События

Завершила свою работу выставка «Энергетика ДВ региона. Энергосбережение - ЖКХ».

2 октября 2015 г. в 15:23

С 16 по 19 сентября 2015года в Хабаровске в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина состоялся Форум специализированных выставок, который включал в себя сразу три выставочных мероприятия: 14-ю межрегиональную специализированную выставку «Энергетика ДВ региона. Энергосбережение-ЖКХ», 6-ю специализированную выставку «Автоматизация. Безопасность. Связь» и выставку «Современный дом. Формула уюта». Форум проходили при поддержке Правительства Хабаровского края и отраслевых министерств и ведомств.

В церемонии официального открытия выставок приняли участие:

Стремилов Дмитрий Сергеевич — заместитель министра информационных технологий и связи края по развитию телекоммуникационной инфраструктуры

Глазычев Валерий Алексеевич — заместитель председателя комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства Хабаровского края

Зворыгин Константин Валерьевич — заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Хабаровскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, Главный Государственный инспектор Хабаровского края по пожарному надзору, подполковник внутренней службы.

 

Организаторы Форума ставили перед собой следующие задачи: показать достижения, тенденции и перспективы развития энергетической отрасли, жилищно-коммунального хозяйства, автоматизации и безопасности; создать комфортную информационную площадку для делового взаимовыгодного сотрудничества; стимулировать производство конкурентоспособной, наукоемкой высокотехнологической продукции; провести ряд мероприятий, направленных на укрепление экономических связей между товаропроизводителями различных регионов.

Большое внимание было уделено вопросам энергетики, которая является базовой отраслью для экономики Хабаровского края и в настоящее время решает основную задачу- снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Хабаровская энергосистема является не только крупнейшим производителем энергии, но и одной из самых устойчивых на Дальнем Востоке.

Современные разработки в области электроэнергетики, энергетического машиностроения, энергоэффективных и энергосберегающих технологий и экологической безопасности представили более 60 участников из различных регионов страны: Приморского Хабаровского краев, Новосибирской, Свердловской, Амурской, Томской, Московской, областей, Еврейской автономной области, Алтайского края, городов Москва и Санкт- Петербург.
Сочетание энергетической и строительной тематик полностью оправдало себя, т.к. стройиндустрия, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, вопросы безопасности и автоматизации неразрывно связаны между собой, а энергосбережение и энергоэффективность в настоящее время вышли на передний план развития экономики любого региона.

 

Деловая программа Форума состояла из тематических семинаров и круглых столов, где в формате свободного обмена мнениями прошло общение специалистов различных областей. Тематика семинаров охватывала вопросы энергосбережения, автоматизации, безопасности производства и жизнедеятельности, альтернативной энергетики. Открывал Деловую программу круглый стол «Использование NIS/GIS, как инструмента планирования развития электрических сетей. Опыт применения в городском округе «Южно-Сахалинск», который проводила компания ООО «Электротехнические системы», г. Хабаровск. Спикером круглого стола выступил Глазычев Валерий Алексеевич — заместитель председателя комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Правительства Хабаровского края, который отметил особую значимость применения современных сетевых информационных систем для повышения эффективности работы отрасли.

Большой интерес участники и посетители Форума проявили к семинарам: «Программа импортозамещения завода Горэлтех. Применение отечественного взрывозащищенного оборудования на объектах оборонно-промышленного комплекса, добычи и транспортировки нефти и газа, атомной промышленности и т.д.».( ООО «КОРТЭМ-ГОРЭЛТЕХ», г. Санкт-Петербург), «Эффективные решения по импортозамещению кабельной продукции в промышленных отраслях»( ООО «Томсккабель»), «Электронная подпись. Возможности и перспективы для граждан, предпринимателей и госслужащих» ( ЗАО «Сервер-Центр», г. Владивосток).

В этом году большую экспозицию представил Департамент промышленности, инновация и предпринимательства г. Новосибирска.

Коллективный стенд предприятий представляли такие компании как: ЗАО «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», ООО «НПП «ИРБИС», ООО «РусИнТехСервис», ООО «Техэлектро-Сибирь», ООО НПК «Рэлсиб». Переговоры и деловые встречи между представителями различных регионов являются залогом успеха развития отечественной промышленности, в условия решения одной из основных государственных задач по импортозамещению.

На уличной экспозиции была выставлена современная техника МЧС России по Хабаровскому краю, которая в настоящее время принимает участие в ликвидации и предупреждении чрезвычайных ситуаций. Традиционно Хабаровский клуб «Авто ретро» продемонстрировал специализированную технику прошлого столетия. Посетители выставки имели возможность наглядно посмотреть, как изменилось оснащение специализированной техники, какие новейшие технологии применяются для предупреждения и ликвидации ЧС в современных условиях.

Учащиеся кадетской школы МЧС провели соревнования по тушению условного пожара и сборке-разборе газозадымляющих устройств. Студенты КГБ ПОУ «Технический колледж» и КГБ ПОУ №7 соревновались в профессиональном мастерстве в рамках конкурса «Монтаж электрооборудования гражданских зданий». Победители соревнований получили Дипломы и Благодарственные письма.

