События

«Кубок Энергетики Сибири-2014» по футболу (5+1) завоевали омичи

18 ноября 2014 г. в 14:38


15 ноября в крытом футбольном манеже «Заря» города Новосибирска прошел I Всероссийский футбольный турнир — Кубок Энергетики Сибири — 2014, который по праву можно назвать крупнейшим событием в сфере ТЭК Сибирского региона. Участие в турнире приняли 16(!) спортивных коллективов топливных и энергетических предприятий из Новосибирска, Омска, Дивногорска, Иркутска, Ангарска и Ленинск-Кузнецкого. Открывал турнир почетный гость мероприятия — лучший футболист СССР 1972 года, Чемпион СССР, Заслуженный мастер спорта России, известный футбольный эксперт — Евгений Серафимович Ловчев.


Группа «А»

В результате жеребьевки все участники были поделены на 4 подгруппы. В квартете «А» с первых матчей тон начали задавать футболисты из многопрофильного холдинга «Швабе», чей бомбардир Сергей Кондратьев в первом туре сразу же отгрузил 3 (!) мяча в ворота команды «Росэнергоресурс». В итоге матч закончился со счетом 4:0. В другом поединке «Новосибирскгортеплоэнерго» обыграло команду крупнейшего сибирского нефтеперерабатывающего предприятия «ВПК-Ойл», со счетом 3:0. Таким образом, судьба путевок в Золотой и Серебряный плей-офф турнира решалась в очных противостояниях второго тура. Так «Швабе» одержали победу над НГТЭ, а «ВПК-Ойл» и «Росэнергресурс» завершили встречу вничью 1-1. Третий тур расклада в групе не изменил. Победы над оппонентами с одинаковым счетом 2:0 одержали «Швабе» и НГТЭ.


 М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

1

Швабе

3

0

0

7-0

9

2

Новосибирскгортеплоэнерго

2

0

1

5-1

6

3

ВПК-Ойл

0

1

2

1-6

1

4

Росэнергоресурс

0

1

2

1-7

1

Группа «B»

В группе «В» интрига в борьбе за первое место сохранялась буквально до последних секунд. Дело в том, что команды «Красноярской ГЭС» (г. Дивногорск) и «Энергосервисной компании» в первых двух турах одержали по две победы. Но итоговый счет в матче между собой зафиксировал ничью — 1:1. В итоге только лишь по разнице мячей с первого места в Золотой плей-офф вышла новосибирская «Энергосервисная компания», гидроэнергетики из Дивногорска стали вторыми. Судьба третьего места в группе решалась в дерби крупнейших нефтетранспортных компаний Новосибирска, в котором команда «Нафтатранс Плюс» праздновала победу над коллегами из «Магда-Т» со счетом 2:0.


М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

1

Энергосервисная компания

2

1

0

5-2

7

2

Красноярская ГЭС (г. Дивногорск)

2

1

0

3-1

7

3

Нафтатранс Плюс

1

0

2

3-3

3

4

Магда-Т

0

0

3

0-5

0

Группа «C»

Судя по игре показанной на групповом этапе казалось, что в группе «С» сошлись два наиболее мощных коллектива. Уверенно, организовано и красиво играли в этом квартете коллектив ТГК-11 (костяк которого составили сотрудники омского, новосибирского и томского филиалов компании) и «СУЭК-Кузбасс». Коллективу из Ленинск-Кузнецкого не помешала продемонстрировать качественную игру даже авария на трассе, в которую попал автобус команды на пути в Новосибирск. Так эти две мощнейшие команды одержали «сухие» победы над соперниками из «Новосибирскэнергосбыта» и СИБЭКО. Между собой же ТГК-11 и «СУЭК-Кузбасс» сыграли в ничью 1:1. Забегая вперед, можно сказать, что по красоте и накалу этот матч уступил, пожалуй только финальному поединку. В итоге первыми в группе по разнице мячей стали представители кемеровской области, вторыми ТГК-11, третьими СИБЭКО, обыгравшие во втором туре четвертую команду квартета — «Новосибирскэнергосбыт» со счетом 2:0.

