События

«Комплексная промышленность — Присоединяйтесь к Сети» — главная тема HANNOVER MESSE 2015

31 октября 2014 г. в 12:50

На HANNOVER MESSE 2015 будет представлен большой инновационный потенциал, который могут реализовать все отрасли промышленности, если поставщики, производители и заказчики объединятся и образуют сетевые связи и сотрудничество с общей целью оптимизации продуктов и решений.

— Тенденция к оцифровке, которая распространяется в экономике, является мощной силой для трансформации мировых производственных отраслей, — сказал д-р Йохен Кёклер, член Правления Deutsche Messe, организатора HANNOVER MESSE. — Заводы и энергетические системы встраиваются в цифровую сеть, разработка продукции и цикл производства становятся все короче, и новые бизнес-модели возникают все более быстрыми темпами. В этой обстановке, производители, которые отворачиваются от сотрудничества и стремятся сделать все на своем предприятии, в конечном счете, проигрывают. Все чаще компании, которые выводят свою продукцию на рынок первыми и, следовательно, идут впереди конкурентов это те, которые способны образовывать тесные связи со всеми заинтересованными сторонами в ходе производственных процессов. Ведущая тема HANNOVER MESSE 2015 — «Комплексная промышленности — Присоединяйтесь к Сети!» отражает эту тенденцию и поможет придать импульс движению вперед».

За лозунгом «Комплексная промышленности — Присоединяйтесь к Сети» стоят основные задачи четвертой промышленной революции, такие как достижение универсальных стандартов для связи машина-машина, обеспечение безопасности данных и поиск новых бизнес-моделей, которые могут быть освоены только через коллективные усилия. Кёклер говорит: «Речь не о том, что промышленные или ИТ-компании должны стать у руля. Речь идет о совместной работе. Только работая вместе, компании могут максимально использовать возможности, предлагаемые 4-й промышленной революцией. Это требует сильного сетевого взаимодействия между машиностроением, электротехникой и сектором ИТ. На HANNOVER MESSE 2015 будет представлен большой инновационный потенциал, который могут реализовать все отрасли промышленности, если поставщики, производители и заказчики объединятся и образуют сетевые связи и сотрудничество с общей целью оптимизации продуктов и решений».

Технический прогресс, который может дать нетворкинг будет реальным и ощутимым на HANNOVER MESSE в апреле 2015 года. Посетители ярмарки станут свидетелями цифровых сетевых производственных предприятий, новых гениальных производственных процессов и промышленных роботов нового поколения в действии. Они увидят настолько совершенную совместную работу роботов и сенсорных систем, что они смогут работать рядом с их человеческими аналогами без барьеров безопасности. Также они увидят решения по ИТ-автоматизации, которые принесут фундаментальные изменения в организацию всех производственных процессов. «Выставочные залы ганноверского выставочного центра станут домом для самых передовых технологий производства. Так что, если вы ищете способы сделать ваш завод более конкурентоспособным, будете уверены, вы найдете их в Ганновере» — сказал Köckler.

Посетители HANNOVER MESSE 2015 будут иметь возможность наблюдать за работой дополнительных производственных систем, более известных как 3D принтеры, изготавливающих индивидуальную продукцию прямо у них на глазах. «3D печать является важной частью 4-й промышленной революции и открывает массу возможностей для новых бизнес-моделей и перекрестного сотрудничества компаний» — сказал Köckler, отметив, что производителям в один прекрасный день уже не придется покупать готовые детали у субподрядчиков. Вместо этого они сами смогут сделать комплектующие 3D печатью, субподрядчики будут просто поставлять производителям необходимое сырье.

Индия выбрана в качестве официальной «страны-партнера» HANNOVER MESSE 2015. «Индия является развивающимся экономическим гигантом, который готов раскрыть огромный потенциал для немецких и международных экспонентов на выставке HANNOVER MESSE 2015» — прокомментировал решение Йохен Кеклер, член Правления Deutsche Messe. «В то же время мы сможем предложить еще большему числу экспонентов из Индии доступ к новым глобальным рынкам. В конечном счете, все наши участники и посетители, а также сам выставочный центр Ганновера, выиграют от участия этой привлекательной страны-партнера». Индия уже выступала в качестве страны-партнера на HANNOVER MESSE 2006, представив около 350 индийских экспонентов и 5700 специалистов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка переносная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части розетки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Крышка розетки подпружинена, имеет уплотнительное кольцо; – Крепежные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка переносная  HLT Electric

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус розетки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

ПРОДАМ: Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

Iвведение HIRSCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2A — это промышленный коммутатор Ethernet, сочетающий в себе высокую производительность и надежность для удовлетворения высоких требований в системах промышленной автоматизации и управления. Ниже приведено описание некоторых ключевых характеристик и функций этого коммутатора: Конфигурация порта: Этот коммутатор обычно имеет 24 порта, которые могут быть электрическими (например, RJ45) или оптическими (например, SFP-модуль) для подключения различных устройств Ethernet. Порты поддерживают высокоскоростную передачу данных и могут обрабатывать большие объемы информационного трафика для удовлетворения потребностей в связи в режиме реального времени в промышленных средах. Промышленный дизайн: Разработанный для промышленных условий, этот выключатель способен работать в широком диапазоне температур и устойчив к неблагоприятным факторам, таким как электромагнитные помехи, вибрация и удары. Он также имеет корпус с высоким уровнем защиты и пылезащитную конструкцию для обеспечения стабильной работы в суровых промышленных условиях. Избыточность и отказоустойчивость: Для обеспечения надежности и стабильности сети коммутатор может поддерживать различные технологии резервирования, такие как резервирование кольцевой сети, резервирование источников питания и так далее. В случае сбоя эти функции могут автоматически переключаться на альтернативный канал или источник питания для обеспечения непрерывной работы сети. Управление и безопасность: Коммутатор поддерживает различные методы управления, такие как SNMP, веб-браузер и т. д., что облегчает удаленную настройку, мониторинг и устранение неполадок. Он также имеет множество функций безопасности, таких как контроль доступа и фильтрация MAC-адресов, для защиты сети от несанкционированного доступа и утечки данных. Адаптивность к окружающей среде: Учитывая особые характеристики промышленных сред, выключатель оснащен корпусом с высоким уровнем защиты и широким диапазоном рабочих...
Yang Sylvia · Xiamen Tongkong Technology Co.,Ltd · 12 апреля · Китай · Fujian
Конфигуратор усиленного питания рельсовых выключателей HIRSCHCHMANN RSPE35-24044O7T99-SCCZ999HHME2AXX.X.XX

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Вилки переносные HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части вилки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус вилки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Специальный ключ-направляющая для определения полярности при подключении; – Наличие маркировки для кабелей около каждого контактного штыря.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Вилки переносные HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.