Компании

Новые компактные источники питания TDK-Lambda для монтажа на DIN-рейку

6 марта 2015 г. в 10:29

Серия TDK-Lambda DRF представляет собой AC/DC-преобразователи, соответствующие международным стандартам безопасности, с КПД до 94% и малым потреблением в отсутствие нагрузки.

Новые источники питания предназначены для монтажа на DIN-рейку, отличаются компактными размерами и ориентированы на применения, в которых необходима средняя мощность, расширенные функции контроля и управления, а также малые габариты и тепловыделение устройства.

Источники серии DRF стабильно работают в широком диапазоне питающих напряжений (85…265 В переменного тока частотой 47…63 Гц) и оснащены активным корректором коэффициента мощности, что делает их оптимальным выбором для самых разных применений, включая питание промышленного оборудования, систем автоматизации зданий и оборудования для управления производственными процессами.

Одно из главных достоинств AC/DC-преобразователей серии DRF – сочетание выверенного теплового баланса схемы и высокой эффективности. Средний КПД новых моделей составляет не менее 87%, при этом в отсутствие нагрузки источники питания имеют минимальное энергопотребление – приблизительно 0,5…0,75 Вт (в зависимости от модели).

Серия DRF представлена тремя моделями с номинальным напряжением 24 В постоянного тока и различными значениями тока нагрузки:

  • DRF120-24-1 (до 5 А),
  • DRF240-24-1 (до 10 A),
  • DRF480-24-1 (до 20 А).

Новые источники питания способны выдерживать значительные перегрузки, такие как превышение номинальной мощности в 1,5 раза в течение 4 секунд, и имеют защитную характеристику с активным токоограничением. Благодаря этим свойствам изделия TDK-Lambda серии DRF легко справляются с различными сложными нагрузками, характерными для сферы автоматизации. КПД блоков питания этой серии достигает 94%. Источники DRF способны работать в широком диапазоне температур (–25…+70°C) без принудительного охлаждения. Причем при температурах до +60°C они могут длительно эксплуатироваться при полной нагрузке, а при перегреве воздуха до +70°C — обеспечивать до 75% номинальной мощности.

Безопасную и надежную эксплуатацию гарантирует комплексная защита от перенапряжения, перегрузки и перегрева. Встроенная функция логического включения и отключения повышает гибкость системы. Все модели серии также допускают последовательное и параллельное включение для наращивания напряжения, мощности или для резервирования питания.

Модель DRF120-24-1 выполнена в компактном корпусе с габаритными размерами всего 36,5×123,4×115,4 мм и позволяет значительно сэкономить занимаемое на DIN-рейке место. Модели DRF240 и DRF480 имеют в ширину 49 мм и 82 мм соответственно. Система крепления источников серии DRF предусматривает установку на DIN-рейке стандартов TS35/7.5 или TS35/15, что облегчает их использование в различных конструктивах. Кроме того, смонтированные крепления и блоки имеют подтвержденную тестированиями виброустойчивость.

Изделия TDK-Lambda серии DRF соответствует требованиям стандарта безопасности UL 508 для промышленного оборудования и стандарта SEMI F47. Кроме того, блоки сертифицированы в соответствии с требованиями безопасности и совместимости по стандартам IEC/EN 60950-1 (второе издание) и UL/CSA 60950-1. На блоки наносится маркировка качества CE, подтверждающая соблюдение директив ЕС для низковольтного оборудования, директив по электромагнитной совместимости, а также требований стандарта RoHS к экологичному производству. Также новые блоки питания для монтажа на DIN-рейку отвечают требованиями стандартов EN55022 и CISPR22 Класс B по кондуктивной и излученной помехе. Гарантия производителя – 5 лет.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания переменного тока Штиль SR-L

Однофазные источники бесперебойного питания Штиль серии SR-L 6-10 кВА топологии on-line предназначены для защиты ответственных потребителей электроэнергии, предъявляющих повышенные требования к качеству электропитания. Модели этой серии выполнены в компактном корпусе (исполнение Rack) для установки в 19’’ стойку или телекоммуникационный шкаф, оснащены панелью управления со светодиодными индикаторами для контроля состояния и настройки ИБП без подключения к ПК, поддерживают расширенный функционал управления аккумуляторными батареями, имеют широкий выбор коммуникационных интерфейсов: RS-232, USB, Ethernet, RS-485, «сухие» контакты (подробнее о картах мониторинга). Особенности: Высокая надежность — «on-line» топология (безразрывное переключение нагрузки на питание от АБ, идеальное синусоидальное выходное напряжение); — Широкий предельный диапазон входного напряжения без перехода ИБП в автономный режим - 90-295 В; — Коррекция входного коэффициента мощности; — Полное цифровое управление на основе высокопроизводительного цифрового сигнального процессора (DSP – Digital Signal Processor); — Защита от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, повышенного и пониженного входного напряжения, электрических помех в сети электропитания, высоковольтных выбросов, колебаний частоты, переходных процессов при коммутации и нелинейных искажений; — Совместимость в работе с дизель генераторными установками (ДГУ); Функциональность — Панель управления с ЖК дисплеем и светодиодными индикаторами для контроля состояния и настройки ИБП без подключения к ПК; — Широкие возможности локального и удаленного мониторинга и управления ИБП (опционально): — RS-232; — USB порт; — «Cухие» контакты; — Интерфейсы Ethernet (поддержка протоколов: SNMP/Web/Modbus TCP/Telnet/SSH/SMTP и др.) и RS-485 (протокол Modbus RTU); — Порт EPO для дистанционного аварийного отключения ИБП; — ПО для мониторинга одного ИБП (Shut Down Manager); — ПО для мониторинга множества ИБП (Shtyl Device Manager и Система...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания переменного тока Штиль SR-L