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

1

СУЭК-Кузбасс (г. Ленинск-Кузнецкий)

2

1

0

9-1

7

2

ТГК-11 (г. Омск)

2

1

0

6-1

7

3

СИБЭКО

1

0

2

2-6

3

4

Новосибирскэнергосбыт

0

0

3

0-9

0

Группа «D»

В квартете «D» не было равных представителям далекого Ангарска. «Ангарская нефтехимическая компания» поочередно оставила не удел Новосибирскую ГЭС, Муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания» и «Иркутскую нефтяную компанию». В итоге с 9 очками АНХК заняли первое место в группе. Судьба же второй путевки в Серебряный плей-офф решалась в последнем туре. В матче Новосибирская ГЭС — МП «Тепловая компания» ) г. Омск, со счетом 2:1 успех праздновали гости. Соответственно, четвертое место осталось за ИНК, команде с берегов Байкала радость побед улыбнулась позже — в Серебряном плей-офф.

М

Команда

В

Н

П

Мячи

О

1

АНХК (г. Ангарск)

3

0

0

7-0

9

2

МП «Тепловая компания» (г. Омск)

2

0

1

5-1

6

3

Новосибирская ГЭС

0

1

2

1-6

1

4

ИНК (г. Иркутск)

0

1

2

1-7

1

Серебряный плей-офф

Банально сказать, что «в четвертьфиналах Серебряного плей-офф «Кубка Энергетики — 2014» шла упорная борьба», значит не сказать ничего. Три из четырех поединков завершились с одинаковым счетом 1:1. И лишь в противостоянии «ВПК-Ойл» и «Магда-Т» победителя удалось вывить в основное время. 2:1 — победу одержали нефтепереработчики. Таким образом в полуфиналах зрителей (коих в манеже собралось около 200 человек) ждал «нефтяной поединок» «ВПК-Ойл» — «Иркутская нефтяная компания», также матч «Нафтатранс Плюс» — «Новосибирскэнергосбыт». На этот раз обошлось без пенальти. «ВПК-Ойл» — ИНК 2:0, «Нафтатранс Плюс» — «Новосибирскэнергосбыт» 0:1. В итоговый матч футболистам из «ВПК-Ойл», видимо, не хватило уже сил. Иначе объяснить поражение 0:4 от «Новосибирскэнергосбыта», невозможно. Ведь перед финалом соперники демонстрировали примерно равную игру. Но это не умоляет заслуг победителей. В итоге в «серебре» места распределились следующим образом: первое — «Новосибирскэнергосбыт», второе — «ВПК-Ойл», третье — «Иркутская нефтяная компания», которая в матче за третье место одолела «Нафтатранс Плюс» — 1:0

Золотой плей-офф

Золотой плей-офф, начался с сенсаций. В одном случае это неожиданно разгромные победы одних над другими: «Швабе» — «Красноярская ГЭС» 4:0 и «Новосибирскгортеплоэнерго» — «Энергосервисная компания» 4:0. Во втором случае поражение фаворитов турнира — чемпионов Кемеровской области «СУЭК-Кузбасс» от омской «Тепловой компании» 1:3. В составе победителей блистали Михаил Жестовский и Степан Даниленко. Четвертый поединок оказался самым упорным. В нем ТГК-11, лишь в серии пенальти оказалась сильнее очень сильной команды «Ангарской нефтехимической компании». После четвертьфиналов из рук почетного гостя турнира специальный приз «Команда открытие турнира» получила дружина «Красноярской ГЭС».

В полуфинале футболисты ТГК-11 неожиданно легко обыграли оппонентов из «Новосибирскгортеплоэнерго», а «Тепловая компания» продолжала «штамповать» сенсации, на этот раз поверженной оказалась команда «Швабе», выигравшая до этого все матчи и не пропустившая ни одного мяча. Единственный мяч в матче омичи забили со штрафного. По мнению футболистов «Швабе» мяч был забит не по правилам, однако позже главный судья турнира Андрей Лунёв, пояснил, что мяч был забит верно, так как обороняющаяся команда «не просила арбитра разыграть мяч по свистку», за что и поплатилась. Горечь полуфинала «Швабе» скрасили победой в матче за третье место, в котором команда многопрофильного холдинга обыграла «Новосибирскгортеплоэнерго» со счетом 2:0.

