Окоём

Сегодня 270 лет со дня рождения Алессандро Вольта — основоположника учения об электричестве!

18 февраля 2015 г. в 15:20

Вольта впервые поместил в кислоту пластины из цинка и меди , чтобы получить непрерывный электрический ток , создав первый в мире органический источник тока. 

Его именем впоследствии назвали единицу измерения электрического напряжения — Вольт.

В 1800 году построил органическую батарею: стало вероятным получать электричество посредством химических реакций . 

Алессандро Вольта сыграл существенную роль в изучении электричества. 

Алессандро был родом из старинной аристократичной семьи , жившей в альпийском местечке Комо (Италия) , по окончании колледжа ордена иезуитов ему предстояло стать священнослужителем . Но юный Вольта внял идеям Исаака Ньютона, Галилео Галилея,  Вольтера и Дидро. 

Истинное пророчество Эдмонда Галлея времени появления на небосклоне очередной кометы безвозвратно обратило Алессандро к физике .

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Дубровская Ирина Борисовна
Все новости и публикации пользователя Дубровская Ирина в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Медно-никелевые сплавы Монель Константан. Термоэлектродные сплавы: Алюмель, Хромель, Копель.

Проволока из сплавов хромель, алюмель, копель и константан для термоэлектродов, термоэлектрических преобразователей. ГОСТ 1790-77. Проволока из никелевого и медно-никелевых сплавов применяют для изготовления удлиняющих проводов к термоэлектрическим преобразователям. ГОСТ 1791-67. Предлагаем купить от 1кг в фирме ООО «ПАРТАЛ». Доставка в любую точу РФ.
Куршин Андрей · ПАРТАЛ · Сегодня · Россия · Самарская обл
Медно-никелевые сплавы Монель Константан. Термоэлектродные сплавы: Алюмель, Хромель, Копель.

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Электроды для сварки цветных металлов алюминия

Алюминий и алюминиевые сплавы обладают малой плотностью, высокой тепло- и электропроводностью, повышенной коррозионной стойкостью. Особенностью алюминия и его сплавов является легкая окисляемость. Используют электроды ОЗА-1, ОЗА-2, ОЗАНА-1, ОЗАНА-2. Это обеспечивает получение шва с достаточной коррозионной стойкостью. Для дуговой сварки алюминия разработаны и успешно применяются сварочные покрытые электроды ОЗАНА-1 — для сварки и наплавки деталей и конструкций из технически чистого алюминия марок А0, А1, А2, А3; ОЗАНА-2 — для заварки брака литья и наплавки деталей из алюминиево-кремнистых сплавов типа АЛ-4, АЛ-9, АЛ-11 и др. В наличии на складе электроды МР-3, УОНИ 13/85, канаты по ГОСТ, высокопрочный крепеж, болты, гайки, шайбы, заклепки, проволока, сетка.
Петрова Оксана · ООО "КОМПАНИЯ СТМЕТИЗ" · 8 апреля · Россия · Тамбовская обл
Электроды для сварки цветных металлов алюминия

ПРОДАМ: Блоки зажимов на DIN БЗД HLT Electric

Назначение – Применяются для присоединения и ответвления медных и алюминиевых проводников в цепях электроустановок переменного тока и постоянного тока напряжением до 660В и 440В. Область применения – В распределительных шкафах. Материалы: – Материал корпуса: АБС пластик; – Материал контактной части: анодированная сталь; – Винты изготовлены из анодированной стали. Преимущества: – Универсальность крепления: возможность крепления как на DIN-рейку, так и монтажную панель; – Качественная фиксация посредством рельефных насечек на плоском штифте блока; – Обширное количество пар контактов.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · Вчера · Россия · г Москва
Блоки зажимов на DIN БЗД HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.