Компании

Компании «ЭлТех СПб» исполнилось 10 лет

20 мая 2015 г. в 09:38

20 мая компании «ЭлТех СПб» исполнилось 10 лет. За 10 лет «ЭЛТЕХ» прошёл путь от небольшого стартапа, действующего на только зарождающемся рынке модернизации радиоэлектронной промышленности, до крупнейшего инжинирингового центра, играющего существенную роль в процессах становления отечественной инновационной экономики. Сегодня «ЭЛТЕХ» — это команда профессионалов с разносторонними компетенциями; команда, способная решать задачи по управлению проектами от стадии проработки инвестиционной идеи до запуска действующего промышленного комплекса. К 2015-му году в штате компании работает более 400 сотрудников.

Результаты деятельности компании: выполнено более 350 проектов, из них более 40 комплексных. За последние годы «ЭЛТЕХ» занял нишу компании-интегратора многоуровневых проектов, проектов базирующихся на сложнейших технологиях; компании, к которой обращаются, когда кажется, что реализация проекта невозможна. В компании постоянно разрабатываются новые методики внедрения инновационных технологических решений, усовершенствованные модели проектной и инжиниринговой деятельности, расширяются технологические компетенции. Большинство проектов компании имеют своей целью развитие и создание в России наукоёмких отраслей, импортозамещение и увеличение доли отечественной высокотехнологичной продукции.

Технологические решения, внедряемые компанией, разрабатываются в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и иностранными научными институтами и лабораториями. В свою очередь в появлении сети отечественных исследовательских центров также немалая доля заслуг «ЭЛТЕХ»: реализовано порядка 50 проектов — от небольших лабораторий до крупнейших R&D-центров. С большинством из них компания продолжает сотрудничество в области коммерциализации промышленных технологий. К 2014-м году компания вышла за рамки отраслевых специализаций, с которых начинала деятельность и стала в полной мере политехничной: только в прошедшем году работа велась по 40 различным технологическим направлениям.

Одним из перспективных направлений деятельности компании стала целенаправленная работа с регионами. Эта деятельность ведется уже давно, начало было положено еще в 2010-м году в республике Мордовия, но в качестве проработанной стратегии комплексного регионального развития концепция стала активно применяться с 2014-го года. Широкий опыт в реализации федеральных программ технологического развития, работа в 42 регионах, тесная связь с ведущими научными центрами позволяет компании направлять научно-технологический потенциал регионов в наиболее перспективные сферы развития, осуществлять координацию технологической политики как внутри региона, так и на федеральном и межрегиональном уровнях.

Вопросы регионального технологического развития, взаимодействия вузов и промышленности прорабатываются в рамках другого масштабного проекта компании «ЭЛТЕХ с ведущими вузами Санкт-Петербурга — Санкт-Петербургский технологический хаб (СПбТХ). Инициированный в 2013-м году, уже на следующий год Хаб получил статус официального проекта Санкт-Петербурга, поддержанного на уровне профильных ведомств города, а также ряда федеральных министерств, инвесторами и администрациями более 20 регионов.

10 лет компании — это первый юбилей, свидетельство стабильного роста и профессионализма, уверенности в собственных силах и возможности внести существенный вклад в развитие отечественной высокотехнологичной промышленности. 10 лет — это только начало!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tai-Shing

Tai-Shing – основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Трансформаторы тока ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл
Трансформаторы тока ANDELI

ПРОДАМ: Элеватор ЭХЛ, ЭТА, ЭТАД, ЭН, КМ, ЭШН

Компания «Нефтемаш Комплект Сервис» реализует элеваторы трубные, литые, корпусные: • Элеваторы ЭХЛ 60-15, 73-25, 89-35 • ЭТА-50,50П; ЭТА-60,60П; ЭТА-50БН, 60БН • ЭТАД-80, ЭТАД-100 • ЭН 194-160, ЭН 219-160, ЭН 245-160, ЭН 325-160, ЭН 426-160 • КМ 60-125, КМ 73-125, КМ 89-125, КМ 102-125, КМ 114-140, КМ 127-140, КМ 89-200, КМ 102-200, КМ 114-250, КМ 127-250, КМ 140-170, КМ 146-170, КМ 168-170 и др.
Куликов Алексей · ООО "Нефтемаш Комплект Сервис" · 5 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Элеватор ЭХЛ, ЭТА, ЭТАД, ЭН, КМ, ЭШН

ПРОДАМ: Оптоэлектронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приорбрести оптоэлектронику производства фирм BETLUX, EVERLIGHT, FORYARD, GNOR, LED, NATIONSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! BETLUX: Betlux - компания производит светодиоды различных типов, светодиодные лампы, семисегментные индикаторы, матричные дисплеи и другую светодиодную технику. EVERLIGHT: Everlight Electronics Co., Ltd. - Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. FORYARD: Foryard Optoelectronics - компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. GNOR: Ningbo G-NOR Electronics Co., Ltd. - производство оптоэлектронных компонентов (светодиодов, светодиодных кластеров, индикаторов, линеек, матриц и т.д.) LED: Bright-Led Electronics Corp. - основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. NATIONSTAR: NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Сальники PG ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл
Сальники PG ANDELI
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.