Фоторепортажи

Пресс-тур на Волжскую ГЭС

5 октября 2015 г. в 14:57

В конце сентября «Силовые машины» провели пресс-тур на Волжскую ГЭС, приуроченный к вводу в эксплуатацию модернизированного гидроагрегата № 9, оборудование которого произведено энергомашиностроительным концерном из Санкт-Петербурга. Кроме турбин и вспомогательного оборудования «Силовыми машинами» изготовлена система автоматики и управления гидроагрегатом.

Износ парка гидротурбин перед началом модернизации составлял 72%, что неудивительно: до сих пор в эксплуатации есть агрегаты, изготовленные еще в далеком 1961 году. По состоянию на сегодняшний день заменено уже 14 гидротурбин и 5 генераторов из 23-х.

В настоящее время идет глубокая реконструкция 5-го и 6-го генераторов. Сборка некоторых узлов (ротор, статор) происходит непосредственно в машинном зале Волжской ГЭС. В целом, по заключенному четыре года назад контракту «Силовые машины» выполнят взятые на себя обязательства в 2021 г. После посещения машинного зала программа пресс-тура включала в себя знакомство с работой Центрального пульта управления Волжской ГЭС.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элек.ру» — команда профессионалов, обеспечивающих эффективную работу и развитие крупнейших рекламно-информационных проектов электротехнической отрасли: Интернет-портала Elec.ru и журнала «Электротехнический рынок».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гидростанция бурового станка

Гидростанция бурового станка включает в себя: Насос шестеренный с подачей 29 л/мин+ 8 л/мин. и давлением 30 МПа. Эл. двигатель ВБИ 5,5 кВт / 1500 об/мин. Гидробак V - 100 литров. Гидроаппаратура направляющая и предохранительная Ду6 (Ду10) Панель гидравлическая с реле давления и манометром. Щит управления электрический. Схема гидравлическая прилагается.
Коротков Владимир · Техконцепт · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Гидростанция бурового станка

ПРОДАМ: Маслостанция гидропресса с электроуправлением

Изготовим гидростанцию пресса (листогиба, трубогиба) мощностью от 3 кВт. Предназначение - управление главными гидроцилиндрами привода станка. Характеристики: Мощность электродвигателя - от 3 кВт. Подача насоса - от 16 л/мин. Давление в системе (не более) - 300 бар Объём гидробака - от 50 литров. Масса без рабочей жидкости - от 100 кг.
Коротков Владимир · Техконцепт · 18 апреля · Россия · Свердловская обл
Маслостанция гидропресса с электроуправлением

ПРОДАМ: Прессы Siempelkamp SPS4000, ДБ2436, ДЕ2434, ПА6736, П6334Б, П6330, PYE-63, ПБ6324, П0926, БГ1334

Компания ТИТАН реализует б/у оборудование: SPS4000 — гидравлический ковочно-штамповочный, 1996 г. в. ДБ2436 — гидравлический, 400 т ДЕ2434 — гидравлический, 250 т ПА6736 — горизонтальный монтажно-запрессовочный П6334Б — гидравлический, 2017 г. в. ПБ6330 — пресс, 100 т П6330Б — пресс, 100 т PYE-63 — гидравлический, 63 т ПБ6324 — гидравлические прессы, 3 ед, 2017 г. в. П0926С1 — для изготовления крутоизогнутых отводов БГ1334 — пресс пакетировочный. Дополнительная информация и фотографии по запросу.
Васильев Олег · Компания ТИТАН · 1 апреля · Россия · Ярославская обл
Прессы Siempelkamp SPS4000, ДБ2436, ДЕ2434, ПА6736, П6334Б, П6330, PYE-63, ПБ6324, П0926, БГ1334

ПРОДАМ: Пресса ШТОК

Всегда по наличию: Пресс-клещи шток Пресса гидравлические автономные шток Пресса гидравлические неавтономные шток Пресса механические шток Пресса электрогидравлические шток Комплекты матриц к прессам шток 1. Гарантия три года. 2. Цены, лучшие в регионе. 3. Собственный склад. 4. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 5. Приобретайте у нас - у официального дилера данной торговой марки на территории РФ.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Пресса ШТОК

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.