В рамках выставки прошел традиционный конкурс «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки». Лауреатами конкурса стали: ЗАО Дальневосточный Региональный Цент «Сталт» г. Хабаровск и ЗАО «Источник Плюс» г. Бийск, Алтайский край.

Выставку освещало около 30 центральных и региональных печатных и электронных СМИ и специализированных порталов. Главным отраслевым партнером выставки выступил портал «Energy Fresh», а генеральным информационным партнером уже много лет является специализированный журнал «Дальневосточный Энергопотребитель».

За время работы выставку посетило более 5 тысяч человек, из них больше половины это целевая аудитория, т.е. специалисты по заявленной на выставках тематике. Надеемся, что каждый из них извлек много полезной информации, посетил интересующие семинары, пообщался с коллегами, собрал материал для будущих контрактов.

В заключение, можно сказать, что Форум специализированных выставок привлек внимание большого количества хабаровчан и гостей города и стал мощной коммуникативной деловой платформой для развития промышленности Дальневосточного федерального округа.

Итоговые материалы по выставке — фотообзор, список участников и деловую программу можно посмотреть на сайте.

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 февраля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 февраля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37

Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный для установки на DIN-рейку с универсальным сменным модулем связи. Комплектуется переходной пластиной для установки в шкаф (опционально). Соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)». Основные интерфейсы связи: — оптопорт; — RS485. Интерфейсы сменного модуля связи: — радиоинтерфейс 433 МГц; — GSM (Стандарты GPRS/3G/4G/LTE); — комбинированный GSM/GPRS + RS485; — комбинированный GSM/GPRS + NB-IoT. Счётчик соответствует: — ГОСТ 31818.11-2012; — ГОСТ 31819.21-2012; — ГОСТ 31818.23-2012; — ГОСТ 32144-2013; — ГОСТ 30804.4.30-2013; — ГОСТ Р 58940-2020. Учёт количества электроэнергии нарастающим итогом суммарно и раздельно: независимо от тарифного расписания и по действующим тарифам на начало суток/месяца. Возможность хранить показания на начало суток (за 128 суток), на начало месяца (за 36 месяцев). Журналы событий соответствуют ГОСТ Р 58940-2020, количество записей — не менее 500 событий. Удобство считывания данных с графического ЖКИ. Гибкость настройки выводимой информации. Установка внешней сменной батареи на срок до 16 лет. Расширенный диапазон измерения напряжения от 0,55 до 1,3 Uном (опционально). Электронные пломбы на корпусе, крышке зажимов и отсеке сменного модуля. Прозрачная клеммная крышка. Встроенное трёхфазное реле управления нагрузкой. Аппаратная блокировка встроенного реле управления нагрузкой. Наличие двух дискретных входов и двух дискретных выходов (опционально). Настраиваемый профиль нагрузки: кроме 30-минутного, возможна установка интервала усреднения — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60 минут. Поддерживаемые протоколы передачи данных: «МИРТЕК», СПОДЭС (ГОСТ Р 58940 2020). Поддержка протокола ГОСТ Р МЭК 60870-5-101-2006 и ГОСТ Р МЭК 60870-5-104-2006 (опционально). Сменный модуль связи: Отдельная электронная...
Лукьянов Алексей · МИРТЕК · 13 марта · Россия · Ростовская обл
Интеллектуальный прибор учёта электроэнергии трёхфазный МИРТЕК-32-РУ-D37

ПРОДАМ: Продаем электрику, приборы, радиоэлементы, рэк, кип.

