Энергетика

В филиале «Тулэнерго» проведена диагностика новой кабельной линии 10 кВ

21 ноября 2014 г. в 08:32

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились работы по диагностике новой линии 10 кВ из кабеля с оболочкой из сшитого полиэтилена, которые были проведены специалистами ООО «Себа Спектрум» в рамках демонстрации возможностей оборудования для неразрушающего контроля кабельных линий из линейки продукции этой фирмы.

Напомним, что строительство двухцепной кабельной линии 10 кВ общей протяженностью 7,1 км от подстанции «Южная» и распределительного пункта 10 кВ  реализуется в рамках инвестиционной программы филиала «Тулэнерго», в соответствии с предложением правительства Тульской области, для повышения надежности электроснабжения существующих потребителей, а также для нужд строящегося многоквартирного жилого комплекса «Новая Тула» в деревне Нижняя Китаевка Ленинского района.

При испытаниях кабельной линии использовались неразрушающие методы диагностики, которые позволяют на ранней стадии выявить и локализовать наличие частичных разрядов в изоляции, которые могут быть следствием некачественного монтажа кабеля, соединительных и концевых муфт, заводского дефекта и в процессе эксплуатации привести к разрушению изоляции кабельной линии.

Испытания, проведенные электролабораторией диагностики кабелей с оболочкой из сшитого полиэтилена с установкой ЧР OWTS 26 производства ООО «Себа Спектрум», показали, что кабельная линия проложена с соблюдением всех технологий монтажа, ее исправное состояние позволит надежно и бесперебойно снабжать новый микрорайон электричеством.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Шлипкин Борис
Все новости и публикации пользователя Шлипкин Борис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройство дистанционного прокола кабеля УДПК

ООО «Техношанс 2006» прдлагает устройство дистанционного прокола кабеля УДПК. Устройство предназначено для индикации отсутствия напряжения на ремонтируемом электрическом кабеле от 0,4-10 кВ перед его разрезкой, путем прокола кабеля по диаметру и закорачивания всех жил разных фаз между собой и на землю, с целью предотвращения возможности поражения персонала электрическим токоми электрической дугой.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · Вчера · Россия · г Москва
ТЕХНОШАНС 2006, ООО

УСЛУГИ: Поиск повреждения кабеля 0, 4-10 кВ

Электротехническая лаборатория осуществляет поиск и определение места повреждения кабеля 0,4-10 кВ в г.Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Выполняем трассировку кабеля на местности, а так же подтверждение кабеля в котловане. Основная задача нашей электротехнической лаборатории— быстрый, точный поиск и определение места повреждения кабеля. Наши преимущества. Профессиональное оборудование: — мы работаем проверенным годами оборудованием следующих изготовителей: ООО «Энерготехнологическая компания «АНГСТРЕМ», НПП «СТЭЛЛ», ООО «Харьковэнергоприбор». — лаборатория выполнена на базе автомобиля УАЗ-369255(«буханка»). Это дает возможность выполнить поиск и определение места повреждения кабеля в труднодоступных, для других автомобилей, местах. Квалифицированный персонал: — опыт наших лаборантов более 10 лет. Стоимость услуг: — наши цены на услуги очень лояльные и не выше, чем у других по городу; — для постоянных Заказчиков действуют скидки. Обратившись к нам, Вы будете удовлетворены достоверностью результатов, сроками и качеством работ. https://enpris.ru
Круглов Олег · Круглов О. В. · 19 апреля · Россия · Нижегородская обл

УСЛУГИ: Поиск повреждения кабеля.

Поиск мест повреждений кабельных линий (в том числе кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена) и высоковольтные испытания с помощью мобильных специализированных лабораторий оснащенных оборудованием производства немецкого концерна SEBA KMT и современным оборудованием отечественного производства. Возможно выполнение работ в кротчайшие сроки — в срочном «аварийном» порядке. Наши специалисты используют самые эффективные методы поиска места повреждения кабельных линий. Выполняем полный комплекс работ по ремонту кабельных линий.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поиск повреждения кабеля.

УСЛУГИ: Трассировка кабельных линий

Электролаборатория "Лидер" оказывает услуги по трассировке кабеля. Благодаря трассировке специалисты компании могут определить с высокой точностью место уже ранее проложенного кабеля или других электрических коммуникаций. Что в свою очередь позволит избежать его повреждения. В некоторых случаях данную услугу заказывают что бы определить и найти на производственном участке кабельные линии которые были заброшены или не указаны на плане Лаборатория имеет в своем арсенале все необходимое оборудование и квалифицированный персонал, который способен за короткий срок произвести трассировку кабеля в земле. В основе трассопоискового комплекса используется современный сертифицированный аппарат "Сталкер 15-14". Комплекс обеспечивает быстрый и точный поиск телефонных, силовых кабелей и других коммуникаций, идентифицирует дефекты покрытия и глубину залегания с последующим картографированием.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Трассировка кабельных линий

УСЛУГИ: Трассировка кабельных линий

Электролаборатория «Лидер» оказывает услуги по трассировке кабеля. Благодаря трассировке специалисты компании могут определить с высокой точностью место уже ранее проложенного кабеля или других электрических коммуникаций. Что в свою очередь позволит избежать его повреждения. В некоторых случаях данную услугу заказывают что бы определить и найти на производственном участке кабельные линии которые были заброшены или не указаны на плане Лаборатория имеет в своем арсенале все необходимое оборудование и квалифицированный персонал, который способен за короткий срок произвести трассировку кабеля в земле. В основе трассопоискового комплекса используется современный сертифицированный аппарат «Сталкер 15-14». Комплекс обеспечивает быстрый и точный поиск телефонных, силовых кабелей и других коммуникаций, идентифицирует дефекты покрытия и глубину залегания с последующим картографированием. г. Челябинск, ул. 60-летия Октября, д. 18, +7 908 572-68-13
Денишев Марат · ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕР · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Трассировка кабельных линий
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.