Компании

Холдинг «СОЮЗ» поставил под напряжение воздушную линию 500 кВ от подстанции «Ангара» до подстанции «Озерная»

25 ноября 2014 г. в 15:19

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг «СОЮЗ») завершило строительство линии электропередачи 500 кВ «Ангара-Озерная» между Красноярским краем и Иркутской областью. 20 ноября 2014 года новая ЛЭП поставлена под напряжение. Работы выполнены по заказу Правительства Красноярского края.

Строительство линии электропередачи 500 кВ «Ангара-Озерная» протяженностью 264 км началось в 2011 году. Большая часть трассы ЛЭП проходит через болота и заводненные территории, поэтому сооружение ЛЭП велось в основном в зимний период времени. Доставить оборудование, материалы и специалистов на заболоченные участки можно было только по зимнику.

В ходе строительства ЛЭП установлено 627 опор, смонтировано 264 км провода, а также построены переходы через крупные сибирские реки Чуна и Бирюса протяженностью 620 и 665 метров соответственно.

Строительство линии электропередачи осуществляли в общей сложности более 700 высококвалифицированных специалистов: строителей, монтажников-высотников, сварщиков, механизаторов и др. Более 200 единиц техники субподрядных организаций ООО «ИЛАН – ЭНЕРГОСТРОЙ», ООО «Сетьстройсервис», ООО «РУСАЛ – Энергострой», ООО «СеверСтройЭнергоРемонт» были задействованы в сооружении линии электропередачи между Красноярским краем и Иркутской областью.

Воздушная линия электропередачи 500 кВ «Ангара-Озерная» построена в рамках реализации схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС и соединила ПС 500 кВ «Ангара» и ПС 500 кВ «Озерная», обеспечивающие электроэнергией Богучанский и Тайшетский алюминиевые заводы. ЛЭП стала важным звеном энергетической системы Восточной Сибири. Благодаря ее строительству появилась дополнительная возможность освоения огромных территорий Сибири.

Для справки

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» — головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга «СОЮЗ», специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях «под ключ». Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Берзон Алексей Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Берзон Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

Ячейка карьерная наружной установки ЯКНО-6 кВ Ячейки ЯКНО применяются в местах присоединения к внутрикарьерным линиям электропередач сетей напряжением 6(10) кВ частотой 50 Гц, а также в магистральных и ответвительных сетях карьеров. Доставка во все регионы России и страны СНГ. Доставка до ТК бесплатно. Гарантия на всё оборудование.
Каледин Геннадий · ИП Каледин Александр Михайлович · Вчера · Россия · Свердловская обл
Ячейка карьерная ЯКНО-6 кВ

ПРОДАМ: Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.

Щиток квартирный ESaver типа ЯК предназначены для распределения электрической энергии и для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях в сети /220 В переменного тока частотой 50 Гц. Щиток устанавливается в жилых зданиях массового строительства, индивидуальных зданиях, а также в коттеджах, сельских домах и других небольших строениях. Встраиваемый однофазный щит ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver для 2-комнатной квартиры. Ввод один 1 фаза 220 В., номинальный рабочий ток 40 А, количество кабельных линий 7, установлены реле защиты от скачков напряжения, вольтметр, УЗО и автоматы. Цена 19350 руб/шт.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.

ПРОДАМ: Кабель КЭТС 4х0, 50

Кабель КЭТС 4х0, 50 в наличии г. Саратов в количестве 2 900 м. Авиакосмический провод КЭТС 4х0,5 применяется для фиксированного монтажа бортовой электрической сети летательных аппаратов, при переменном напряжении тока до 250 В частотой 200 Гц и при постоянном напряжении до 500 В. Кабели КЭТС предназначены для фиксированного монтажа бортовой электрической сети авиационной техники. Кабели устойчивы к истиранию и выдерживают не менее 50 двойных ходов иглы, а также к вибрационным, ударным и линейным нагрузкам и к акустическим шумам. Кабели стойки к воздействию пониженного атмосферного давления до 666 Па (5 мм рт.ст.) в течение 3-х часов при температуре +250°С или одноразового воздействия температуры +400°С в течение 15 минут без дальнейшего использования кабелей. Кабели стойки к воздействию соляного тумана, минеральных масел, бензина, керосина и плесневых грибов. Кабели не распространяют горение. Срок службы кабелей - 20 лет, Кабель КЭТС 4х0,50 - 2800 м
Антон Антон · ООО"Газли" Саратов · 2 апреля · Россия · Саратовская обл
Кабель КЭТС 4х0, 50

ПРОДАМ: ИОС-110-2000М, ИОС-110-1250М, ИОС-110-400, ИОС-35-2000, ИОС-35-1000, ИОС-35-500-01, С4-80, 195, 450, 550

Уважаемые господа, ООО «Энергосеть» предлагает Вашему вниманию электротехническое оборудование производства «ИЗВА», ЗАО «ЗЭТО», г. Великие Луки: Разъединители внутренней и наружной установки РГ, РДЗ, РЛНД, РВР, РВПЗ; разрядники вентильные и трубчатые РВО, РТВ, РВН; ограничители перенапряжений нелинейные ОПН; заземлители ЗОН; приводы ПР, ПРГ, ПД, ПДГ; устройства переключающие ПУ, электромагнитную блокировку ЗБ, шинные опоры ШО, изоляторы ИО, ИОС, С4, С4, С8, НСФ, ПСФ, ФСФ; тяги электроизолирующие и другую продукцию. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПО ЗАВОДСКИМ ЦЕНАМ. ПКТ, ПКН, ПКЖ, ПТ, ПКЭ. Действует гибкая система скидок.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.