События

С успехом прошла Международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий «Interlight Moscow powered by Light+Building 2014»

26 ноября 2014 г. в 10:05

С 11 по 14 ноября 2014 года, в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла 20-я юбилейная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light+Building.

  • 731 компания из 24 стран
  • 29 878 профессиональных посетителей за 4 дня
  • Более 50 мероприятий в рамках деловой, образовательной и бизнес программы выставки

Interlight Moscow powered by Light+Building в очередной раз доказала свой статус единственной выставки в России и странах СНГ, демонстрирующей полный спектр тем по освещению, электротехнике и системам автоматизации зданий.

Экспозиция юбилейной выставки представила новейшие разработки ведущих российских и зарубежных компаний по восьми направлениям:

  • техническое освещение;
  • декоративное освещение;
  • электрические лампы;
  • светодиоды (LED);
  • автоматизация зданий;
  • электротехника;
  • сервис;
  • Новая экспозиция: праздничное освещение.

В 1995 году выставка впервые предоставила возможность зарубежным и молодым российским компаниям презентовать свою продукцию. В течение последующих 19 лет выставка развивалась, привлекая к участию лидирующие компании со всего мира. Interlight Moscow стало главным событием для профессионалов отрасли.

Благодаря расширенной экспозиции в 2014 году выставка Interlight Moscow собрала 29 878 специалистов в области светотехники, электротехники, автоматизации зданий, представителей оптовых и розничных торговых компаний, проектировщиков, инженеров, девелоперов, строителей, инсталляторов, архитекторов внутренних пространств и дизайнеров.

Юбилейная выставка прошла при поддержке авторитетных российских и международных профессиональных ассоциаций и государственных структур — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Роснано, Фонд Сколково, ВНИСИ им. С.И. Вавилова, Некоммерческое Партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их Основе (НП ПСС), Ассоциация Европейского Бизнеса в России (AEB), Светотехническая Торговая Ассоциация, KNX Россия, KNX International, Союз Московских Архитекторов, Союз Дизайнеров России, Московский Государственный Строительный Университет (МГСУ), EnOcean Alliance, CABA, LonMark RUS, Ассоциация BIG-RU, Лайтинг Бизнес Консалтинг. Впервые в 2014 году выставка Interlight Moscow powered by Light+Building получила поддержку со стороны LonMark International, Торгового отдела посольства Республики Корея (KOTRA) и IALD (Международная ассоциация светодизайнеров).

Помимо ассоциаций выставка Interlight Moscow получила государственную поддержку Испании, Италии, Турции, Тайваня, Китая.

Традиционно выставка представила экспозицию German Area by Messe Frankfurt, на которой ведущие немецкие производители OSRAM Opto Semiconductors, Alanod, Wibre, Metalluk провели презентации своих последних разработок.

Италия представила продукцию технического света от лидирующих в этой сфере компаний — Fael Luce, Samec, Mabelek и TCI. Традиционно не обошлось без итальянских производителей и в павильоне декоративного освещения.

Компании из Тайваня привезли в Россию светодиодную продукцию.

Национальный павильон Турции представил новинки в области декоративного и технического освещения, LED, электротехники и автоматизации зданий.

Европейский объединенный стенд представил продукции компаний из Европы в области автоматизации зданий и электротехники.

Национальная экспозиция Китая продемонстрировала последние разработки топовых китайский производителей в области светотехники, электротехники и автоматизации зданий.

Уже третий год подряд при официальной поддержке KNX International на выставке была организована объединенная экспозиция автоматизации зданий и умного дома — KNX city.

Экспозиция KNX city объединила на своей площадке ведущие компании, работающие на комплексных системах автоматизации зданий, основанных на международном стандарте KNX . Во время выставки Андрей Головин, исполнительный директор ассоциации Kоннекс Россия провел презентацию рабочей системы умного дома ETS5. Отдельного внимания заслуживает трехдневный марафон, поддерживающий тематику автоматизации зданий и умного дома — Всероссийская олимпиада KNX, организованная Мессе Франкфурт РУС, совместно с ФГБОУ ВПО «МГСУ», ОАО «РВК» и ассоциациями KNX International и KNX Россия.

Мероприятие состоялось впервые в рамках выставки и собрало более 40 специалистов. Участники соревновались в программировании в системе ETS-3 (Engineering Tool Software/Инструментальный программный пакет для инженерного обеспечения). Победитель Дмитрий Сенчук справился с задачей за наименьшее время, допустив минимальное количество ошибок, и получил ценные призы — премиальный фонд олимпиады составил более 500 000 рублей, благодаря официальным партнерам iRidium mobile, Schneider Electric, ABB и GIRA.

