Компании

Первая в России и одна из первых в мире: российская разработка «Умное облако в освещении»

29 мая 2015 г. в 15:36

Компании «Световые Технологии» и «Деус» представляют совместную разработку – облачную систему управления освещением на базе беспроводных технологий (ME6). По своей актуальности и технологиям, разработка не только не уступает аналогичным продуктам мировых лидеров рынка беспроводных систем управления освещением, но и превосходит по некоторым показателям.

«Собственно, разработанное решение — это и есть освещение будущего, которое поднимает систему офисного, промышленного и любого другого сегмента освещения на новый уровень, увеличивает время безотказной работы и предоставляет широкие возможности для адаптации освещения к потребностям конкретного объекта. Уже сейчас можно говорить о возможности дальнейшего применения не только в системах освещения зданий и сооружений, но и в наружном освещении, а также в разработке различных устройств для создания единой экосистемы «Smart Building&Smart Cities», — комментирует исполнительный вице-президент компании «Световые Технологии» Дмитрий Дрыкин.
«Мы искали простое решение для клиента, которое позволило бы удаленно в режиме реального времени управлять сетью светильников. Знать, сколько электроэнергии потребляет отдельный светильник и вся система. Создавать уникальные сценарии освещения для каждой зоны и многое другое. Разработанное облачное решение позволит потребителю без дополнительных затрат и специфических знаний модернизировать существующую систему освещения, запрограммировав под свои задачи все осветительное оборудование. При этом клиент работает исключительно с графическим интерфейсом через браузер или с мобильного устройства. Это именно тот уровень гибкости, который востребован в современном мире», — комментирует генеральный директор компании «Деус» Егор Парамонов.

Факты о рынке беспроводных систем:

Несмотря на то, что рынок беспроводных систем управления освещением достаточно молод, он показывает динамичный рост. Согласно анализу компании Memoori «Wireless Lighting Controls 2014 to 2018 Market Research», мировой объем рынка систем управления освещением составил 1,7 миллиарда $ США. По оценки Memoori, с 2013 по 2020 год рынок беспроводных систем управления освещением будет расти в среднем на 30% в год и к 2020 году составит 24% процента от общего рынка систем управления освещением. В 2013 году беспроводные системы управления освещением были установлены в следующие типы зданий: Commercial ~56%; Public ~25%; Industrial ~ 19%.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Международная группа компаний «Световые Технологии» — производитель-новатор, яркий представитель интернационального рынка светотехнического оборудования. Компания вышла на мировую арену в 1997 году, имеет производственные площади в России, Украине, Испании и Индии. Модельный ряд светотехнических изделий компании насчитывает свыше 3 тысяч модификаций для внутреннего и наружного освещения, которые применимы практически в любой сфере народного хозяйства: на объектах строительства и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Звонки беспроводные Uniel

Компания Uniel предлагает к реализации светотехническую продукцию для коммерческого освещения. Представляет собой комплексное решение, которое сформировано из наиболее популярных направлений светотехники, применяемых в коммерческой сфере. Светотехническая продукция для коммерческого освещения: — светодиодные панели; — однофазные трековые системы; — трехфазные трековые системы; — светодиодные светильники подвесные; — встраиваемые светодиодные светильники; — линейные светильники; — аксессуары для монтажа светильников.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Звонки беспроводные Uniel

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: Самые надежные и качественные светодиодные светильники в России. Офисные, промышленные, уличные светодиодные светильники

Мы являемся дилерами завода светодиодных светильников «Эколюмен» г. Сарапул, г. Ижевск, Удмуртия. Завод светотехники «Эколюмен» производит светодиодные светильники для любых целей с гарантий до 7 лет и сроком службы до 25 лет. Мы стали дилерами этого завода тк светильники Эколюмен это: 1.Изделия с длительным сроком службы до 25-30 лет. 2.Очень эффективные светодиодные светильники эффективностью светодиодов до 210лм/вт. 3.Изделия современного дизайна, которые подходят для любых помещений и целей. В ассортименте завода: Светодиодные офисные светильники. Промышленное светодиодное освещение. Уличные магистральные и второстепенные светодиодные светильники. Аварийные офисные и промышленные светильники с БАП. Уличные светильники БАП с автономными аккумуляторными блоками. Станочные и низковольтные светильники с напряжением питания 12, 24, 36, 55, 110 вольт. Дизайнерские светильники любой формы. Спортивные светильники с защитой от мячей. Мачтовые светодиодные светильники мощностью от 200вт до 3кВт для освещения стадионов. Светильники из нержавеющей стали для агрессивных сред. Светильники из анодированного алюминия для освещения промышленных площадок. С ассортиментом завода можете ознакомиться на сайте производителя https://www.ecolumen.ru/ Заявки на светильники ждем на наш адрес и в этом случае мы предложим вам существенные скидки от цен завода изготовителя.
Иванов Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Самые надежные и качественные светодиодные светильники в России. Офисные, промышленные, уличные светодиодные светильники

