Компании

С начала 2014 года энергетики МОЭСК заменили на СИП почти 1540 км линий электропередачи

19 ноября 2014 г. в 10:16

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний ОАО «Россети») продолжает повышать качество электроснабжения потребителей столичного региона, реализуя комплексную программу по замене устаревших линий электропередачи путем прокладки современного самонесущего провода (СИП).

До конца 2014 года на территории Подмосковья и Новой Москвы энергетики заменят на СИП более 1690 км распределительных электросетей. На сегодняшний день выполнен 91% всех намеченных мероприятий: 1538 км, из них 255 км в Новой Москве.

Надо отметить, что работы по прокладке СИП синхронизированы с мероприятиями по доведению ширины просек до нормативного состояния на  линиях электропередачи, проходящих по лесным массивам, для исключения случаев падения деревьев на провода. Кроме того, ведется установка автоматических секционирующих пунктов – реклоузеров – для оперативного отключения поврежденного участка воздушной линии электропередачи и автоматического включения резервного питания. До конца года в зоне ответственности филиалов МОЭСК будет установлено 80 реклоузеров.

Проводимый комплекс мероприятий позволяет ежегодно сокращать количество технологических нарушений на энергообъектах МОЭСК и сроки восстановления электроснабжения потребителей, что обеспечивает стабильное электроснабжение потребителей в периоды максимальных нагрузок, в том числе в ходе осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

Справочно:
СИП — самонесущий изолированный провод, предназначен для передачи электроэнергии в воздушных электрических сетях. Позволяет существенно сократить затраты как на обслуживание, так и на монтаж линий. Это обусловлено надежностью работы линий – отсутствием замыканий при схлёстывании проводов из-за сильного ветра, попадания посторонних предметов благодаря хорошей изоляции жил, «пляски проводов» – налипания снега, гололедообразования.
Благодаря хорошей изоляции снижаются электропотери в линиях (связано с сильным уменьшением реактивного сопротивления проводов). Изоляция СИП, благодаря применению светостабилизированного сшитого полиэтилена способна длительное время выдерживать губительное действие солнечного света - ультрафиолета. Срок службы СИП составляет не менее 25 лет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: СИП - самонесущий изолированнй провод

Одним из самых распространенных видов передачи электроэнергии является воздушная линия электропередач с использованием СИП. Самонесущий Изолированный Провод служит для подвеса на опорах с использованием специальной арматуры. Применяется СИП в линиях электропередач на переменное напряжение от 0,6 кВ до 35 кВ (в зависимости от модификации), номинальной частотой 50 Гц. Самонесущий изолированный провод используют в городских и пригородных силовых линиях и осветительных сетях. Благодаря своему строению СИП стойки к воздействиям окружающей среды (прямые попадания солнечных лучей, порывы ветра, обледенение). Самонесущие изолированные провода также могут быть проложены в средах с возможным агрессивным химическим воздействием на провод в процессе эксплуатации.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
СИП - самонесущий изолированнй провод

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии OSTEC

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Огнестойкие кабельные линии OSTEC

ПРОДАМ: Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК

«Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Промышленные кабельные лотки OSTEC серии ПЛК
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.