Энергетика

«Орёлэнерго» информирует: многотарифные приборы учета необходимо перепрограммировать

31 октября 2014 г. в 12:40

В целях обеспечения корректного учета данных для правильного расчёта оплаты за электроэнергию, владельцам многотарифных приборов учёта электроэнергии, которые работают по двум и более тарифам: дневному и ночному (пиковой / полупиковой зоны / ночной) необходимо перепрограммировать свои счётчики электроэнергии на новое время.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон № 107-ФЗ «Об исчислении времени" 26 октября 2014 года все часы переведены на 1 час назад. Потребителям, рассчитывающимся по почасовым и зонным тарифам (по различным тарифам днем и ночью) во избежание увеличения платежей за электроэнергию необходимо синхронизировать встроенные часы электросчетчика с реальным временем. Владельцам однотарифных счётчиков, по которым стоимость электроэнергии одинакова в любое время суток, беспокоиться не о чем, поскольку их счетчики будут работать в прежнем режиме.

Информацию о перепрограммировании счетчиков и других услугах, оказываемых филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго», потребители могут получить, обратившись в Центры обслуживания клиентов, районы электрических сетей, по телефону «Прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115, а также на сайте компании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ветрова Ксения
Все новости и публикации пользователя Ветрова Ксения в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Установка (монтаж) узлов учёта .

Производим электромонтажные работы по установке узлов учёта расхода электроэнергии. Причины замены счётчика электроэнергии 1. Не подходит класс точности. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530 п. 141 необходимо использовать счётчики с классом точности 2,0 и выше. Старые счётчики, установленные в большинстве жилых домов и на производстве, имеют класс точности 2,5. 2. Перегрузка счётчика по току. Нагрузки растут с каждым годом, а старые счётчики просто-напросто не рассчитаны на эти токи, из-за чего случаются перегрузки, приводящие к выходу из строя счётчика, или еще хуже – пожару. 3. Требование надзора о демонтаже трансформаторов тока, по причине увеличенных потерь электроэнергии. Из-за этого также придется заменить счётчик на тот, который включается в цепь напрямую. 4. Выход счётчика из строя. 5. Замена электрического ввода. Если вы решили увеличить мощность и перейти к трехфазной системе, то необходимо заменить счётчик на трёхфазный. 6. Тарификация электроэнергии. Если вы хотите оптимизировать свои расходы на электроэнергию вам необходимо заменить однотарифный счётчик на двутарифный. Главное перед заменой счетчика - уведомить об этом сбытовую компанию. По требованиям ПУЭ на вновь устанавливаемых однофазных счетчиках должны быть пломбы с давностью не более 2 лет, а на трехфазных счетчиках - с давностью не более 12 месяцев. Перед тем как приобретать счетчик, необходимо позвонить в сбытовую компанию и уточнить какие модели счетчиков они допускают к установке. Монтаж счётчика электроэнергии Рассмотрим сам процесс монтажа электросчётчика: обесточиваем электроустановку, проверяем отсутствие напряжения, демонтируем счётчик и трансформаторы тока, если они имеются. При отключении проводов от старого счётчика нужно нанести на них маркировку, чтобы при подключении нового счётчика не ошибиться. Далее устанавливаем новый счётчик на место (электросчётчик должен быть закреплён на высоте 1,2-1,8м от уровня пола) и подключаем его в соответствии с...
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Установка (монтаж) узлов учёта .

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера

Однофазный многотарифный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается на щиток. Измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Возможность считывания накопленных показаний при отсутствии напряжения сети, а также измерения и отображения на дисплее параметров сети. Технические характеристики: CE102M Модель S7 Тип корпуса 1 Класс точности 1 4 Номинальное напряжение, В 230 5 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Интерфейсы: J Оптопорт Дополнительные функции: V Электронная пломба крышки клеммной колодки Показатели Величины Класс точности 1 Номинальное напряжение, В 230 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Стартовый ток (чувствительность), мА 10 Частота измерительной сети, Гц 50±2,5 Число тарифов 4 Датчик тока Шунт Диапазон рабочих температур, °С от минус 45 до плюс 70 Габаритные размеры (ВхШхГ), не более, мм 170×115×53 Масса, не более, кг 1 Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP51
Бикташев Рустам · УПР · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера

ПРОДАМ: DFPM211 — Многоканальная система учета параметров электроэнергии

Компания «Энергометрика» предлагает новинку на рынке электрооборудования — многоканальную систему, позволяющую учитывать параметры электроэнергии DFPM211. Базовое назначение прибора — мониторинг оперативных данных о ключевых параметрах электроэнергии. Пользователь может отслеживать онлайн следующие показатели: напряжение и ток в однофазной и трехфазной сети; активную/реактивную/полную мощность и энергию; частоту. Благодаря точному контролю использование DFPM211 в учете электроэнергии позволяет отслеживать энергопотребление и эффективно его контролировать. Прибор оснащается интерфейсом RS485, при необходимости может формировать тревожные сигналы о перегрузке/недогрузке, неполадках датчика и других сбоях. SMP20 подходит для монтажа в коммерческих зданиях и жилых помещениях, объектах на реконструкции. Главный плюс прибора по сравнению с традиционными электросчетчиками — меньшая площадь монтажного пространства, оперативная установка и обслуживание. Среди других достоинств: небольшие габариты; компактный дизайн; поддержка широкого измерительного диапазона; многоканальность; высокая точность результатов; возможность подключения к разным сетям. Заказать устройство DFPM211 по выгодной цене предлагает интернет-магазин «Энергометрика». Оформляйте заказ по телефону либо с помощью формы обратной связи на сайте.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
DFPM211 — Многоканальная система учета параметров электроэнергии
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.