В мире

Компания Eaton опубликовала результаты своей деятельности во втором квартале 2015 года

10 августа 2015 г. в 15:37

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией (NYSE:ETN), объявила о том, что чистая прибыль на акцию во втором квартале 2015 года (без учета расходов в размере $0.02 за акцию на интеграцию недавних приобретений) увеличилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составила $1.16, c учетом продажи активов Аэрокосмического подразделения и издержек по правовому урегулированию. Продажи во втором квартале 2015 года составили $5.4 млрд, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Операционная прибыль во втором квартале 2015 года (без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $12 млн) составила $543 млн.

Александр Катлер, председатель правления и генеральный директор компании Eaton, отметил: «Операционная прибыль во втором квартале оказалась выше среднего прогноза за квартал. Текущая прибыль на акцию в течение второго квартала возросла на 5%, что обусловлено высокой маржинальностью операционной прибыли и строгим контролем расходов, показатель скорректирован негативным влиянием курса иностранной валюты в размере 5%. Без учета негативного влияния курса иностранной валюты операционная прибыль на акцию могла бы увеличиться на 10%».

По его словам, выручка оказалась немного ниже ожидаемой в связи с более слабыми позициями большинства рынков. Продажи во втором квартале упали на 7%: спад в 6% зафиксирован из-за негативного влияния курса валют и 1%-го падения органических продаж.

«Рыночные условия в первом квартале 2015 года были довольно слабыми, и мы рассчитывали, что в течение этого года наши конечные рынки укрепят свои позиции, — говорит Катлер. — Несмотря на то, что спрос во втором квартале увеличился, мы не ожидаем его дальнейшего укрепления в течение года. Сейчас мы рассчитываем, что в 2015 году органический рост доходов будет достаточно благоприятным и составит от 0 до 1%, что на 2% ниже первоначальных прогнозов».
«Мы предпринимаем дополнительные меры для того, чтобы снизить издержки до уровня, который мы сейчас наблюдаем, — отмечает Катлер. — Мы планируем ввести в оборот $120 млн во второй половине 2015 года: $110 млн в третьем квартале, $10 млн в четвертом квартале, а также $25 млн в 2016 году. Меры по реструктуризации позволят нам получить $45 млн прибыли в 2015 году и $125 млн в 2016 году».
«Мы ожидаем, что операционная прибыль на акцию в третьем квартале 2015 года (без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $14 млн, но с учетом выгод от программы реструктуризации), составит от $1 до $1.10, — подчеркивает Катлер. — Учитывая понижение роста органических продаж и меры по реструктуризации, мы прогнозируем, что операционная прибыль будет колебаться между $4.40 и $ 4.60, что на 6% ниже ранее прогнозированного. 3% из этих 6% обусловлены себестоимостью программы реструктуризации».

Результаты бизнес-подразделений

Продажи в сегменте «Электротехнические продукты» составили $1.8 млрд, что на 3% ниже, чем в 2014 году. Органические продажи выросли на 3%, что обусловлено понижением на 6% в связи с негативным влиянием курса иностранных валют. Операционная прибыль составила $276 млн. Без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $6 млн в течение квартала операционная прибыль составила $282 млн, что на 10% ниже, чем в аналогичном квартале 2014 года.

«Во втором квартале количество заказов в сегменте «Электротехнические продукты» выросло на 4% по сравнению с прошлым годом, — говорит Катлер. — Как и в предыдущих кварталах, наиболее высоким был спрос в Американском регионе».

Продажи в сегменте «Электротехнические системы и услуги» во втором квартале составили $1.5 млрд, что на 8% меньше, чем в аналогичном квартале прошлого года. Органические продажи снизились на 4%, негативное влияние курса иностранной валюты составило 4%. Операционная прибыль данного сегмента — $223 млн. Без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $4 млн операционная прибыль составила $227 млн, что на 10% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

«Органические продажи сократились на 4% во втором квартале, что говорит об ослаблении по части заказов, которое мы наблюдали во второй половине 2014 года и в первом квартале 2015 года, — отмечает Катлер. — Количество заказов во втором квартале снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».
«Электротехнические рынки во втором квартале 2015 года были довольно пассивными, с усилением позиций осветительного оборудования и мировым ослаблением нефтегазового и других промышленных рынков», — говорит Катлер.

Продажи Гидравлического подразделения составили $643 млн, что на 18% ниже, чем в аналогичном квартале 2014 года. Органические продажи снизились на 11%, негативное влияние изменения курса валют составило 7%. Операционная прибыль во втором квартале — $74 млн. Без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн операционная прибыль составила $75 млн, снизившись на 24%.

«Гидравлические рынки во втором квартале 2015 года значительно снизились по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это отражает слабые позиции рынков сельскохозяйственного оборудования во всем мире и рынка строительной техники в Китае, — говорит Катлер. — Количество заказов в этом квартале снизилось на 13% по сравнению со вторым кварталом прошлого года».

Объем продаж Аэрокосмического подразделения составил $454 млн, что на 7% ниже, чем в аналогичном квартале прошлого года. Органические продажи сократились на 2%. 3% потеряны из-за негативного изменения курса валют, еще 2% — в связи с продажей активов, которые дважды проводились в течение второго квартала 2014 года. Операционная прибыль составила $77 млн, что на 12% больше, чем во втором квартале прошлого года.

«Органические продажи снизились на 2%, что говорит об очень высоком уровне продаж во втором квартале прошлого года в результате возмещения расходов на программы заказчика, — говорит Катлер. – Урегулировав в 2014 году план этих выплат, мы смогли тем самым увеличить органические продажи на 3% во втором квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Объем продаж в этом квартале сократился на 9%, что обусловлено снижением количества заказов на оборонную технику».

Продажи Автотранспортного подразделения во втором квартале составили $989 млн, что на 4% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Рост органических продаж на 4% был скорректирован 8%-ным изменением курса иностранной валюты. Операционная прибыль во втором квартале составила $190 млн, что на 23% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Североамериканские рынки были особенно успешны в этом квартале, в то время как Азиатские и Южноамериканские, напротив, ослабили свои позиции, — отмечает Катлер. — Мы по-прежнему ожидаем, что в 2015 году будет продано до 330 тысяч грузовиков NAFTA 8-го класса, в то время как позиции Южноамериканских и Азиатских рынков будут ниже, чем мы предполагали в начале года».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ТЭН 130-9-7.4/1.0 220В для электроконфорок КЭТ-0.09 для плиты ЭП предприятий общественного питания. Цена 370 руб/шт с НДС. В наличии! Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 23 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ПРОДАМ: ТЭН155-9-8, 5/1, 35Т220 для конфорки КЭТ 0.12

ТЭН 155-9-8,5/1,35-Т220 конфорки КЭТ-0.12 варочных плит ЭП (оборудования предприятий общественного питания). Цена 360 руб/шт с НДС. В наличии! Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 23 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН155-9-8, 5/1, 35Т220 для конфорки КЭТ 0.12

ПРОДАМ: Продам вакуумные выключатели ВВЭ-М-10-31, 5/1600

Продам вакуумные выключатели ВВЭ-М-10-31,5/1600 Новые Номинальный ток — 630А Ток отключения 31,5 кА Цена — 231,0 т. р. без НДС (277 200,0 руб. вкл. НДС) ООО «Торговый дом ТехЭнергоКомплекс»
Кравченко Сергей · ТехЭнергоКомплекс · 21 апреля · Россия · Красноярский край
Продам вакуумные выключатели ВВЭ-М-10-31, 5/1600
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.