Компании

IntiLED: Парк им. Горького в новом свете

30 июля 2015 г. в 08:17

Знакомый с детства каждому москвичу вид центрального входа в Парк культуры и отдыха им. А.М.Горького стал еще более впечатляющим в вечернее время благодаря новой системе архитектурного освещения IntiLED. Система была смонтирована во время масштабной реконструкции и реставрации этого знакового для Москвы и всей России объекта.

Центральный вход в парк представляет собой величественную арку в стиле сталинского ампира высотой около 30 метров, которую поддерживают два пилона по краям и 24 колонны. Более 200 светодиодных светильников, изготовленных индивидуально под проект, решают различные задачи освещения. Сверху и снизу барельефов на пилонах арки, а также на втором ярусе карниза расположены светильники серии IntiSLIM нейтрального белого света, которые подчёркивают пластику барельефов. Благодаря компактным размерам (ширина всего 3,5 см) светильники на фасаде практически незаметны.

Специально для проекта были произведены прожекторы серии IntiSTARK с нестандартной овальной оптикой 100х20°. Они использованы для освещения закарнизного пространства с семью куполами и флагштоков по краям арки. Такое освещение с одной стороны — дань историческому освещению, с другой – создает эффект пространства внутри арки.

Для того, чтобы полностью выделить пластику центрального элемента арки — герба с изображением В. И.Ленина и флагами — были использованы линейные светильники IntiLINE, расположенные в два ряда: один — с углом луча 60°, другой — с овальной оптикой 10х50°.

Акротерии, декоративные элементы по верхнему краю карниза, акцентированы с помощью компактных прожекторов серии IntiROLL.

Проектирование, поставку и монтаж оборудования осуществила компания On/Off Systems.

Информация об объекте: в начале 2013 г. была проведена реставрация главного входа с металлической оградой и Ленинской площадью перед главным входом (1955г., арх. Ю. В. Щуко, А. Спасов, инж. Л. Шойхет, Б. Новиков). За это время здание укрепили, провели глобальные инженерные работы, усовершенствовали изнутри и вернули исторический облик. На крыше арки открыли смотровую площадку, а в пилонах — музей и магазин по продаже оборудования для отдыха.
Парк Горького — центральный парк столицы, чьи территории посещает более 40 000 человек в будние и 250 000 - в выходные и праздничные дни. С 2011 года парк задает новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе. Бесплатный вход, Wi-fi покрытие, новые зоны, созданные в духе самых современных тенденций дизайна, продуманная программа мероприятий и внимание к людям — все это превратило Парк Горького в эпицентр жизни столицы, сделав его одной из главных точек притяжения как для молодёжи, так и для более взрослой, семейной аудитории.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Мы производим профессиональные системы освещения, специализируясь на проектных комплексных решениях для фасадов, мостов, транспортной инфраструктуры, спортивных сооружений, высотных зданий и масштабных объектов. Нас особенно вдохновляют проекты, в которых требуется разработка и воплощение сложных систем освещения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

Светильник парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413 «Пушкинский» Область применения этой линии светильников - освещение больших частных усадеб, а также общественных мест: парков, скверов, улиц, набережных и т.д. Они прекрасно подойдут, скажем, для проекта реконструкции поместья или для освещения центральной площади города.Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник «Пушкинский» парковый ЖТУ, РТУ, НТУ 05-100-413

ПРОДАМ: Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

LV-PARK GIGAPOLE — интересный инструмент для благоустройства общественных пространств. Это более массивная версия паркового светильника LV-PARK ROUND. Оптикой из поликарбоната в сочетании с вымеренной мощностью прибора создаёт комфортные и четкие пятна засветки на пешеходных дорожках. Светильник подходит для освещения городских парков, скверов и набережных.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Уличный парковый светильник на опору LV-PARK GIGAPOLE Ledvizor

ПРОДАМ: Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

LV-PARK ROUND — уличный консольный светильник для освещения парков и скверов. Минималистичный дизайн прибора органично вписывается как в дизайн городских парков и скверов, так и в архитектуру современных жилых комплексов и бизнес-центров. Возможность выбора оптики помогает решать разные световые задачи. LV-PARK ROUND создан чтобы украшать пешеходные транзиты.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Парковый светильник на опору LV-PARK ROUND Ledvizor

ПРОДАМ: Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»

Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный», Парковые светильники используются для декоративного освещения садовых и парковых территорий. В нашем каталоге представлены самые популярные модели садово-парковых светильников. Светильники надежно защищены от воздействия окружающей среды. Отдельные модели садово-парковых светильников, к тому же, являются ударопрочными, что делают их стойкими к актам вандализма.
Карацуба Татьяна · СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ПРОФИТЭНЕРГО · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Светильник парковый НТУ, РТУ, ЖТУ, ФТУ, ГТУ 09-150-301 шар д.400 «Антивандальный»

ПРОДАМ: Парково-ландшафтный светильник

Уличный ландшафтный светильник — украсит и осветит территории, тропинки, прогулочные зоны, придаст уют, обеспечит безопасность передвижения в ночное время. Предлагаем разнообразие моделей парково ландшафтных столбов и столбиков прямого, отраженного и матового света, без переплат и посредников напрямую от производителя. Высота от 0,3 м до 12 м Мощность 7-200Вт Цвет по RAL — на выбор Степень защиты — IP 65 Цветовая температура: 3000-6500К (на выбор теплый, нейтральный, холодный) Гарантия от 2х лет до 5 + послегарантийное сервисное обслуживание. Парковые столбы комплектуются закладной и болтами. Завод в г. Краснодар — более 10 лет производим светодиодные светильники и фонари высокого качества. Цена и каталог с вариантами дизайнов- по запросу так как очень много позиций, а так-же изготовление под заказ с Вашим логотипом, названием ЖК, коттеджного поселка, базы отдыха или отеля и т. д. Сертификаты, паспорта, гарантия. Свяжитесь с нами и мы вышлем портфолио и каталоги, выполним подбор и бесплатный расчет освещенности. #светильник #светильник на столб #светильник во двор #уличный светильник #уличный фонарь #ландшафтный светильник #фонарь #дизайнерский фонарь во двор #ландшафтный фонарь # светильник для дорожек # подсветка дорожек # освещение территории #парковые светильники #ландшафтное освещение #ландшафтный низковольтный светильник # светильники для парков # благоустройство #парковый светильник #уличный свет #освещение в сад #парковый свет# освещение парка #экстерьер
Шаповаленко Наталья · Тегас Электрик · 12 апреля · Россия · Краснодарский край
Парково-ландшафтный светильник
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.