В мире

В Японии построили умный город будущего

22 декабря 2014 г. в 16:34

В Японии построили умный город будущего: повышенная степень комфорта и энергоэффективности. Окончательный вариант будет построен к 2018-му году.

Весь проект рассчитан на три поколения, то есть, продолжительность приблизительно равняется ста годам. В целом предполагается, что в городе будут внедрены самые инновационные инициативы, касательно таких областей, как экология и новейшие технологии энергосбережения. Это поселение, располагающееся в часе езды от Токио. На реализацию проекта брошены силы Panasonic, Mitsui & Co., Accenture, Tokyo Gas и других корпораций.

По мнению создателей проекта smart-city, в первую очередь, город будущего нуждается в максимальной энергоэффективности.

Для этого задействованы альтернативные источники электроснабжения: все здания в Фудзияме оснащены солнечными панелями, батареями и электрогенераторами, работающими на природном газе.

Электронная интеллектуальная система следит за работой устройств и оптимизирует деятельность на основе полученных сведений.

Третья часть от необходимого электричества в городе будущего будет вырабатываться благодаря возобновляемым альтернативным источникам. Проект рассчитан на 1000 семей, из которых на данный момент времени в Фудзисаве готово и продано около 100 домов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «АйСиБиКом» занимается разработкой, выпуском и продажей систем автоматизации, контроля и управления. «АйСиБиКом» занимает лидирующие позиции на рынке РФ и стран СНГ в области автоматизации и продолжает развиваться с 2006 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

Копания AC/DC Generators сдает в аренду бензиновый генератор на 3.6 кВт от производителя EUROPOWER EP 4100 с японским двигателем Honda. Этот генератор сможет обеспечить освещение и любые домашние нужды. На стройке к нему можно подключить большинство строительных инструментов – строительный фен, дуйку, бетономешалку, обогреватель UFO, перфоратор и насосную станцию. Данный бензогенератор является одним из самых популярных среди наших клиентов так как при своем небольшом весе он обеспечивает мощность достаточную для большинства строительных работ. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

Один из современных способов быстрого экономичного строительства — блочно-модульные здания. Основным достоинством данного решения является возможность в короткие сроки осуществить монтаж здания или комплекса, а также возможность многократной передислокации с одного места на другое, что обусловлено максимальной заводской готовности блок-контейнеров. В зданиях возможно применять любые системы жизнеобеспечения и устанавливать всевозможное технологическое оборудование. Блочно-модульные здания широко используются в различных областях промышленности, однако наиболее востребованы они на объектах нефте- и газодобычи и строительства, где возведение капитальных зданий и сооружений нерационально. Основные преимущества: – Надежность и эстетичность строительных конструкций; – Возможность эксплуатации в условиях холодного климата; – Минимальный вес; – Разнообразие цветовых решений; – Высокая степень заводской готовности; – Кратчайшие сроки возведения; – Компактность и удобство транспортировки. Габаритные размеры и конструкция блок-модулей предусматривают возможность их транспортировки автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом; – Возможность трансформации зданий, демонтаж и перенос на другую площадку; – Универсальность: из блоков можно собрать конструкцию требуемой длины и ширины; – Возможность установки в местах, где капитальное строительство затруднено или невозможно; – Удобство и гарантированная безопасность эксплуатации. Условия эксплуатации: – Высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – Сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – Температура окружающего воздуха: от -60С до +40 0С; – Степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – Степень защиты по ГОСТ 14254: IP34; – Нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – Тип атмосферы II по ГОСТ 15150; Расчетная снеговая нагрузка – 3,2 кПа.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блочно-модульные здания (Спецэнерго)

ПРОДАМ: Генераторы различной мощности.

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает к поставке генераторы Kipor, совместного производства Япония-Китай. Модельный ряд генераторов KIPOR способен удовлетворить самые взыскательные вкусы. Дизельные и бензиновые генераторы. Цифровые генераторы инверторного типа. Дизельные и бензиновые генераторы Kipor экономичны в работе, имеют низкий уровень шума и отличаются экологически чистой работой. Каждый генератор Kipor оснащен автоматическим регулятором напряжениия. Также многие генераторы Kipor оснащены выводом напряжения 12 В. Электростанции Kipor различной мощности от 2 кВт до 70 кВт Доставка по России. Поставки в Актау, Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл
Генераторы различной мощности.

УСЛУГИ: Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

Аренда бензиновый генератор 2.7 кВт EUROPOWER EP 3300 с двигателем от компании Honda. Данный генератор очень хорошо подойдет для дома или дачи. Он сможет обеспечить электричеством небольшой строительный инструмент, световое и музыкальное оборудование для мероприятий при отсутствии центрального электроснабжения. Взять генератор в аренду на 2.7 кВт – это большое преимущество перед его покупкой. Так как цена нового оборудования очень высокая. Так же вы не только экономите средства, но и гарантированно получаете качественную технику, а не подделку. Если вы берете генератор в аренду на длительный срок наши специалисты сами будут проводить техническое обслуживание электростанции. К генератору мы предоставляем канистры с топливом для дозаправки, доставку электростанции на ваш участок. Стоимость суток аренды генератора 2.7 кВт от 230 грн.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · Вчера · Россия · г Москва
Аренда генератора 2.7 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37

Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный для установки на DIN-рейку с универсальным сменным модулем связи. Комплектуется переходной пластиной для установки в шкаф (опционально). Соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)». Основные интерфейсы связи: — оптопорт; — RS485. Интерфейсы сменного модуля связи: — радиоинтерфейс 433 МГц; — GSM (Стандарты GPRS/3G/4G/LTE); — комбинированный GSM/GPRS + RS485; — комбинированный GSM/GPRS + NB-IoT. Счётчик соответствует: — ГОСТ 31818.11-2012; — ГОСТ 31819.21-2012; — ГОСТ 31818.23-2012; — ГОСТ 32144-2013; — ГОСТ 30804.4.30-2013; — ГОСТ Р 58940-2020. Учёт количества электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно: независимо от тарифного расписания и по действующим тарифам на начало суток/месяца. Возможность хранить показания на начало суток (за 128 суток), на начало месяца (за 36 месяцев). Журналы событий соответствуют ГОСТ Р 58940-2020, количество записей — не менее 500 событий. Удобство считывания данных с графического ЖКИ. Гибкость настройки выводимой информации. Установка внешней сменной батареи на срок до 16 лет. Расширенный диапазон измерения напряжения от 0,55 до 1,3 Uном (опционально). Электронные пломбы на корпусе, крышке зажимов и отсеке сменного модуля. Прозрачная клеммная крышка. Встроенное трёхфазное реле управления нагрузкой. Аппаратная блокировка встроенного реле управления нагрузкой. Наличие двух дискретных входов и двух дискретных выходов (опционально). Настраиваемый профиль нагрузки: кроме 30-минутного, возможна установка интервала усреднения — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60 минут. Поддерживаемые протоколы передачи данных: «МИРТЕК», СПОДЭС (ГОСТ Р 58940 2020). Поддержка протокола ГОСТ Р МЭК 60870-5-101-2006 и ГОСТ Р МЭК 60870-5-104-2006 (опционально). Сменный модуль связи: Отдельная электронная...
Лукьянов Алексей · МИРТЕК · 17 апреля · Россия · Ростовская обл
Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.