Компании

Вышел в свет уникальный справочник по центробежным насосам

31 марта 2015 г. в 15:31

Концерн KSB, ведущий мировой производитель насосного оборудования и трубопроводной арматуры, выпустил справочник по центробежным насосам «Лексикон».

Это уникальная разработка технических специалистов концерна в сотрудничестве с профессорско-доцентским составом ведущих профильных технических университетов Германии и России. «Лексикон» содержит информацию энциклопедического характера, представленную в удобной и доступной форме, сопровождающуюся подробными описаниями, наглядными иллюстрациями и чертежами. Пособие позволит получить развернутые и исчерпывающие ответы на все вопросы, связанные не только с насосо- и арматуростроением, но и касающиеся общих академических знаний по физике, гидромеханике, гидравлике, гидродинамике, автоматике и пр.

Издание предназначено в качестве справочного пособия для инженеров и специалистов в области проектирования, исследований, разработки и производства, а также для студентов технических ВУЗов (например, по специальности «Гидромашиностроение», «Энергомашиностроение», «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика», «Теплоэнергетика и теплотехника»). Оно также будет полезным путеводителем по техническим вопросам для специалистов служб эксплуатации, монтажа и наладки оборудования.

Уникальное издание справочника «Лексикон» на русском языке вышло под редакцией д.т.н. А.А. Жарковского (зав.кафедрой «Гидромашиностроения» СПбГТУ) и к.т.н. В.А.Зимницкого (директора ЦНТУ «Гидравлика»). Используемые русскоязычные термины соответствуют стандартам, применяемым в науке, технике и производстве России и стран СНГ (в т.ч. ГОСТ 17398-72 «Насосы. Термины и определения»).

По вопросам приобретения книги, пожалуйста, обращайтесь в ООО «КСБ» (Елена Сучкова, отдел маркетинга, тел. (495) 980 11 76) или пришлите заявку по электронной почте: marketing@ksb.ru

Наши технологии  Ваш успех!

Справочник по центробежным насосам «Лексикон»

  • Страниц: 465 (офсет)
  • Тираж: 3000 экз., издание: 03.2015
  • Обложка: твердая лакированная, иллюстрации цветные
  • Бумага: мелованная
  • Размеры: 238 х 165 х 23 мм

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Концерн KSB — мировой производитель насосного оборудования и трубопроводной арматуры для различных отраслей промышленности (химической, нефтехимической, нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и др), ЖКХ, гражданского строительства и энергетики, включая атомную. KSB является старейшим предприятием Германии по производству насосного оборудования, история компании насчитывает более 140 лет и неразрывно связана с развитием мирового технологического прогресса. ООО «КСБ», дочернее…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Насосы Ливгидромаш Гидромашсервис со скидкой

Официальный дилер АО "Ливнынасос" и АО "ГМС Ливгидромаш" предлагает к поставке запчасти к насосам и насосы: НМШ, 1Д, ЭЦВ, СМ, КМ, 1К, ЦВК, ВК, Гном и пр. со скидкой до 13,5% от цен завода изготовителя. Доставка до терминала транспортной компании в г. Орел бесплатно. Скидка на насосы ЭЦВ - 12% По Вашему запросу предоставим прайс-листы и матрицу скидок. www.oemash.com
Малышев Андрей · ООО "ТД "Электромаш", г. Орел · 10 апреля · Россия · Орловская обл

ПРОДАМ: Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

Компания OPTTOOLS предлагает: приводы, насосы гидравлические и насосные станции электрогидравлические производства России, Германии, Китая от ОАО ЭМИ Н.Новгород, Klauke, haupa, GREENLEE, КВТ, ШТОК, РОСТ предназначенные для работы с гидравлическим электромонтажным инструментом: Приводы, насосы и насосные станции, Насосные станции электрогидравлические, Насосы ножные, Насосы ручные гидравлические и др.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 18 апреля · Россия · Московская обл
Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

ПРОДАМ: Фреоновые, аммиачные и CO2 насосы

Немецкая компания Hermetic-Pumpen является лидером в разработке и производстве надежных герметичных центробежных насосов для холодильной, фармацевтической и пищевой промышленности. Модельный ряд HERMETIC представлен насосами серии CNF (одноступенчатые) и САМ® (многоступенчатые). Серия насосов CNF была специально разработана для перекачки сжиженного нефтяного газа. Их одноступенчатая конструкция подходит для перекачки всех сжиженных газов, включая газы с очень крутой кривой упругости пара. Вся рециркуляция происходит внутри насоса. Насосы серии CAM используются в основном для перекачки хладагентов в холодильных установках. Их конструкция допускает использование насосов на судах. Серия насосов САМ подходит для систем, где необходимы высокие давления подачи и небольшие расходы жидкости. Насосы CAMR 2 разработаны специально для компактных холодильных установок.
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 21 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Фреоновые, аммиачные и CO2 насосы

ПРОДАМ: Насосы центробежные шламовые MCM, Halco, Mission

Американский производитель насосов MCM является одним из лидеров по производству центробежных насосов для перекачки бурового промывочного раствора. Насосы MCM являются образцом качества в нефте-газовой отрасли более 30 лет. Компания O’Drill MCM производит широкий спектр насосов из литого чугуна и цветных металлов. Шламовые насосы доступны в 1 1/8”, 1 7/8”, 2 1/2” исполнении. Качественная сборка насосного оборудования, гарантирует длительный срок эксплуатации, и позволяет применять насосы в тяжелых условиях. Прочность корпуса насоса в местах повышенного износа была увеличена, что позволяет использовать шламовые насосы на тяжелых режимах эксплуатации. Насосы O’Drill MCM и их комплектующие полностью взаимозаменяемы стандартами насосов Mission®, Harrisburg®, Demco®, Mattco® и Halco®. Цена по запросу.
Румянников Артем · Техимпорт · Вчера · Россия · Пермский край
Насосы центробежные шламовые MCM, Halco, Mission

ПРОДАМ: Продаем дозирующий JPW480/50 плунжерный насос LIGAO

JPW480/50 плунжерный насос LIGAO Расход, л/ч: 480 Давление, МПа: 50 ДОЗИРУЮЩИЙ ПЛУНЖЕРНЫЙ НАСОС JPW480/50 LIGAO Дозирующие насос с плунжерным механизмом перекачивания жидких реагентов являются прочными и надежными насосами с приводом от электродвигателя. Это сверхмощный и компактный дизайн с высоким качеством работы. В стандартной комплектации установлен встроенный механический регулятор изменения производительности. Опционально агрегат комплектуется микроконтроллерным блоком, который позволяет реализовать любой алгоритм управления насосом. Идеальный насос для перекачивания и впрыска жидких реагентов для применения в системах промышленного дозирования. Диапазон производительности: от 0 до 480 л/ч Давление нагнетания: от 0 до 500 бар Мощность электромотора: 30.0 кВт Управление: ручное Материалы проточной части: нерж. стали SS304; SS316 Диапазон регулирования: 1:100 Температура жидкости: -20…+130 ° C Заказные опции: перекачка жидкостей до +350° C с кожухом обогрева/ охлаждения насоса; контроллер управления длиной хода плунжера; электромотор АДЧР; оснащение ЧРП; цифровой блок управления; шаговый электромотор.
Овчинников Сергей · ООО "НАТ" · 25 марта · Россия · г Москва
Продаем дозирующий JPW480/50 плунжерный насос LIGAO
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.