Компании

Архитектурная подсветка жилых зданий в Химках выполнена с помощью светильников завода «Ферекс»

1 июня 2015 г. в 11:13

Весной 2015 года фасады домов жилого комплекса «Левобережный» на Совхозной улице и домов на проспекте Мельникова в г. Химки были освещены светодиодными светильниками казанского завода «Ферекс». Для получения эффекта заливающей подсветки было применено 967 светильников серии «ДСО».

 

Подсветка зданий была разработана в соответствии с концепциями архитектурно-художественного освещения Московской области и создания единой свето-цветовой среды городского округа Химки. Следуя концепции архитектурного освещения г. Химки — молодой город, город на воде, путь в аэропорт - использовались комбинации двух цветов: бриллиантового белого и небесно-голубого. В проекте были реализованы основные принципы концепции: создание комфортных и безопасных условий в жилых районах в вечернее и ночное время, а также эстетическая функция, позволяющая выработать общую стилистику городской подсветки.

В рамках проекта был оказан полный комплекс работ по архитектурной подсветке зданий: проектирование электрооборудования и системы освещения, поставка оборудования и материалов, проведение электромонтажных работ.

Архитектурная подсветка во всех семи домах включается астрономическим реле с наступлением сумерек и отключается в 2 часа ночи. Осветительная установка работает стабильно и энергоэффективно. Светильники обеспечивают яркое и ровное освещение при любых погодных условиях. Потребляемая мощность системы освещения на различных домах составляет от 11 до 23 КВт. Реализацией проекта занимался официальный дилер завода «Ферекс» — ООО «Бриолайт».

ООО «Торговый дом «Ферекс» — одно из крупнейших в России производств светодиодных светильников. Производственные мощности компании сосредоточены на двух площадках, общей площадью более 20 000 квадратных метров.

В арсенале завода «Ферекс» два проектно-конструкторских отдела высококвалифицированных инженеров, работающих в системе сквозного проектирования ProEngineer. Собственная светотехническая лаборатория, в состав которой входит гониофотометр, позволяет замерять силы распределения света всех выпускаемых изделий и формировать для них ies-файлы.

С 2014 года под маркой «Ферекс» выпускается более 50 тысяч единиц продукции в месяц. Ассортимент включает более 90 видов светодиодных светильников различного назначения. По совокупности технико-экономических характеристик светильники «Ферекс» занимают первые места в независимых рейтингах, проводимых с участием ВНИСИ им.С. И. Вавилова. На сегодняшний день реализовано более 1000 проектов светодиодного освещения «Ферекс» в различных сферах.

Продукция завода имеет сертификаты соответствия ГОСТ, EAC, CE, RoHS. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Встраиваемые светодиодные светильники

Встраиваемые светодиодные светильники используются для освещения любых типов помещений. Последние годы светодиодные светильники широко используются в офисных, торговых или производственных помещениях. С каждым годом использование светодиодных светильников при проектировании современных зданий увеличивается. Владельцы недвижимости начали понимать какую финансовую выгоду даёт использование светодиодного освещения. Встраиваемые светодиодные светильники хорошо себя зарекомендовали в медицинских учреждениях, торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах, школьных и до школьных учебных заведениях, административных зданиях и так далее. Светильники со светодиодными источниками света изготавливаются различной формы, размером и мощностью. Круглые светодиодные светильники придают оригинальный дизайн любому помещению, ну и конечно же самые распространённые светодиодные светильники армстронг. В нашем каталоге можно подобрать светодиодные светильники для ювелирных магазинов, с помощью которых легко придать необходимую освещенность витринам с украшениями.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Встраиваемые светодиодные светильники

