Компании

Отчет о проведении семинаров «СКБ ЭП» в Казани

27 апреля 2015 г. в 09:29

В конце марта компания «СКБ электротехнического приборостроения» совместно с официальным дилером — ООО «Союз-Прибор» провели цикл обучающих семинаров по программе «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами СКБ ЭП».

В семинарах приняли участие специалисты филиала ОАО «Сетевая компания» Казанских электрических сетей (КЭС) и представители филиала ОАО «Генерирующая компания» Казанской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.

Первая встреча прошла на базе Казанских электрических сетей. Специалисты КЭС имеют опыт работы с приборами производства СКБ ЭП и уже не первый год проводят испытания высоковольтного оборудования с их помощью. Начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений (СИЗП) Титов Роман Александрович был вовлечен в процесс обучения и оставил положительный отзыв о приборах:

«С МИКО-2.3 мы работаем около года, первое впечатление — прибор сложный и непонятный, но при проведении измерений — все оказалось просто и доступно. В эксплуатации прибор себя зарекомендовал весьма достойно. Для нас важно, чтобы показания были конкретные и стабильные, во многих приборах показания «бегают», МИКО-2.3 выдает четкий и конечный результат, причем достаточно быстро.

ПКР-1 имеет в комплекте простую и наглядную инструкцию по эксплуатации; удобный и качественный комплект крепежных приспособлений для установки измерительного датчика на любой тип привода; «пошаговое меню» прибора; качественные измерительные кабели, которые даже в холодное время года не теряют прочность и прекрасно гнуться; функциональное проведение диагностики устройств РПН сразу по трем фазам, а также удобство масштабирования результатов диагностики (круговые диаграммы и осциллографирование)».

Смотреть видео-отзывы о приборах можно на канале компании YouTube,
а также на сайте в разделе отзывы.
Отзыв Титова Р. А. — в обработке, следите за обновлениями.

Компания «СКБ ЭП не стоит на месте и совершенствует свое оборудование, так в рамках обучающего курса была представлена новая разработка — прибор контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2М, который является усовершенствованной и модифицированной версией прибора ПКР-1 (снят с производства).

ПКР-2М унаследовал все достоинства предшественников (ПКР-1 и ПКР-2), а также приобрел свои функциональные преимущества: режим «безразборной диагностики РПН» (метод DRM) и встроенное аккумуляторное питание, которого достаточно для непрерывной работы от 2 до 16 часов (в зависимости от режима).

В продолжение темы диагностики устройств РПН, был продемонстрирован миллиомметр МИКО-8 с режимом DRM. Специалисты Казанских электрических сетей отметили практическое удобство и функциональность представленного оборудования, что подтверждается дальнейшим сотрудничеством по оснащению бригад приборами.

Мероприятия для Казанских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 филиала ОАО «Генерирующая компания» были направлены на обучение по работе с приборами ПКВ/М7 и ПКВ/У3, а также с программным обеспечением для ПК. Оборудование «СКБ ЭП» в эксплуатации у компаний сравнительно недавно и специалисты только начали изучать особенности работы с приборами, поэтому данный семинар позволил наглядно, теоретически и практически, ответить на основные вопросы пользователей.

Сотрудники ТЭЦ так же, как и представители Казанских электрических сетей, отметили функциональные свойства приборов для контроля устройств РПН:

В МИКО-8 — это сочетание в одном приборе режима «миллиомметр» и режима «безразборной диагностики устройств РПН», что позволяет получить более полную картину технического состояния трансформаторов.

В ПКР-2М отметили возможность снятия характеристик РПН (круговые диаграммы и осциллографирование) без разбора и слива масла, т.е реализацию в приборе режима DRM.

Режим DRM заключается в измерении динамических переходных сопротивлений в РПН и на сегодняшний день это единственный метод, который позволяет проводить эффективную диагностику технического состояния РПН без вскрытия бака. Несмотря на то, что метод DRM встроен в обои приборы, его практическая реализация отличается.

ПКР-2М — это специализированный прибор контроля устройств РПН, который комплектуется высокоточным датчиком круговых перемещений, что позволяет проводить снятие круговых диаграмм.

МИКО-8 — это миллиомметр, а режим «безразборной диагностики устройств РПН» является дополнительным функционалом и с точки зрения математических расчетов метод DRM здесь менее развит, чем в ПКР-2М.

Если и у вас и вашей компании появилось желание в более детальном изучении приборов на практических занятиях, то обращайтесь к нам. Вы всегда можете оставить заявку на семинар: «Контроль высоковольтных коммутационных аппаратов и трансформаторов приборами «СКБ ЭП» на сайте компании, и с вами свяжутся наши специалисты.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер ксо

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом ...
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выключатели BB/TEL, Трансформаторы, подстанция ктп,реклоузер  ксо

ПРОДАМ: Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

Уважаемые господа! Наш компания transformator-21.ru производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) 
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер Апс.

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом Впишемся в требуемые Вами сроки поставки.
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер Апс.

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

ПРОДАМ: Реклоузер АПС, К-112 ПКУ-10

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом Впишемся в требуемые Вами сроки поставки.
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реклоузер АПС, К-112 ПКУ-10
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.