В мире

2015 год — Международный год света

11 февраля 2015 г. в 09:16

Международный год света и световых технологий — глобальная инициатива ООН (A/RES/68/221), нацеленная на повышение всеобщей осведомленности о том, как основанные на использовании света технологии обеспечивают устойчивое развитие и предоставляют решения общемировых проблем в области энергетики, образования, сельского хозяйства и здоровья. 

Разноплановые программы Года света-2015 призваны повысить осознание обществом и высшими должностными лицами центральной роли света в современном мире.

В это же время Год света-2015 отметит значимый юбилей — тысячелетие со дня проведения первых исследований в области оптики, заложивших основу для создания всемирной сети Интернет.

Глобальный секретариат Международного года света-2015 расположен в Международном центре теоретической физики. Учредители инициативы Год света – Американское физическое общество, Немецкое физическое общество, Европейское физическое общество, Общество института электрической и электронной инженерии и фотоники (IEEE Photonics Society), Международное общество оптики и фотоники (SPIE), международная сеть Lightsources.org и Оптическое общество (OSA).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Заградительные огни

Мы производим автоматические системы светового ограждения высотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-1(2). • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в гото-вом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д.
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
Заградительные огни

ПРОДАМ: Бра UNIEL

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Бра UNIEL

ПРОДАМ: ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь

Предлагаем Вам, оснастить свои высотные объекты системами ночного светового ограждения, выпускаемых нашим предприятием. Системы разработаны на основе современных высоких технологий, являются одновременно простыми и эффективными и обладают такими качествами, как универсальность и многофункциональность. Конструкция всех устройств светового ограждения разработана с целью максимального упрощения процесса эксплуатации, как самих огней, так и автоматических систем управления ими и обеспечивают высокую надежность и качество. Система управления заградительными огнями СДЗО-05-2 может быть выполнена как с минимальными техническими возможностями (автоматическая работа в режиме «день-ночь»), так и с расширенными возможностями, типа «Цифровой мониторинг работоспособности каждого светового огня на объекте» с последующей передачей обработанной информации на удаленный монитор для визуального контроля ситуаций (Центральный пост, Центральная диспетчерская, и.т.д.). В состав системы входят: 1. Блок управления заградительными огнями; 2. Заградительные огни СДЗО-05-2 со светодиодными лампами. Блок управления состоит из современных элементов электрооборудования фирм «АВВ» и «Legrand» и предназначен для включения и выключения заградительных огней в различных режимах, контроля и мониторинга работы системы в целом. Режимы работы блока управления: 1. Автоматический – включение и выключение заградительных огней происходит автоматически в зависимости от освещенности окружающей среды; 2. Ручной - включение и выключение заградительных огней осуществляется вручную; 3. Аварийный - включение заградительных огней в проблесковом режиме происходит автоматически при пропадании напряжения на вводах питания. Блок управления разработан в следующих модификациях: 1. с питанием от одного ввода (объекты с гарантированным питанием) без резервирования питания заградительных огней от аккумуляторной батареи с подключением основной группы огней – 18000 руб.; 2. с питанием от одного ввода и...
Савельев Николай · Аксисвязь · Вчера · Россия · г Москва
ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь

ПРОДАМ: Подвесные светильники Uniel

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Подвесные светильники Uniel

ПРОДАМ: Опоры освещения ОГС-1, 8-9, завод Уралдорсвет

Силовая опора освещения ОГС-1,8-9 представляет собой высокую конструкцию с универсальными техническими характеристиками. Она способна выдерживать значительный вес светотехнического оборудования, несмотря на свою легкость и возможность транспортировки без специализированной техники. Такая опора достигается благодаря инновационной конструкции, применению особых технологий производства и специальных материалов. Опора может использоваться на различных открытых площадках, включая автомобильные дороги, магистрали, мосты и другие аналогичные объекты. Несмотря на сниженную стоимость по сравнению с трубчатыми конструкциями, опора способна выдерживать одинаковые внешние нагрузки от факторов окружающей среды и производимых человеком.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОГС-1, 8-9, завод Уралдорсвет
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.