Компании

Группа «СВЭЛ» поставила современный силовой трансформатор на основную подстанцию города Галич

26 января 2015 г. в 14:31

«СВЭЛ» — ключевой партнер в вопросах энергоэффективности — поставила свой трансформатор 110/35/10 кВ на подстанцию 220 кВ «Галич» в Костромской области.

Установленный трансформатор оборудован автоматизированной системой мониторинга внутреннего состояния и параметров работы. На сегодняшний день трансформатор успешно прошел необходимые предпусковые испытания и введен в работу. Установку оборудования производила Федеральная сетевая компания.

«В результате — пишет ФСК — была значительно повышена надежность электроснабжения потребителей города Галич с населением около 17 тысяч человек».

Подстанция 220 кВ «Галич» является основным питающим центром города Галич — районного центра в Костромской области. Суммарная трансформаторная мощность подстанции составляет 266,3 МВА.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

«Группа «СВЭЛ» осуществляет строительство блочных комплектных трансформаторных подстанций (КТПБ) на класс напряжения 35, 110, 220 кВ (ТУ 3412-001-63920658-2009), выполняя функции генподрядчика (под ключ). КТПБ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц, которые могут использоваться, на территории Российской Федерации и за рубежом для электроснабжения промышленных объектов нефтегазодобывающей и горнодобывающей отрасли, предприятий машиностроения, железнодорожного транспорта, городских и коммунальных потребителей, сельскохозяйственных районов и крупных строительств. Типовые варианты КТПБ разработаны на основании альбома «Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6-750 кВ, подстанции и указания по их применению» №14198тм-т1, институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва — 1993 г. КТПБ рассчитаны для наружной установки на высоте не более 1000 м над уровнем моря и работы в условиях, соответствующих исполнениям УХЛ и ХЛ категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Блочные комплектные трансформаторные подстанции на класс напряжения 35; 110; 220 кВ, разработанные специалистами «группы «СВЭЛ» (код ОКП 34 1200), это современные компоновочные решения, отвечающие Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а также требованиям и рекомендациям ОАО «ФСК ЕЭС». Основные параметры и характеристики КТПБ соответствуют значениям, указанным в таблице «Технические параметры КТПБ». Пример обозначения подстанции: КТПБ — 110 — 4Н — 16 — УХЛ1 КТПБ — Комплектная трансформаторная подстанция блочная; 110 — Номинальное напряжение = 110 кВ; 4Н — схема электрических соединений РУ; 16 — Мощность трансформатора = 16000 кВА; УХЛ1 — климатическое исполнение УХЛ, категории размещения 1 по ГОСТ 15150.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Инжиниринг электросетевых объектов (КТПБ)

ПРОДАМ: Инверторы и инверторные системы Штиль

Компания ЭЛМИКС поставляет: Инверторы и инверторные системы Штиль, которые предназначены для преобразования постоянного тока в переменный. Используются для построения систем электропитания в отрасли связи, информационных технологиях, промышленной автоматике, энергетике и транспорте. Данные изделия обеспечивают питание потребителей переменным током 50 Гц напряжением 220/380 В от источников постоянного тока напряжением 12, 24, 48, и 60 В (выпрямители, аккумуляторные батареи). На основе инверторов строятся модульные однофазные и трехфазные инверторные системы, обладающие уникальными техническими и массогабаритными характеристиками. Инверторы Штиль серии SL - это высокотехнологичные изделия, обладающие высокой надежностью и не имеющие аналогов на рынке электропитания.
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
Инверторы и инверторные системы Штиль

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 23 марта · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы напряжения. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы трансформаторов напряжения: – незаземляемый трансформатор напряжения НОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛП СВЭЛ; – трансформатор напряжения ЗНОЛ СВЭЛ; – съемное электромагнитное предохранительное устройство СПУЭ СВЭЛ. Измерительные трансформаторы применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического напряжения к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов напряжения по номинальному первичному току и классу точности (0,2; 0,5; 1,0; 3,0); – возможность изготовление трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы напряжения СВЭЛ

ПРОДАМ: Трансформаторы тока СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы тока. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности. На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы измерительных трансформаторов: – трансформатор тока ТОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТВ СВЭЛ; – трансформатор тока ТГ СВЭЛ; – трансформатор тока ТШЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТЗЛК СВЭЛ. Трансформаторы тока применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического тока к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов тока по номинальному первичному току и классу точности (0,1; 0,2; 0,5; 0,2S; 0,5S; 1,0; 3,0; 10,0; 5Р; 10Р); – возможность изготовления трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы тока СВЭЛ
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.