаря высокой оценке со стороны экспертной комиссии HELUKABEL GmbH уже заслужила доверие на венгерском рынке фехтовального оборудования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХЕЛУКАБЕЛЬ РУССИА» — российское представительство всемирно известного производителя кабеля, провода и комплектующих кабельно-проводниковой продукции HELUKABEL GmbH. В современных условиях рынка бренд HELUKABEL® можно отнести к числу лидеров кабельной промышленности, который последовательно и непрерывно закрепляет за собой этот титул.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ООО КабельПлюс — официальный дистрибьютор HELUKABEL в России — ведущего немецкого кабельного производителя — предлагает со складов (в Самаре и Санкт-Петербурге) и на заказ из Германии качественную немецкую кабельно-проводниковую продукцию и аксессуары. Минимальные сроки выполнения заявок. Компетентная техническая помощь в подборе и замене с других брендов. Оптовикам существенные скидки. Всем новым клиентам — специальная скидка на первый заказ! Доставка в любой регион России любой транспортной компанией.
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Маслостойкий H05VV5-F (NYSLYO-JZ) 18x1.5 от официального дистрибьютора! Скидки!!!

ПРОДАМ: Гибкий экранированный F-CY-JZ с разметкой метража со склада в Санкт-Петербурге и Москве

ООО «КабельПлюс» — официальный дистрибьютор HELUKABEL в России — ведущего немецкого кабельного производителя — предлагает со складов (в Самаре и Санкт-Петербурге) и на заказ качественную немецкую кабельно-проводниковую продукцию и аксессуары. Минимальные сроки выполнения заявок. Оптовикам существенные скидки. Доставка в любой регион России любой транспортной компанией. Среди гибких кабелей управления, которые Вы можете приобрести в нашей компании, серия F-CY-JZ, имеющая экран и специальную цифровую маркировку, что делает идентификацию кабеля особенно простой и удобной, гибкие и сверхгибкие кабели управления этого типа, устойчивые к холоду и истиранию. Также стоит обратить внимание на кабели MULTIFLEX, не содержащие галогенов и предназначенные для экстремальных условий эксплуатации, кабели KOMPOFLEX, особенностью которых является устойчивость к микробам, а также на кабели для подвижных электроприемников KOMPOSPEED.
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Гибкий экранированный F-CY-JZ с разметкой метража со склада в Санкт-Петербурге и Москве

ПРОДАМ: Коакcиальный кабель RG немецкого производителя HELUKABEL

Коаксиальный кабель RG кабельного производителя HELUKABEL используется для передачи высокочастотных сигналов в различной электронной аппаратуре, особенно в трансмиттерах и ресиверах, в компьютерной отрасли, в промышленной и бытовой радиоэлектронной аппаратуре. Различные электрические, температурные и механические характеристики кабелей позволяют использовать их для передачи сигналов вплоть до гигагерцевого диапазона в зависимости от типа кабеля. Всю линейку коаксиального кабеля RG от ведущего немецкого кабельного производителя HELUKABEL, в том числе и без галогенов, Вы сможете приобрести в компании ООО КабельПлюс — официальном дистрибьюторе в России. Доставка осуществляется любой транспортной компанией в любой регион Российской Федерации. На первый заказ действует специальная акция — доп. скидка 5%! Постоянным покупателям — существенные скидки и индивидуальные условия оплаты!
Гиндус Ирина · КАБЕЛЬПЛЮС · 22 апреля · Россия · Самарская обл
Коакcиальный кабель RG немецкого производителя HELUKABEL

ПРОДАМ: Промышленные разъемы HYPRA

Серия промышленных разъемов Hypra специально разработана компанией Legrand для обеспечения высоконадежных подключений при эксплуатации в неблагоприятных условиях, с высокими требованиями к функциональности и безопасности, на промышленных предприятиях разных секторов. Продукция Hypra выпускается в двух вариантах: – комбинированные щитки: законченное решение для комплектации под индивидуальные задачи, с или без DIN-рейки для установки модульных автоматических выключателей защиты электрической сети; – розетки и вилки с коробками накладного монтажа для крепления на любую поверхность или на распределительный щит. С помощью специального адаптера на коробки Hypra можно установить механизмы серии Mosaic, например, бытовые розетки и розетки RJ 45. Условия эксплуатации оборудования на промышленных предприятиях могут быть совершенно разными: от сухих помещений цехов с автоматическими конвейерами до нефтехимических комбинатов, расположенных под открытым небом. Промышленные разъемы серии Hypra выполнены из высококачественных материалов и надежно защищены от внешних воздействий корпусами, выполненными в трех вариантах: – металлические - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – резиновые - IP 44/55 на токи 16-63 А, IK 09; – пластиковые (Полиамид 6/6) - IP 44/55 на токи 16-63 А и IP 66/67 на токи 16-125 А, IK 10. Благодаря используемому материалу Полиамид 6/6 пластиковые разъемы не подвержены загрязнению, поэтому их можно использовать как в помещениях с повышенной влажностью и высокой степенью загрязненности, так и на открытом воздухе. Промышленные разъемы в металлическом корпусе применяются в следующих отраслях: – сталелитейные и плавильные заводы - где возможно попадание раскаленных частиц на разъем; – нефтегазовая промышленность - где применение материалов из пластика и резины недопустимо по химическим свойствам; – подвижные составы ЖД, рефрижераторные контейнеры, мосты, тоннели - где нужна механическая прочность разъемов (например, защита от ударов). Промышленные...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы HYPRA

КУПЛЮ: КУПИМ КАБЕЛЬ! НОВЫЙ, С ХРАНЕНИЯ, НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ ПРИ МОНТАЖЕ! ДОСТОЙНЫЕ ЦЕНЫ. САМОВЫВОЗ.

На постоянной основе приобретаем кабельно-проводниковую продукцию. Рассмотрим все Ваши предложения! Ответим в кратчайшие сроки. Окончательная цена и условия приобретения зависят от объема и состояния кабеля! Работаем по всей территории РФ. Покупаем кабель на условиях самовывоза, что несомненно позволяет Вам сэкономить Ваше время и деньги. Звоните или пишите в любое удобное для Вас время. С Уважением к Вам и Вашему делу!
Егоров Артем · СЗТК · Вчера · Россия · Вологодская обл
КУПИМ КАБЕЛЬ! НОВЫЙ, С ХРАНЕНИЯ, НЕ ВОСТРЕБОВАННЫЙ ПРИ МОНТАЖЕ! ДОСТОЙНЫЕ ЦЕНЫ. САМОВЫВОЗ.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.