ПРОДАМ: Расширение линейки Соединительных проходных клемм СК на DIN-рейку бренда HLT

Компания ООО «Фато Электрик» представляет новинки в серии Соединительных клемм СК на DIN-рейку: серия пополнилась клеммами на 2 полюса на DIN-рейку СК-412-2 и 3 полюса на DIN-рейку СК-413-3. Одной из главных отличительных особенностей данной клеммы является возможность установки клеммы на DIN-рейку, что значительно упрощает сборку, а также дает больше возможностей для сферы применения клемм. Соединительные клеммы предназначены для многоразового соединения медных одножильных или многожильных проводников в электрических цепях переменного тока. Корпуса клемм изготовлены из самозатухающего пластика, выдерживающего температуру до 105 °С, контактная часть — луженая медь. К преимуществам клемм относится: Многоразовое использование; Быстрота и удобство монтажа и демонтажа без дополнительных инструментов; Надежность и долгосрочность соединения; Улучшенная токовая проводимость зажимов за счет увеличения объема используемого металла; Модернизированный дизайн изделия; Широкий ассортимент. Кроме нового поступления этих клемм в оптовой упаковке, ассортимент расширился розничной упаковкой всех трех клемм: СК-411-1, СК-412-2, СК-413-3 — по 5 штук. Введение розничной упаковки на клеммы, которые в электротехнической отрасли являются очень востребованной продукцией, значительно расширяет каналы сбыта продукции для наших деловых партнеров, предоставляя их покупателю, исходя из его потребности, на выбор оптовую или розничную упаковку. Розничная упаковка выполнена в цветах бренда HLT, что позволяет легко ее идентифицировать, но что не менее важно — упаковка небольшая по размеру, но при этом на ней указана вся необходимая информация: код продукции, наименование, количество, штрих-код. Для получения более полной информации, включая наличие и цену, обращайтесь, пожалуйста, по телефону или по почте
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 17 апреля · Россия · г Москва
ФАТО ЭЛЕКТРИК, ООО

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К

УЭПС-5К – новые модульные устройства электропитания связи постоянным током на основе компактных вентилируемых выпрямителей. Разработаны для монтажа в 19” стойках и имеет высоту от 3 до 8U в зависимости от комплектации. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Контроллер МАК-4 Контроллер нового поколения МАК-4 управляет работой устройства, обеспечивает местную и дистанционную сигнализацию.Благодаря наличию встроенных в контроллер МАК-4 интерфейсов Ethernet и RS-485, а также поддержке стандартных протоколов обмена SNMP и ModBus, устройство питания легко интегрируется в системы мониторинга объектового оборудования (например, «АСК-Дизайн»). С помощью внешних модемов возможно подключение к мониторингу через проводную сеть общего пользования ТфОП или сеть сотовых операторов GSM. Встроенный web-интерфейс позволяет удаленно осуществлять мониторинг основных параметров устройства из обычного web-браузера. Также возможна локальная настройка и просмотр параметров на самом контроллере с помощью ЖКИ и клавиш или с компьютера, подключенного по USB. Кроме управления самого устройства питания контроллер МАК-4 также позволяет: — Организовать коммерческий учет электроэнергии. — Отслеживать состояние объектового оборудования, например, дизельных электростанций, вентиляторов и кондиционеров, инверторов, охранно-пожарной сигнализации по состоянию "сухих" контактов, а также управлять этим оборудованием встроенными реле. — Транслировать состояние оборудования и дополнительных датчиков, подключенных к МАК-4, по интерфейсу RS-485 во внешнее программное обеспечение. — Подключить дополнительный датчик температуры общего назначения.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭПС-5К

ПРОДАМ: Denyo TLW-230LS - Сварочный агрегат

Denyo TLW-230LS - Сварочный агрегат , который относится к среднего класса мощности оборудованию, позволяющем проведение работ высокого качества. Аппарат позволяет работать в условиях отсутствия источников электричества. Данное сварочное оборудование оптимально с точки зрения качества, надежности и эффективности. Агрегат возможно применять в качестве источника питания мощностью 4 кВт напряжением 22 В для питания различного ручного инструмента. Стабильность сварочной дуги, качество сварочного соединения обеспечивается современной системой управления агрегатом Технические характеристики Управление: Плавное Сварочный ток (A): 50-230 Мощность,кВт: 5.5 U холостого хода (V): - Режим работы, ПВ%: 50 Массогабаритные характеристики Размеры мм: 1220x610x720 Вес кг: 285 Автономный источник тока Мощность кВт: 4 Напряжение (V): 220 Производитель: Kubota Модель: D722-K3A Кол-во цилиндров: 2 2.83 Тип системы охлаждения: Жидкостн. Емкость топливного бака л: 19 Страна происхождения: Япония
Ивченко Наталья · ООО ПК НАВИГАТОР · Сегодня · Россия · Челябинская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.