Компании

Philips преображает облик северо-запада Москвы

15 января 2015 г. в 15:36

Philips, мировой лидер в области световых решений, реализовала комплексный проект архитектурного, а также внутреннего основного и декоративного освещения объектов, входящих в архитектурную группу многофункционального комплекса класса А «Водный» на северо-западе Москвы. В бизнес-центре в зоне ресепшн установлена самая крупная в России композиция из светодиодных панелей Philips Luminous Textile. Для фасадного освещения были выбраны специальные улучшенные светильники с выделенным оранжевым и синим светом Philips Color Kinetics. При реализации функционального освещения торгово-развлекательного центра использованы только светодиодные световые решения, которые позволяют минимизировать расход электроэнергии на освещение.

«Многофункциональный комплекс «Водный» является первым проектом нового редевелопмента промышленных зон, курс на который взяло столичное правительство, — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. — Чтобы соответствовать заявленной высокой планке, мы учли в комплексе всё: интересную концепцию проекта, которая совмещает торговую, офисную и жилую составляющие, уникальное архитектурное решение, благоустройство территории с парковой зоной в непосредственной близости, входные группы и сопутствующую комфортной жизни и работы инфраструктуру. И, конечно же, нам необходимо использовать только наиболее современные и высокотехнологичные устройства, выделяющие нас на рынке. Фасадное освещение Philips Color Kinetics и внутреннее оформление Philips Luminous Textile – это те решения, которые позволят нам сделать МФК «Водный» наиболее успешным, инновационным и в буквальном смысле ярким объектом недвижимости Москвы».

Специалисты компании Philips разработали единую концепцию внутреннего и внешнего освещения, которая соответствует названию МФК – «Водный». Эта концепция нашла отражение в архитектурном освещении бизнес-центра. Cветовые сценарии воссоздают эффект перелива морских волн. Инновационное освещение 26-этажного здания подчеркнуло футуристическую архитектуру и идеально вписалось в общую световую картину столицы, став украшением города.

Внутри БЦ «Водный», на стене ресепшн, создана настоящая световая картина площадью почти 60 кв.м., которая состоит из восьми панелей Luminous Textile. Световые сценарии, разработанные специально для заказчика, гармонично обыгрывают тему воды, транслируя капли дождя и струящиеся потоки. Управление решением осуществляется с помощью специального приложения на смартфоне или планшетном компьютере. Это позволяет легко и быстро переключать изображения и проигрываемый контент.

«Мы рады представить первый и уникальный в своем роде проект для MR Group, преображающий облик северо-запада Москвы, — заявила Марина Тыщенко, вице-президент и глава Philips «Световые решения» в России и СНГ. — Сегодня для девелоперов и собственников коммерческой недвижимости особенно важно идти в ногу со временем и использовать инновационные решения, позиционирующие владельцев бизнеса как передовых игроков рынка. MR Group придерживается этого пути, и сегодня уникальная единая световая концепция МФК «Водный» привлекает взгляды как арендаторов и потенциальных партнеров, так и жителей района, превратив здание в настоящую городскую достопримечательность».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Декоративные подвесные светильники Vintage 1906 PenduLum

Компания Ledvance представляет расширенный ассортимент светотехнической продукции собственного производства под брендами Osram и Ledvance. Здесь вы можете купить лампы для любых светильников, энергосберегающие, светодиодные и другие, позволяющие создать идеальное освещение в жилых и коммерческих помещениях. Мы готовы предоставить любые световые решения для дома и офиса по доступной цене и доставить лампы в любой регион России. Наш интернет-магазин является официальным магазином компании Ledvance - эксклюзивного представителя бренда Osram в России и СНГ. Здесь вы можете приобрести любые лампы Osram и светильники Osram, как оптом, так и в розницу. Огромный ассортимент ламп позволяет нашим покупателям создавать оптимальные решения в своем жилище. В каталоге представлены различные модели, которые предназначены не только для дома. Мы можем предложить линейки ламп и светильников для производственных цехов, складов, магазинов, освещения гостиничных и ресторанных комплексов.
Отдел продаж · LEDVANCE · 22 апреля · Россия · Смоленская обл
Декоративные подвесные светильники Vintage 1906 PenduLum

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы, трансформаторы, люстры, бра, светодиодные светильники и ленты, прожекторы от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/#. Кроме этого поставляем электрооборудование, автоматику, теплые полы, кабель, клеммники, подрозетники, кабельные стяжки, лотки, кабель-каналы. Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех.поддержка. Скидка дополнительная 5% при заказе с этого сайта. Пароль: «Элек»
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.