Продаем с хранения: «ПСКОВ-25» ШФ3.624.025 Пульт УОТС (оперативная телефонная связь) 3шт 06-2-УХЛ4 Пневмодроссель 25шт 0809,0007 Сопло керамическое 77шт 08-11 1,0МПА Кран 8шт 10-2УХЛ4 Пневмодроссель 23шт 112-25 УХЛ4 ДУ25, 1 МПА, 4.0 КУБ.М/МИН Клапан 11шт 112-25У4 ДУ25 1 МПА, 2,5 КУБ.М/МИН Клапан 1шт 11ВФ20А Фильтр 9шт 11ВФ20А Комплект запчастей изделия 10шт 11ВФ20А Фильтр 7шт 11ВФ20А Комплект запчастей изделия 6шт 11Ф35.1531320-01 фильтр 1шт 12,11 Пневмораспределитель 1шт 121,10 маслораспылитель 46шт 121-16-УХЛ4 маслораспылитель 147шт 122-12 УХЛ4 ДУ12, 0,8 КУБ.М/МИН Клапан 68шт 122-16 УХЛ4 ДУ16 1,60 КУБ.М/МИН Клапан 2шт 12Ж1П Радиолампа 59шт 12ТРВЕ-0,63 вентиль терморегулирующий 4шт 1412-100-0 Пневмоцилиндр 1шт 142ЕН1Б Микросхема 35шт 15Б34БК 10ММ, Ру-16 вентиль 1шт 15Б50Р ДУ-10 М8 Рр-2,5 Нg 10-5 9шт 15Б50Р ДУ-20 Рр-2,5 1,3 МПА 12шт 15Б50Р ДУ-3mm Рр-1 кгс/см.в кв., 2шт 15Б50Р ДУ-3mm Рр-2,5 кгс/см.в кв. 13шт 15КГ18П2 2шт 16 БА-190 электромагнит 23шт 1892А-3т Клапан 10шт 1Ц1С Радиолампа 54шт 2057.403182.6101.008 Накидной фланец для клапана КВЭ 10шт 20574057414102002 Кольцо 10шт 22-10Х80УХЛ4 Фильтр-влагоотделитель 7шт 2-28-5-9024 ОСТ.38.05316-83 Кольцо 4шт 228ЧП Счетчик наработки моточасов 24в 112шт 228ЧП-110 Счетчик моточасов 24в 57шт 228ЧП-III-0 Счетчик моточасов 24в 22шт 22У-10Х40-УХЛ4 Фильтр-влагоотделитель 2шт 22У-10Х80-УХЛ4 23шт 22У-16Х40-УХЛ4 53шт 26-10Х40-УХЛ4 1шт 26-10Х80-УХЛ4 37шт 2МД-10ТС датчик давления 7шт 2МД-350ТС датчик давления 19шт 2НВР-5ДМ-УХЛ4,2 С Э/Д АИР-71А4-У3 Насос вакуумный 4шт 2НКП-24М Аккумулятор 4шт 2ПН-100МГ-УХЛ4 220В, 3000-4000об., 2КВТ. Тахогенератор 3шт 2РМТ14КУН4Г1В19 Розетка кабельная 3шт 2Т608Б Транзистор 43шт 2Т881Г Транзистор 6шт 2ТГП-5 Тахогенератор 2шт 2Ц2С Кенотрон 50шт 2ЧМ-63-40-52-1-1-СУ2 М-10Н-М Редуктор 1шт 3Л341Г Индикатор 23шт 3ОТ123Б Оптопара 21шт 3ПМ 20-5 плата контактная ЗПМ 13шт 3ПМ-26-21 115шт 3ПС-20-10 плата контактная ЗПС 27шт 3ПС-20-16 6шт 3ПС-21-3...
Иванов Сергей · Вертекс · Вчера · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: УВНС3 6-10, УВНБУ 6-35, УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНсТФ 6-10, УВНсТФ 10И, УВНЧФ 6-10, УВНЧФ 35, Визор, УПУВН-1

Наша компания ООО «МИР Энерго» предлагает вашему вниманию указатели высокого напряжения: Указатели высокого напряжения предназначены для работы в электроустановках от 1 кВ до 220 кВ (включительно). УВНС3 6-10 Указатель напряжения со светозвуковой индикацией. В транспортном положении рабочая часть указателя помещается внутрь рукоятки. УВНБУ 6-35, УВНБУ 6-35 с удлинённым щупом, «УВНБУ 6-35 с двухзвенной штангой», УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНБУ 6-35 со штангой телескопической для установки с земли — указатели высокого напряжения универсальные со свето звуковой индикацией однополюсный. Контактный и бесконтактный способ работы. Функции самоконтроля и индикацию разряда батареи. УВНБУ 6-35 «МЕМ», УВНБУ 6-35 «МЕМ» с удлинённым щупом, «УВНБУ 6-35 „МЕМ“ с двухзвенной штангой», УВНБУ 35-110 «МЕМ», УВНБУ 35-220 «МЕМ», УВНБУ 6-35 «МЕМ» со штангой телескопической для установки с земли — указатели высокого напряжения универсальные со свето звуковой индикацией однополюсный. Контактный и бесконтактный способ работы. Функции самоконтроля и индикацию разряда батареи. Указатель имеет встроенный таймер — устройство, которое осуществляет непрерывный отсчет даты и времени в течение всего срока эксплуатации указателя. Блок управления указателя считывает текущую дату и время из таймера и записывает эти данные (отметку времени) вместе с информацией о событии в энергонезависимую память прибора. При необходимости данные могут быть выгружены при помощи специального прибора в любой компьютер и отобразиться в виде таблицы EXCEL Устройство считывания данных УСД — программно-аппаратный комплекс для считывания данных из внутренней памяти указателей УВНБУ «МЕМ». Устройство подключается через USB-порт к персональному компьютеру и беспроводным способом к указателю напряжения. При помощи идущей в комплекте программы производится экспорт протокола событий из указателя напряжения. УВНсТФ 6-10 Указатель высокого напряжения для фазировки. Двухполюсный, со светозвуковой индикацией. Имеет функцию...
Махонина Татьяна · ООО "МИР Энерго" · 1 марта · Россия · г Москва
УВНС3 6-10, УВНБУ 6-35, УВНБУ 35-110, УВНБУ 35-220, УВНсТФ 6-10, УВНсТФ 10И, УВНЧФ 6-10, УВНЧФ 35, Визор, УПУВН-1
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.