Оборудование

DPX3 от Legrand — точность измерений и постоянный контроль электросетей до 1600 А

2 марта 2015 г. в 11:09

Группа Legrand выпустила на рынок новые автоматические выключатели DPX3 630 и 1600, которые расширили серию оборудования DPX3 вплоть до 1600 А. В серию входят автоматические выключатели в литом корпусе четырёх типоразмеров с отключающей способностью от 16 до 100 кА.

Широкий выбор, исключительные характеристики и безопасность

Серия DPX3 предлагает широкий выбор аппаратов:

  • с термомагнитным или электронным расцепителем, в зависимости от требуемых функций защиты;
  • в стационарном или съемном исполнении, в зависимости от требований к техническому обслуживанию;
  • с дифференциальной защитой для обеспечения безопасности людей и оборудования.

Дифференциальная защита от утечки на землю с помощью автоматических выключателей DPX3.

Для обеспечения надежной защиты людей и оборудования от возможных токов утечки серия автоматических выключателей DPX3 предлагает несколько решений. Версии DPX3 160 и DPX3 250 имеют специальные исполнения со встроенным электронным блоком дифференциальной защиты, настройка которого выполняется с помощью ЖК дисплея. Для версий DPX3 630 имеются стыкуемые блоки дифференциальной защиты с возможностью настройки чувствительности и задержки срабатывания.

Для организации дифференциальной защиты в случае с DPX3 1600 вы можете использовать реле тока утечки с тороидальными трансформаторами тока. Кроме того все DPX3 250-1600 А (3 и 4 полюса) с электронными расцепителями типа Sg также обеспечивают контроль токов утечки на землю. Для 3-полюсных DPX3 1600 А с расцепителем Sg появилась новинка — внешняя нейтраль, позволяющая полноценно использовать 3-полюсный аппарат в системе TN-S для защиты от замыкания на землю.

          

Новые функции, облегчающие работу с аппаратами

Встроенные функции измерения в аппаратах на токи от 40 до 1600 A

Новые автоматические выключатели DPX33 с электронными расцепителями и многофункциональным измерительным блоком с ЖК дисплеем позволяют контролировать электрические параметры электроустановки, не пользуясь внешними измерительными приборами. Благодаря встроенной батарее расцепитель можно настраивать, даже если выключатель отключен. Результаты тестов и аварийные сигналы можно просматривать без подключения к ПК с диспетчерским ПО на ЖК-дисплее, который находится на передней панели. Встроенные функции измерения доступны для выключателей DPX3 250, 630 и 1600. Измеренные значения также можно просматривать, обрабатывать и сохранять на подключенном через коммуникационный интерфейс ПК с диспетчерским программным обеспечением. Применение встроенных функций измерения позволяет сэкономить время на монтаже, подключении и использовать более компактные шкафы для монтажа оборудования.

Выносной сенсорный экран Touch 3,5 позволяет следить за измеряемыми параметрами сети, собирая информацию с различных устройств (автоматических выключателей DPX3, DMX3, измерительных приборов EMDX3 и др.). Количество опрашиваемых устройств может достигать восьми. С помощью выносного сенсорного экрана можно контролировать как параметры сети, так и состояние автоматического выключателя и данные его электронного расцепителя. Наличие сенсорного монитора Touch 3,5 позволяет легко контролировать состояние электроустановки и оперативно реагировать на опасные предельно допустимые состояния параметров сети.

Энергоэффективность и диспетчеризация электрических сетей

Автоматические выключатели DPX3 cо встроенным блоком измерения токов, напряжений, мощностей и гармоник позволяют не только наблюдать состояние цепей электроустановки, но и управлять ими дистанционно с использованием обычных моторных приводов и устройств, поддерживающих протокол MODBUS. Таким образом, в зависимости от измеренных электрических параметров DPX3 способны оптимизировать рабочие характеристики цепи электроустановки. В результате появляется возможность снизить потребление электроэнергии на 8-12%.