Финал же оказался сверхприниципиальным, ведь в нем встретились команды, которые хорошо друг друга знают по многочисленным поединкам в Омске. После этого матча противостоянии ТГК-11 — «Тепловая компания», наверняка, станет еще ожесточеннее. В результативном, драматичном и потрясающем по накалу финале в серии пенальти победу одержали «тепловики». Таким образом Муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания» стало первым победителем Всероссийского футбольного турнира — Кубок Энергетики Сибири — 2014!

Лучшая группа поддержки турнира — «Росэнергоресурс» (г. Новосибирск)
Команда «Открытие» турнира — «Красноярская ГЭС» (г. Дивногорск)
Лучший вратарь турнира — Коп Михаил (ТГК-11)
Лучший тренер турнира — Сергей Романов (МП г. Омска «Тепловая компания»)
Лучший защитник турнира — Павел Изосимов («Новосибирскгортеплоэнерго»)
Лучший нападающий турнира — Сергей Кондратьев («Швабе»)
Лучший игрок турнира — Жестовский Михаил (МП г. Омска «Тепловая компания»)
I место Золотого плей-офф — МП г. Омска «Тепловая компания»
II место Золотого плей-офф — ТГК — 11
III место Золотого плей-офф — «Швабе»
I место Серебряного плей-офф — «Новосибирскэнергосбыт»
II место Серебряного плей-офф — «ВПК-Ойл»
III место Серебряного плей-офф — «Иркутская нефтяная компания»

Коллектив организаторов «Спортико» благодарит всех причастных к организации столь масштабного мероприятия — руководителей компаний-участниц и наставников команд, манеж «Заря», информационных партнеров турнира — отраслевые интернет- порталы и издания Elec.ru, Siltrans, ЭнергоRU, Ростепло.ru, Новости Теплоснабжения, Энергоинфо, группу vk.com/electricpower, ЭнергоСовет.ru, а также деловые издания Алтапресс и Деловой Квартал. Также мы благодарим бригаду арбитров Федерации Футбола НСО, черлидинг-группу поддержки ХК «Сибирь» — Dolls, ведущего, фотографа, звукорежиссера, волонтеров и т.д.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) 10 кВт, 12 кВт, 20кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200 кВт, 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 20 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200 кВт, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · 8 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) 10 кВт, 12 кВт, 20кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200 кВт, 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: Электростанция 10 кВт

Электростанция 10 кВт «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция 10 кВт (дизель-генератор) АД-10Т/230 (400), стационарная или передвижная на одноосном прицепе (ТАПЗ-755), под погодозащитным капотом, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 1-я степень автоматизации, номинальная мощность — 10 кВт, номинальное напряжение — 230 (400) В, частота — 50 Гц, род тока — переменный трехфазный, двигатель 4Ч8,5/11, генератор ДГС-81/4, ёмкость топливного бака — 60л, система охлаждения — радиаторная, расход топлива ~ 4 л/ч при номинальной мощности. Масса электростанции — без капота -1000 кг, с капотом — 1120 кг, на прицепе — 1700 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 2115×1000×1240. Габариты электростанции на прицепе (мм) — 3310×2100×2245. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК). Электростанция 10 кВт «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция 10 кВт (дизель-генератор) АД-10Т/230, стационарная или передвижная на одноосном прицепе (ТАПЗ-755), под погодозащитным капотом, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 1-я степень автоматизации, номинальная мощность — 10 кВт, номинальное напряжение — 230 (400) В, частота — 50 Гц, род тока — переменный трехфазный, двигатель 4Ч8,5/11, генератор ДГС-81/4, ёмкость топливного бака — 60л, система охлаждения — радиаторная, расход топлива ~ 4 л/ч при номинальной мощности. Масса электростанции — без капота -1000 кг, с капотом — 1120 кг, на прицепе — 1700 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 2115×1000×1240. Габариты электростанции на прицепе (мм) — 3310×2100×2245. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 8 апреля · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 10 кВт