ПРОДАМ: ЗОМ-А, СДЗО-05, заградительные огни

Компания "АКСИСВЯЗЬ" работает на рынке России с 2005 года. Производимое нашим предприятием светодиодные заградительные огни СДЗО-05 (СД3О-05-1, СДЗО-05-2), а также Комплексное оборудование для светового ограждения высотных и протяженных объектов в соответствии с требования РЭГА и других нормативных документов, широко используется на многих высотных объектах Российской Федерации и СНГ, а так же при проектировании различных сооружений крупными конструкторскими бюро, проектными институтами, такими как: ЦНИИПСК им. Мельникова, Аэропроектом, ГипроГазцентр, НИИ ГипроспецГаз, НИИ Севзапсельэнергопроект и другими. Оборудование успешно эксплуатируется на объектах в г. Москве и Московской области, г.Хабаровск г.Саратов, г.Екатеринбурге, г.Казани, г.Комсомольске-на-Амуре, г.Ханты-Мансийске, г.Беломорске, в г.Югорске, на многих объектах СНГ. В связи с применением в некоторых проектах заградительных огней типа ЗОМ, ЗОЛ, ЗОЛ-2 мы имеем возможность поставлять приборы ЗОМ-А, сдвоенные ЗОМ-А, ЗОМ-А с встроенным фотодатчиком и.т.п. Все изделия ЗОМ-А изготовленны из "А"люминиего сплава и имеют красный или прозрачный поликарбонатовый колпак с силиконовым уплотнителем. Мы стремимся предоставить нашим деловым партнёрам самые выгодные условия сотрудничества, высокое качество при разумных ценах и кратчайшие сроки поставок. Будем рады сотрудничеству с Вами! Мы по возможности защитим Вас от подделок
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
ЗОМ-А, СДЗО-05, заградительные огни

ПРОДАМ: ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь

Предлагаем Вам, оснастить свои высотные объекты системами ночного светового ограждения, выпускаемых нашим предприятием. Системы разработаны на основе современных высоких технологий, являются одновременно простыми и эффективными и обладают такими качествами, как универсальность и многофункциональность. Конструкция всех устройств светового ограждения разработана с целью максимального упрощения процесса эксплуатации, как самих огней, так и автоматических систем управления ими и обеспечивают высокую надежность и качество. Система управления заградительными огнями СДЗО-05-2 может быть выполнена как с минимальными техническими возможностями (автоматическая работа в режиме «день-ночь»), так и с расширенными возможностями, типа «Цифровой мониторинг работоспособности каждого светового огня на объекте» с последующей передачей обработанной информации на удаленный монитор для визуального контроля ситуаций (Центральный пост, Центральная диспетчерская, и.т.д.). В состав системы входят: 1. Блок управления заградительными огнями; 2. Заградительные огни СДЗО-05-2 со светодиодными лампами. Блок управления состоит из современных элементов электрооборудования фирм «АВВ» и «Legrand» и предназначен для включения и выключения заградительных огней в различных режимах, контроля и мониторинга работы системы в целом. Режимы работы блока управления: 1. Автоматический – включение и выключение заградительных огней происходит автоматически в зависимости от освещенности окружающей среды; 2. Ручной - включение и выключение заградительных огней осуществляется вручную; 3. Аварийный - включение заградительных огней в проблесковом режиме происходит автоматически при пропадании напряжения на вводах питания. Блок управления разработан в следующих модификациях: 1. с питанием от одного ввода (объекты с гарантированным питанием) без резервирования питания заградительных огней от аккумуляторной батареи с подключением основной группы огней – 18000 руб.; 2. с питанием от одного ввода и...
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
ЗОМ-А, СДЗО-05, системы, аксисвязь
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.