ПРОДАМ: СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

Светильники серии «Омега» Предназначены для работы в качестве светового указателя в помещениях жилых и общественных зданий. Отвечает требованиям СП 256.1325800.2016 и СП 158.13330.2014 к светильникам помещений медицинского назначения. Светильник серии «Омега» выпускается в двух вариантах по схеме подключения: Модель «Омега С11» – светильник со стандартным однолинейным питанием. Модель «Омега С22» имеет встроенный однофазный автоматический ввод резерва (АВР) с переключением не только фазы, но и нейтрали, что позволяет подключать светильник к двум независимым линиям питания, в составе которых имеются аппараты дифференциальной защиты (УЗО). Допускается эксплуатация светильника вне помещений только под козырьком или навесом, защищающим его от прямого попадания влаги. Конструкция Светильники «Омега» выполнены на основе компактных энергосберегающих люминесцентных ламп мощностью 11 Вт с рассеивателем из поликарбоната и пускорегyлирующего аппарата. Светильники антивандального исполнения, комплектуются специальными винтами и ключом для защиты от съема с целью кражи. На лицевой части рассеивателя нанесена надпись или иной знак в зависимости от назначения светового указателя. Например: «НЕ ВХОДИТЬ», «ИДЕТ ОПЕРАЦИЯ», «РЕНТГЕНОВСКОЕ ПРОСВЕЧИВАНИЕ», «Идет обеззараживание УФО» и т.п. Надпись или иной знак наносится по согласованию с заказчиком. Вид климатического исполнения УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150-69, при этом температура окружающей среды от - 10°С до + 40°С. Допускается эксплуатация, светильника при температуре окружающей среды до - 30°С, при этом технические характеристики не нормируются. Степень защиты от пыли и влаги IР23.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
СВЕТОВОЕ ТАБЛО ДЛЯ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ Полигон™

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для ЖКХ

Светодиодные антивандальные светильники для ЖКХ предназначены для освещения технических и общественных помещений, находящихся на обеспечении жилищно-коммунальных хозяйств: придомовых территорий, подъездов, лестничных площадок, коридоров, подвальных и чердачных помещений, паркингов. Их также можно использовать для дежурного и аварийного освещения. Оцените светодиодный светильник для жкх с датчиком звука! Антивандальные светильники ЖКХ производства Uniel и Gauss разработаны с учетом специфики зданий и сооружений для эксплуатации и с учетом условий Российской Федерации при использовании внутри помещений с повышенным содержанием пыли и влаги. Корпус светильников ЖКХ изготовлен из алюминиевого сплава или ударопрочного негорючего ABS-пластики, выдерживающий сильный удар любым твердым предметом, что позволяет избежать серьезных повреждений основных элементов светильника. В зависимости от модели светодиодные антивандальные светильники для ЖКХ снабжены датчиками движения, датчиками света или звука, а так же в некоторых моделях светильников ЖКХ предусмотрен дежурный режим. Купив светильники ЖКХ с датчиками в компании LAMPMARKET, позволят обеспечить максимальное энергосбережение.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Светодиодные светильники для ЖКХ

ПРОДАМ: Светильники светодиодные домовые ЖКХ от 95 руб за шт. Светодиодные лампы. Датчики движения.

Предлагаем домовые светильники ЖКХ-НПП по цене от 95 руб за шт. Светильники предназначены для освещения основных и вспомогательных помещений, подъездов, коридоров. Подвалов, гаражей. В светильник возможна установка светодиодной лампы с цоколем Е27. Допускается установка светодиодной лампы мощностью до 15-20вт. В ассортименте имеются модели с оптико-акустическим датчиком присутствия. В светильнике предусмотрена возможность регулирования времени включения светильника и порога чувствительности датчика. Компания Вертекс официальный дилер завода Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода светодиодных светильников ЖКХ http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Светильники светодиодные домовые ЖКХ от 95 руб за шт. Светодиодные лампы. Датчики движения.

ПРОДАМ: Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет

СФГ-1000-10 — силовая граненая опора, которую можно устанавливать на различных типах площадок, включая мосты и автомобильные дороги. Опоры также устанавливаются в жилых районах, кварталах, а также на территориях вблизи промышленных и других объектов. Конструкция опор предназначена для подвески световых инсталляций, что значительно расширяет ее область применения. При необходимости эта конструкция может использоваться также для внутреннего прокладывания кабелей. В таком случае, металлические стенки опор защищают кабели от воздействия различных факторов, особенно дождя. Опоры могут быть установлены в различных климатических условиях, поскольку они способны выдерживать не только вес оборудования, но и боковые нагрузки, а также значительные перепады температур.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.