ПРОДАМ: Электростанция 500 кВт

Электростанция 500 кВт «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Передвижная электростанция (дизель-генератор) ЭД 500-Т/400 в кунге КП-10 на базе прицепа МАЗ-5224В, с хранения. Характеристики: 3-я степень автоматизации, номинальная мощность 500 кВт (625 кВа), номинальное напряжение 400 В, частота — 50 Гц, род тока — переменный, трехфазный, двигатель М 611, генератор СГДМ-11-46-4У2, система охлаждения — радиаторная, расход топлива — 120 л/ч при номинальной мощности, вместимость топливного бака — 240 л. Масса электростанции с кунгом — 15750 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 8800*х2800×3250 (*без дышла — 7840 мм). Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30. Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 8 апреля · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 500 кВт

ПРОДАМ: Энергетическое оборудование для тэс грэс котелен новое

Продаем новое энергетическое оборудование выпуск 2011г цена и интересы обговариваются от степени заинтересованности. 25000000 - Цена указана в Объявление без НДС. Область применения это Энергетический сектор ТЭС, ГРЭС, Котельни с высоким давлением на парапровод. За наличку Хороший Торг. Место нахождения Республика Татарстан. Более подробно по Телефону или на Эл почту. Паковка тройника 426 х 60 Сталь 15XIMIФ 2 шт. Тройники Штампованные переходные для паропроводов тэс Тройник Ду426-40 х 377-24. 16 ОСТ 108.104.14-82 Сталь 15XIMIФ 3 шт. Тройник Ду273-60 х 219-36. 03 ОСТ 108.104.14-82 Сталь 15XIMIФ 1 шт. Тройник Ду273-60 х 219-36. 05 ОСТ 108.104.14-82 Сталь 15XIMIФ 1 шт. Тройник Сварные переходные для паропроводов тэс Тройник 426-19 х 159 х 8 01 ОСТ 108.104.12-82 Сталь 12X1MФ 6 шт. Тройник 273х25-273-20 Сталь 15X1M1Ф 1шт. Тройник Штампованные равнопроходные для трубопроводов тэс Тройник Ду159х15. 14 ОСТ 108.104.08-82 Сталь 15ГС 1шт, Тройник Ду273х24. 16 ОСТ 108.104.08-82 Сталь 15ГС 2шт. Тройник Ду465х40. 20 ОСТ 108.104.08-82 Сталь 15ГС 1шт. Колена Штампованные для паропроводов тэс. (отводы.) Колено Ду325х46 ТУ 143.460.75 Сталь 12х1MФ 2шт. Колено Ду377х42 12 ОСТ 108.327.01-82 Сталь 15ГС 5шт. Переходы для паропроводов тэс. Переход Ду219-13 х 159-13 04ОСТ. 108.318.15-82 Сталь 15ГС 9 шт. Переход Ду426-24 х 325-24 10ОСТ. 108.318.15-82 Сталь 15ГС 1 шт. Переход Ду273х15-219х15 15БК 591040 ТУ14-3-460-75 Сталь 12х1МФ 2 шт. Переход Ду174-20 х 159-20 04ОСТ. 108.318.25-82 Сталь 12х1МФ 1 шт. Переход Ду273х32-219х25 Сталь 14х1МФ 1 шт. Тройник сварной переходной 630Х18-530х10 Сталь 20 1 шт. Тройник сварной равнопроходной 426х20-426х14 Сталь 20 1 шт. Тройники штампованные переходные 426х24-273х16 Сталь 20 2 шт. Отвод 273х36 20ОСТ 108.321.20.82-90 10 шт. Отвод 426х19 30ОСТ 108.321.21.82-90 16 шт. Цевочный обвод РВП-54 10 шт. Цевочный обвод РВП-88 (Без цевок) 1 шт. Цевочный обвод РВП-88 1 шт. Лопасти рабочего колеса насоса ОПВЗ-110 (сталь12х18Н9ТЛ) 1 шт. Сепаратор Непрерывный продувки...
Воронцов Андрей · ИП Воронцов Андрей Викторович · 23 марта · Россия · Респ Татарстан
Энергетическое оборудование для тэс грэс котелен новое
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.