Юбилейная выставка также ознаменовалась открытием двух новых экспозиций — организаторы запустили новый павильон, представивший весь спектр новейших разработок в области Электротехники от ведущих российских и международных производителей, и павильон «Праздничное освещение».

В 2014 году выставка как никогда ранее была насыщена научными и деловыми мероприятиями. Деловая программа традиционно представила LED Forum, Форум «Автоматизация зданий и энергоэффективность», круглые столы, открытые дискуссии и мастер-классы на конференц-площадке AGORA.

12 ноября прошла крупнейшая конференция по светодиодным технологиям в освещении в России и Восточной Европе — LED Forum. В этом году LED Forum объединил более 210 специалистов-представителей науки, бизнеса и прикладных сфер — из Европы, Азии, США и России. Впервые Форум прошел при поддержке Торгового отдела посольства Республики Корея (KOTRA), Южная Корея стала также страной-партнером форума в 2014 году. В рамках мероприятия состоялись прямые переговоры с 6 компаниями — ведущими LED производителями Южной Кореи, заинтересованных в российских бизнес-партнерах для разработки, производства, дистрибуции LED продукции, а также реализации LED проектов и открытии совместных предприятий в России. LED Forum завершился подписанием соглашения о сотрудничестве с выставкой LED Expo. Премиальным партнером форума стала компания Osram Opto Semiconductors, официальным партнером бизнес сессии — компания Rainbow Electronics, а партнерами форума компании Philips и Forest Lighting. Форум получил официальную поддержку ОАО «Роснано», ВНИСИ им. С.И. Вавилова и Фонда Сколково.

В третий раз прошел международный форум «Автоматизация зданий и энергоэффективность». Главная тема форума 2014 года — «Энергоэффективность в коммерческой недвижимости — как и почему это может случиться в России». Представители ведущих международных разработчиков систем автоматизации, девелоперы и инвесторы поделись опытом внедрения технологий при проектировании коммерческой недвижимости нового поколения в России.

Впервые в рамках Форума состоялась серия прямых B2B встреч с крупнейшими компаниями в области автоматизации зданий — «Альфа Лаваль Поток», AERECO, Байер АГ, Бейкер и Макензи, БСХ Бош унд Сименс Хаусгерете ГмбХ, Легран, Линдаб Билдингс, CMS, Сен-Гобен, ФЕНИЧЕ РУС, Шнайдер Электрик, ЭКОТИМ.
Серебряный Партнер Форума – компания «Экономпоставка».

Соорганизатор Форума — Ассоциация европейского бизнеса в России (AEB).

Стратегический партнер Форума — ОАО «СИТИ», управляющая компания ММДЦ «Москва-Сити» по окончании Форума провела ознакомительную экскурсию по территории делового комплекса «Империя». Делегаты форума посетили технические этажи здания, узнали об особенностях инженерных коммуникаций и поднялись на смотровую площадку на 58-м этаже с захватывающим панорамным видом вечерней Москвы.

Среди традиционных мероприятий выставки — конкурс «Российский Светодизайн-2014», направленный на продвижение разработок, инноваций в области светотехники. Приз за лучший светоприбор достался светодиодному светильнику от компании MW Light, а призером студенческого проекта стала Анна Хрусталёва из Национального Института дизайна. Впервые в 2014 году конкурс поддержала международная ассоциация светодизайнеров IALD.

В состав международного жюри вошли представители ВНИСИ им. С. И. Вавилова, Союза дизайнеров России. Председатель жюри — Андреас Шульц, представитель международной ассоциации IALD.

Конференц-площадка AGORA была организована на выставке во второй раз и представила насыщенный график ежедневных конференций, семинаров, мастер-классов, круглых столов, презентаций и образовательных мероприятий для молодых специалистов. Мероприятия AGORA были доступны всем участникам и посетителям выставки Interlight Moscow powered by Light+Building абсолютно бесплатно в течение всех дней выставки. Партнером AGORA выступила компания Световые Технологии.

НП ПСС — ежегодный участник выставки и деловой программы, совместно с выставкой Interlight Moscow powered by Light+Building организовали дискуссионное ралли на конференц-площадке AGORA. Организаторы представили три 40-минутные сессии по темам отраслевых НИОКР, качеству и достоверности сертификации и открытый семинар по обучению построению системы продаж светодиодной продукции.

Помимо традиционных мероприятий деловой программы, в рамках выставки были представлены и новые события — Интернет-Форум «Электротехника и светотехника в интернет-торговле: из офлайна в онлайн», Форум «Светотехника: нормы, стандарты, измерительное оборудование» и HR Форум, посвященный светотехническому образованию (в партнерстве с рекрутинговой компанией G-Nius).