Простой и быстрый монтаж

Полная гамма аксессуаров для решения любых задач

Автоматические выключатели DPX3 можно применять в электроустановках всех возможных конфигураций благодаря полной гамме аксессуаров, вспомогательных устройств, устройств дистанционного управления, сигнализации и контроля состояния.

Электрические аксессуары

Единый универсальный вспомогательный контакт или контакт срабатывания по аварии для всей линейки DPX3

Два семейства независимых расцепителей и расцепителей минимального напряжения, одно единое для DPX3 160-250 А, а другое для DPX3 630-1600 А.

Поворотные рукоятки и электродвигательные приводы

Для DPX3 160 и 250 предназначены одинаковые рукоятки и приводы, разработанные заново. Рукоятки и приводы от выключателей DPX подходят для новых выключателей DPX3 630 и 1600

Аксессуары для подключения

В серию DPX3 входит полная гамма аксессуаров для присоединения. С их помощью возможно подключение к выключателю шин и кабелей со стороны питания и нагрузки. Туннельные зажимы, расширенные выводы, задние выводы и прочие аксессуары для подключения позволяют значительно облегчить работу сборщика щитовой продукции.

Электродвигательный привод и системы ввода резерва с выключателями DPX3 160-250

Электродвигательный привод для DPX3 160 и 250 предлагается в двух исполнениях: устанавливаемый справа и спереди. Электродвигательный привод, устанавливаемый справа, крепится на рейке рядом с DPX3 и позволяетсущественно уменьшить необходимую глубину шкафа. Электродвигательный привод, устанавливаемый спереди, сохраняет доступ ко всем соединениям и органам управления.

Механизм взаимной блокировки выключателей DPX3 160 и 250 упрощает создание системы АВР благодаря:

  • исключительной простоте монтажа
  • компактным размерам
  • отсутствию настроек
  • возможности установки в малогабаритных шкафах благодаря монтажу на DIN-рейке.

Специальный электронный контроллер Legrand обеспечивает автоматическое дистанционное управление системой АВР с выключателями DPX3, оборудованными электродвигательными приводами.

Выключатели DPX3 съемного и выкатного исполнения можно заменять, не снимая напряжения питающей цепи.

DPX3 630 и 1600 используют те же монтажные принадлежности и лицевые панели для установки в шкафы XL3, что и DPX 630 и 1600. Это облегчает монтаж новых устройств, а также замену устаревших аппаратов.

Стационарные выключатели DPX3 160 и 250 можно устанавливать на DIN-рейке через адаптер. Монтаж на DIN-рейке позволяет размещать DPX3 160 в щитках XL3 125 или XL3 160, а также устанавливать DPX3 в одном ряду с модульными устройствами.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Legrand DPX³ в литом корпусе

DPX³ - точность измерений и постоянный контроль электросетей Автоматические выключатели Legrand в литом корпусе DPX³ выпускаются на токи от 16 до 1600 А с предельными коммутационными способностями от 16 до 100 кА в стационарном и выкатном исполнении; 3-х и 4-х полюсные версии. Аппараты выпускаются в четырех типоразмерах: DPX³ 160, 250, 630 и 1600. Технические характеристики Номинальное напряжение изоляции, Ui: - для DPX³ 160 - 800 В без диф./с диф. защитой, 50/60 Гц; - для DPX³ 250 - 800/500 В без диф./с диф. защитой, 50/60 Гц. Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение, Uimp: 8 кВ Номинальное рабочее напряжение, Ue: 500-690 В=, 50/60 Гц Рабочая температура: -для DPX³ с термомагнитным расцепителем: от -5 до +70 °C; -для DPX³ с электронным расцепителем: от -5 до +60 °C. Соответствуют требованиям ГОСТ Р 50030.2-99 и МЭК 60947-2.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Legrand DPX³ в литом корпусе

ПРОДАМ: Воздушные автоматические выключатели Legrand серии DMX³ на токи до 6300 А

