Оборудование

В ПСМ разработали серию дизель-генераторов АД «Буран» в кожухах, снижающих уровень шума

29 апреля 2015 г. в 15:08

В Ярославле представили новинку. Электростанции отечественного производства на базе отечественных двигателей, которые устанавливаются в шумозащитные кожухи, также изготовленные в нашей стране. Создателями оборудования стала компания ПСМ.

В тихую линейку ПСМ вошли станции АД «Буран» мощностью 60, 75, 100, 150 и 200 кВт. В составе установок - двигатели ЯМЗ. Главная особенность комплектации — шумозащитный кожух, представленный, как одна из стандартных опций.

Шумозащитный кожух значительно расширяет эксплуатационные возможности оборудования. Это не простой металлический капот, который способен оградить технику разве что от дождя, ветра и механических повреждений. Кожух, разработанный в ПСМ, поглощает до 20% звуков, издаваемых работающим двигателем. Это достигается с помощью тщательно спроектированных элементов: акустических карманов, глухой рамы, звукоизоляционной обивки, глушителя, установленного внутри. Все детали конструкции: от металлических стенок увеличенной толщины до вынесенной кнопки аварийного останова, подобраны для того, чтобы снижать уровень шума, производимого установкой. Раньше российское оборудование не могло похвастаться такими характеристиками в рамках серийного выпуска.

Оборудование от начала и до конца собирается на ярославской земле, однако полностью соответствует западным аналогам. В ПСМ решили следовать всем основным глобальным тенденциям за исключением одной. За тишину в российском исполнении не нужно переплачивать.

Первая электростанция АД «Буран» в шумозащитном кожухе мощностью 100 кВт отправилась в Севастополь в середине марта. Она служит в парке техники крупной строительной компании. Всего же на сегодняшний день в ПСМ собрали пять тихих установок с ярославскими двигателями в составе.

Виталий Поваренков, главный конструктор управления проектирования серийной техники: «Мы два раза посещали международную выставку в Дубае, смотрели последние тенденции в инжиниринге дизель-генераторов. 99% электростанций в мире выпускаются именно в шумозащитных кожухах. В России ситуация долгое время была иной. В шумозащитном исполнении были представлены исключительно иностранные модели. Устанавливать дизель-генераторы с отечественными моторами в кожухи, поглощающие звук, было не принято. Мы решили изменить ситуацию и сделали качественный российский продукт по общемировым стандартам».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД 120 российского производства с двигателями ЯМЗ, ММЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 120 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 120 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ООО «Звезда Сибири» реализует дизельные двигатели к электростанциям: ЯМЗ 236М2, ЯМЗ 238М2, ЯАЗ 204, 1Д6КС, 1Д12В-300, Д65, Д60Р и т. д. Запасные части и комплектующие к этим двигателям, электростанциям. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · 22 апреля · Россия · Новосибирская обл
Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ПРОДАМ: Дизель-генераторы ДЭС100-Т400.

Продаем аварийные дизель-электростанции ДЭС-100 кВт сационарная, в погодозащитном капоте (шумозащитном кожухе) с ПЖД для электроснабжения промышленных объектов, водоканалов, административных зданий. Комплектация дизельных электростанций 100 кВт и запчасти к ним: - двигатели Volvo Penta TAD532GE / John Deere 6068TF258 / Perkins DC 1006TAG; - генератор ГС-100Б с корректором напряжения К-100; - крыльчатка вентилятора радиатора; - блок радиаторов БР 100-1301.000; - шкафы управления ЩУ АД100-1С, с АВР; - привод топливной рейки (мотор редуктор) на 24В.
Чуев Владимир · Энергетика · 21 апреля · Россия · Ярославская обл
Энергетика, ООО

УСЛУГИ: Аренда дизель генератора 80 кВт в Киеве

Дизельный генератор Aksa APD 110C на 80 кВт в аренду. Данный генератор оснащенспециальной системой подавления шума. Отлично подойдет для обеспечения строительных работна крупных объектах расположенных рядом с людьми и мероприятий. Данная электростанция может работать без дозаправки 9 часов. При необходимости наши сотрудники могут доставить на Ваш объект вместе с генератором дополнительную канистру с топливым.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда дизель генератора 80 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД, ДГ, ЭД, ДГА, ДГУ, ДЭУ, ДЭС 200 российского производства с двигателями ЯМЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 200 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 200 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации. Поставки в Актау, Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Генераторы дизельные, электростанции АД200, АД200-Т400, ДЭУ 200, ДГУ200,
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.