Благодаря возрастающему интересу к нормам и стандартам в светотехнической области, компания Мессе Франкфурт РУС совместно с ВНИСИ им. С.И. Вавилова и Лайтинг Бизнес Консалтинг в партнерстве с BL Group провели форум «Светотехника: нормы, стандарты, измерительное оборудование».

На мероприятии были затронуты актуальные темы отрасли:

  • светотехнические стандарты в РФ: актуальное состояние и планы развития;
  • современное измерительное оборудование для испытательных лабораторий;
  • аккредитация лабораторий в РФ.

С недавнего времени светотехнические и электротехнические изделия стали частью ассортимента интернет-магазинов, и их доля в продажах начала быстро расти, но традиционные каналы продаж (офлайн торговля) все еще остаются доминирующими. Интернет-торговля – перспективный канал дистрибуции светотехнической и электротехнических изделий, в связи с этим компания Мессе Франкфурт Рус и Лайтинг Бизнес Консалтинг организовали интернет-форум «Электротехника и светотехника в интернет-торговле: из офлайна в онлайн».

Благодаря большой экспозиции и обширной деловой программе выставка Interlight Moscow powered by Light + Building является ведущим профессиональным событием в России и странах СНГ. Interlight Moscow powered by Light + Building относится к семье выставок Light+Building, которые проводятся компанией Messe Frankfurt GmbH. Главная выставка Light + Building состоится с 13 по 18 марта 2016 года в Франкфурте-на-Майне, Германия.

Более подробная информация доступна на сайте.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Декоративные светильники ARTLIGHT

Торговая марка ARTLIGHT была зарегистрирована в 2001 году. С тех пор сменилось три поколения источников света, наш ассортимент продукции значительно расширился, что позволяет комплектовать объекты максимально разнообразно и эффективно. Компания ARTLIGHT сегодня — результат усердного труда всех причастных к её развитию на протяжении более чем 22-летней истории. В настоящий момент в состав компании входят два торговых офиса в Москве и Санкт-Петербурге, производственная линия и склад в Колпино (Санкт-Петербург), а также обширный пул партнеров по всей России и в странах СНГ
Отдел продаж в Москве · Компания Артлайт · 25 марта · Россия · г Москва
Декоративные светильники ARTLIGHT

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы, трансформаторы, люстры, бра, светодиодные светильники и ленты, прожекторы от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/#. Кроме этого поставляем электрооборудование, автоматику, теплые полы, кабель, клеммники, подрозетники, кабельные стяжки, лотки, кабель-каналы. Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех.поддержка. Скидка дополнительная 5% при заказе с этого сайта. Пароль: «Элек»
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 25 марта · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ПРОДАМ: Гипсовые светильники ARTLIGHT

Гипсовые светильники достаточно универсальны за счет своей поверхности, которая буквально сливается с потолком, может быть окрашена в любой цвет или покрыта штукатурной или декоративными покрытиями. Компания ARTLIGHT сегодня — результат усердного труда всех причастных к её развитию на протяжении более чем 22-летней истории. В настоящий момент в состав компании входят два торговых офиса в Москве и Санкт-Петербурге, производственная линия и склад в Колпино (Санкт-Петербург), а также обширный пул партнеров по всей России и в странах СНГ
Отдел продаж в Москве · Компания Артлайт · 25 марта · Россия · г Москва
Гипсовые светильники ARTLIGHT

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

Светильник A56 предназначен для освещения производственных помещений и цехов, интерьерной подсветки зданий. Светильники соответствует ГОСТ Р МЭК 60598-2-3. Светодиодные светильники серии Дикобраз разработаны и производятся в России. Технические характеристики: Способ крепления - скоба. Потребляемая мощность - не более 62 Вт. Световой поток - не менее 5 300 лм. Климатическое исполнение У1, -50…+60 °C, IP67 Коэффициент мощности – более 0,9. Габаритные размеры - 200 х 230 х 130 мм. Масса – 3 кг. Цветовая температура - 5000…6500 К (нейтральный белый). Класс светораспределения – П. Тип кривой силы света (КСС) – Ш или Л. Коэффициент пульсации – 0%. Требования к электропитанию - сеть переменного тока напряжением 115…305 В, частотой 50…60 Гц. Высокий индекс цветопередачи CRI (более 80 Ra). Срок службы - 100 000 часов. Высокая прочность и виброустойчивость. Время непрерывной работы не ограничено. Отличный пуск при минусовой температуре
Романов Борис · ПСС · 27 марта · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.