Энергетика

В 2015 году МОЭСК расчистит 3219 га просек в охранных зонах ЛЭП

29 мая 2015 г. в 10:06

Энергетики ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в течение четырех месяцев текущего года провели расчистку просек от древесной и кустарной растительности в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) на площади 315,6 га, перевыполнив план на 19 процентов.

 

На энергетиках лежит ответственность за надежное электроснабжение потребителей, поэтому они качественно и с опережением плана проводят работу по расчистке просек в охранных зонах ЛЭП. Для защиты от низовых пожаров организуется утилизация порубочного материала.

Самый большой объем работ по расчистке выполнили в северном филиале компании. Энергетики расчистили 131,8 га вместо запланированных 121,1 га. Значительно перевыполнен план по расчистке просек в западном филиале — 57,2 га (по плану 36,9).

Всего в текущем году в зоне ответственности ОАО «МОЭСК» от древесно-кустарной растительности планируется очистить 3 219,1 га в охранной зоне линий электропередачи. Суммарные затраты, заложенные на данные мероприятия, составляют более 136,8 млн рублей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Грозозащитный трос

Грозозащитный трос - стальной оцинкованный канат, предназначенный для защиты воздушных линий электропередач от атмосферных перенапряжений и прямых ударов молнии. В настоящее время различают 6 видов грозозащитного троса. На всех объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» необходимо применять модернизированную версию грозозащитного троса с пластически обжатыми прядями и цинковым покрытием не менее 205 г/м2, а именно: 1. Грозозащитный трос 9,2 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 2. Грозозащитный трос 11,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 3. Грозозащитный трос 13,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. Также широкое распространение получили: 4. Грозозащитный трос ТК35 (С35) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения все проволок не менее 35 мм2. 5. Грозозащитный трос ТК50 (С50) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 50 мм2. 6. Грозозащитный трос ТК70 (С70) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 70 мм2. В строгом соответствии с требованиями, изложенными в проектной документации к строящемуся либо реконструирующемуся объекту, а также в зависимости от агрессивности окружающей среды, грозозащитные троса ТК35(С35), ТК50(С50), ТК70 (С70) бывают 3 видов, с различной плотностью цинкового покрытия проволок: • Группа оцинкования «С» - плотность цинкового покрытия всех проволок в канате не менее 80 г/м2. • Группа оцинкования «Ж» - плотность...
Рыбаков Василий · УралКанатСервис ПКО · 1 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Грозозащитный трос

ПРОДАМ: Удлинитель 4-18-1072

ООО "РВМ Электромаркет" предлагает удлинители 4-18-1072 - для строительных площадок и пунктов временного энергообеспечения и распределения: - до 40 метров - до 18 кВт (опционно: 21 кВт) - до 6 потребителей 220В - до 2 потребителей 380В - IP44 - электрозащита (автоматические выключатели и УЗО) Продукция сертифицирована. От 1 шт.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · 27 апреля · Россия · г Москва
Удлинитель 4-18-1072

ПРОДАМ: Опоры граненые силовые (ОГС, ОГСп, ОГУ)

Опоры силовые ОГС (ОГСп), ОГУ предназначены для установки светильников, прожекторов, воздушной подвески кабельных сетей наружного освещения (СИП): устройства низковольтных линий электропередач ВЛ-0,4 кВ, рекламных и информационных щитов. Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость-не менее 25 лет. Весь крепеж оцинкованный. Покрытие: горячее цинкование. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры граненые силовые (ОГС, ОГСп, ОГУ)

ПРОДАМ: Опоры круглоконические силовые

Опоры круглоконические силовые (ОККС) предназначены для установки светильников, прожекторов, воздушной подвески кабельных сетей наружного освещения (СИП): устройства низковольтных линий электропередач ВЛ-0,4 кВ, рекламных и информационных щитов. Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость-не менее 25 лет. Весь крепеж оцинкованный. Покрытие: горячее цинкование. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I–VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры круглоконические силовые

ПРОДАМ: Опора квартальная для воздушной подводки питания (ОГККВ)

Опора квартальная для воздушной подводки питания предназначена для освещения жилых кварталов, пешеходных зон, аллей, бульваров, парковок. Изготавливается из листовой стали методом гибки с одним сварным швом. Защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет.
АО АМИРА · АМИРА · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Опора квартальная для воздушной подводки питания (ОГККВ)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.