DMX³ - современные технологии Legrand для защиты электроустановок. Воздушные автоматические выключатели DMX³ выпускаются на токи от 800 до 6300 А с предельными коммутационными способностями 42, 50, 65, 100 кА в фиксированном и выкатном исполнении; 3-х и 4-х полюсные версии. Технические характеристики Номинальный ток In: от 630 до 6300 А Отключающая способность Icu: 42, 50, 65, 100 кА Номинальное рабочее напряжение Ue: 690 В, 50/60 Гц Номинальное напряжение изоляции Ui: 1000 В, 50/60 Гц Номинальное импульсное выдерживаемое напряжение Uimp: 12 кВ Категория применения: В Минимальная температура испытания на сухой холод по МЭК 60058-2-1: -35 ˚С Относительная влажность воздуха: 95% при +55 ˚С в соответствии с МЭК 68-2-30
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока и выключатели-разъединители Legrand RX³

Серия модульного оборудования Legrand RX³ включает в себя автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока: ВДТ и АВДТ (УЗО и дифавтоматы) и выключатели-разъединители. Отличительными особенностями оборудования этой серии являются надежность, безопасность, простота при монтаже и при этом доступная цена. Благодаря этому, серия RX³ идеально подходит для использования в жилых и небольших коммерческих зданиях. ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ: – Высокая электрическая износостойкость: 10 000 операций. – Расширенный диапазон рабочих температур: от -25 °C до +70 °C. – Самое экономичное предложение среди всех автоматических выключателей, производимых в Европе: класс ограничения 3. – Качество, гарантированное международной и российской сертификацией.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели, устройства защиты дифференциального тока и выключатели-разъединители Legrand RX³

ПРОДАМ: Автоматические выключатели MPX³ Legrand

Выпускаемые в корпусах всего четырех типоразмеров автоматические выключатели серии MPX³ Legrand предлагают расширенные функции управления и защиты двигателей с номинальным током до 100 А. Зажимы со степенью защиты IP2X, MPX³ 32 винтовые зажимы, MPX³ 63/100 торцевые зажимы. Фронтальные и боковые блоки вспомогательных контактов. Монтаж на рейку. Широкий диапазон регулирования уставки тока. Регулятор уставки защищен прозрачной опломбируемой крышкой (опция). Функция тестирования. Рукоятка может быть заблокирована навесным замком в положении ОТКЛ. без использования дополнительных приспособлений. Держатель маркировочной таблички.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели MPX³ Legrand

ПРОДАМ: Автоматические выключатели Legrand DRX в литом корпусе с регулируемыми расцепителями

Серия DRX включает в себя автоматические выключатели Legrand с термомагнитными расцепителями с номинальным током до 630 А. Новые аппараты характеризуются отличным соотношением цена/качество: при невысокой стоимости автоматические выключатели DRX обладают надежной и функциональной конструкцией. Благодаря возможности регулировки расцепителей и множеству различных аксессуаров, аппараты DRX являются идеальным выбором для различных электроустановок. Оптимальное решение Возможности выбора: - 2 типоразмера - Номинальные токи от 16 до 630 А - 2 отключающие способности: 25 и 36 кА Надёжная конструкция: - Сертификация SEMKO – LOVAG - Соответствие МЭК 60947-2 - Механическая износоустойчивость до 25 000 циклов Удобство монтажа: - Установка на DIN-рейку или плату - Подключение с помощью кабелей или шин. Расстояние между задней стенкой аппарата и его выводами составляет 24 мм, что обеспечивает удобное присоединение шин. Legrand предлагает широкий ассортимент принадлежностей, способных удовлетворить основные требования по электромонтажу: полюсные расширители, торцевые зажимы, крышки выводов и т.д. Имеют откидную переднюю панель. Вспомогательные устройства управления и сигнализации просто вставляются и фиксируются защелками.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели Legrand DRX в литом корпусе с регулируемыми расцепителями
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.