В мире

Тяговые подстанции АББ для железнодорожной инфраструктуры в Швейцарии

24 апреля 2015 г. в 14:45

Заказы свыше 30 млн долл. США по тяговым подстанциям в швейцарских Альпах поспособствуют улучшению электроснабжения и помогут удовлетворить увеличивающийся объем перевозок на одних из наиболее надежных железнодорожных системах.

АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, получила заказы на 30 млн долл. США от Швейцарских Федеральных Железных дорог (SBB), национального швейцарского железнодорожного оператора и от частного железнодорожного оператора Matterhorn Gotthard Railways для увеличения мощности на одной из наиболее обширных и надежных железнодорожных сетей. Заказ был получен в первом квартале 2015 года.

Три новые тяговые подстанции, сооружаемые АББ, позволят SBB и Matterhorn Gotthard Railways увеличить мощность и удовлетворить потребность в растущем объеме перевозок в юго-западной и центральной Швейцарии. Работа будет завершена к 2018 году.

Швейцария имеет одну из самых укомплектованных и эффективных железнодорожных сетей, интегрированных с другими видами общественного транспорта. Железная дорога функционирует как ядро обширной системы общественного транспорта. Более 97 процентов пересадок совершается вовремя, подчеркивая репутацию Швейцарии как надежного партнера в деловых и личных поездках.

— Три тяговые подстанции позволят усилить сеть швейцарских железных дорог, повышая мобильность и надежность услуг для миллионов людей, — сказал Клаудио Фаччини, руководитель подразделения АББ Системы для электроэнергетики. — Эти заказы еще один шаг в выполнении нашей стратегии Next Level, направленной на органический рост и создание устойчивой стоимости для наших заказчиков и обслуживаемых населенных пунктов во всем мире.

Железнодорожный перегон на Matterhorn Gotthard Railways располагается в самом центре швейцарских Альп и соединяет лыжные и туристические центры Церматт, подножие горы Маттерхорн, с Андерматт, горный город недалеко от Готардского перевала. На этой линии АББ установит подстанцию 132/11 кВ на высоте 1 346 метров над уровнем моря для обеспечения надежного электроснабжения и стабилизации уровня напряжения.

АББ установит также две подстанции 132/66/15/11 кВ для SBB в городе Бриг и Луинс, заменяя временные мобильные подстанции и осуществляя дополнительную передачу и распределение мощности в важных железнодорожных центрах, которые соединяют север и юг Симплон и Лёчберг и линиях Matterhorn Gotthard Railways, а также для линии Женева-Лозанна.

Как часть контракта «под ключ» АББ запроектирует, поставит, установит и наладит три тяговые подстанции. Ключевыми продуктами, которые должны быть поставлены, являются распределительные устройства с газовой и воздушной изоляцией, тяговые трансформаторы и оборудование собственных нужд. Все три подстанции также должны быть оборудованы системами автоматизации, защиты и телекоммуникации.

SBB перевозит более чем 360 миллионов пассажиров и около 50 миллионов тонн грузов в год по путям в 3 198 км, в то время как Matterhorn Gotthard Railways осуществляет перевозку 2,5 миллионов пассажиров и 100 000 тонн грузов ежегодно по путях в 144 км с разницей высот в 3 300 м.

Первый раз за свою историю компания SBB перевезла более миллиона пассажиров в день в 2013 году. В 2014 году это было 1 1800 000 человек или на 3,7 % больше, чем в предыдущий год. Количество пройденных пассажиро-километров возросло на 2,6 % до 18,2 млрд в 2014 году.

АББ имеет широкий диапазон продуктов и решений по энергетике и автоматизации для железнодорожной промышленности и значительную базу реализованных проектов. Растущее беспокойство об окружающей среде, стремительная урбанизация, необходимость в большей мобильности людей и грузов и нестабильные цены на топливо делают железнодорожный транспорт стратегическим фокусным сектором для компании.

АББ (www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для автоматизации, позволяющих промышленным предприятиям, отраслевым, транспортным и инфраструктурным компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает в 100 странах, а ее штат насчитывает около 140 000 человек

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Строительные удлинители на катушках

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает силовые электроудлинители на металлических катушках с 2 и 4 розетками: — на проводе ПВС и КГ — с заземлением и без — от 10 до 60 метров — выключатель-индикатор — защитные крышки Система скидок, быстрые сроки изготовления, сертификат качества, отгрузки во все регионы РФ, Белоруссии и Казахстана.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Строительные удлинители на катушках

ПРОДАМ: Электростанция 30 кВт

Электростанция 30 кВт серия АД «Звезда Сибири» реализует электростанции (дизельные генераторы) мощностью от 10 до 500 кВт. Электростанция (дизель-генератор) АД-30Т/400 стационарная или передвижная на двухосном прицепе, под погодозащитным капотом, с хранения. Обслужена и проверена под нагрузкой. Гарантия. Характеристики: 1-я степень автоматизации, номинальная мощность — 30 кВт (37,5 кВА), номинальное напряжение — 400В, частота- 50 Гц, род тока — переменный трехфазный, ток при напряжении 400 В — 54 А, двигатель ЯАЗ М204Г (Д60Р, Д65), генератор ДГФ-82/4, ёмкость топливного бака — 80л, система охлаждения — радиаторная, расход топлива ~ 8-11 л/ч при номинальной мощности. Масса электростанции — 2000кг, на прицепе — 3770 кг. Габаритные размеры (длина х ширина х высота, мм) — 2400×1000×1670. Габариты электростанции на прицепе (мм) — 6200×2230×2520. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 11 марта · Россия · Новосибирская обл
Электростанция 30 кВт

ПРОДАМ: Железнодорожные ТЭНы

Железнодорожные ТЭНы, высоковольтные вагонные электронагреватели ВВЭН-500/2000 выпускаются по специально разработанным техническим условиям ИАБЕ 681815.016 ТУ и предназначены для системы комбинированного отопления пассажирских вагонов. Низковольтные электронагреватели и блоки ТЭН применяются для нагрева воздуха в пассажирских вагонах. Железнодорожные ТЭН и блоки ТЭН применяются также для нагрева и кипячения воды в титанах, кипятильниках.
Термаль Концерн · КОНЦЕРН ТЕРМАЛЬ · 28 февраля · Россия · Нижегородская обл
Железнодорожные ТЭНы

ПРОДАМ: Контакторы, реле максимального тока и автоматы защиты двигателей OEZ Conteo из Чехии

От эксклюзивного дистрибьютора и сервис-партнера чешского завода OEZ в России. Приемущества: • высокое качество, производство - в Германии • отключающая способность - до 100 кА • у контакторов большой механический срок службы до 30 млн включений • приборы от 18,5 кВт (40 А) имеют более узкий конструктив Подробности на сайте www.elsnab.ru и по телефону 8 (800) 7777-380
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Контакторы, реле максимального тока и автоматы защиты двигателей OEZ Conteo из Чехии

УСЛУГИ: Аренда дизель-генераторной установки TESKAN 280 кВт

«Завод КЭС» — собственное производство промышленного оборудования. У нас собственный арендный парк, в котором более 100 станций разной мощности от 30 до 1 000 кВт. Можем выполнить заказ по индивидуальному проекту. Предоставляем тех обслуживание, оператора (по запросу) и услуги службы технической поддержки в режиме 24 на 7. Осуществляем доставку в любую точку России. Все станции в отличном состоянии.
Киямов Расим · Завод КЭС · Вчера · Россия · Респ Татарстан
Аренда дизель-генераторной установки TESKAN 280 кВт
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.