Энергетика

«Россети» и правительство Москвы открыли первую зарядную станцию МОЭСК для электромобилей по проекту «Московский электротранспорт»

7 октября 2015 г. в 16:22

6 октября 2015 года в Москве на улице Бахрушина, 20 на территории платной муниципальной парковки открылась первая зарядная станция для электромобилей по программе «Московский электротранспорт».

Эта программа реализуется Правительством Москвы в партнерстве с ПАО «Россети», и является логичным продолжением проекта «МОЭСК-ЕV», в рамках которого в Москве уже функционируют 28 зарядных станций для электромобилей.

 

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Дмитрий Пронин, директор по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Александр Арешкин.

Согласно проекту, на территории платных парковок в пределах третьего транспортного кольца будут установлены 150 зарядных станций для электромобилей. Также до конца 2016 года в эту сеть будут интегрированы уже существующие зарядные станции, установленные в Москве в 2012-2014 годах по проекту «МОЭСК-EV». Таким образом, к концу 2016 года общее число зарядных станций для электромобилей в Москве достигнет порядка 200.

В рамках проекта «Московский электротранспорт» «Россети» за счёт собственных средств закупают и устанавливают зарядные станции, разрабатывают программное обеспечение и создают системы сервисного обслуживания, а Департамент транспорта обеспечивает эффективное размещение и использование электрозарядных станций за счет формирования необходимой нормативно-правовой базы.

«В настоящее время мы планируем тиражировать опыт программы «Московский электротранспорт» в российских регионах, продолжать развитие Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры. Всего до конца 2018 года мы планируем установить тысячу зарядных станций в 10 российских регионах», – отметил первый заместитель генерального директора по технической политике ПАО «Россети» Роман Бердников.

Справочно:
Старт развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в России был дан в феврале 2012 года открытием в Москве первой очереди сети зарядных станций для электромобилей компании МОЭСК. Пилотный проект получил название «МОЭСК-EV» (англ. EV - Electric vehicle). Результаты первого этапа проекта (октябрь 2011-февраль 2013) легли в основу принятой к исполнению Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта на период до 2020 года, реализуемой сегодня ПАО «Россети».
В рамках проекта на территории столицы установлено 28 зарядных станций, большинство из которых сегодня открыто для общего пользования.
Актуальный статус о работе зарядной станции можно найти на сайте проекта «МОЭСК-EV». Выдача бесплатных карт клиентов «МОЭСК-EV» организована в центральном офисе компании по адресу: ул. А.Солженицына, д.7.
Также в настоящее время МОЭСК проводит акцию «Зарядки шаговой доступности», согласно которой зарядки будут устанавливаться в местах, которые выберут сами москвичи. Оставить заявку на установку электрозарядки может любой желающий, заполнив анкету на официальном сайте компании в разделе «О компании/МОЭСК-EV/Подать заявку на установку электрозарядки» или пройдя по ссылке www.moesk.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Скупаем электродвигатели б/у демонтаж и вывоз

Покупаем промышленные электродвигатели отечественного производства (синхронные, асинхронные, постоянного и переменного тока) б/у (можно в нерабочем состоянии). Объем от 1 тонны. По Москве и Московской области осуществляем вывоз собственным транспортом. Покупаем электрооборудование промышленного назначения: частотные преобразователи, контроллеры, пускатели, контакторы, автоматы, гидротолкатели и др., б/у, с хранения, после демонтажа. Интересны оптовые партии от 100 единиц или 300 кг. Регион: Москва, Московская область. Мы предоставляем услуги по демонтажу вашего списанного оборудования, цехов и металлоконструкций. Таким образом, вся работа по разбору и вывозу может быть проведена нами комплексно, что сэкономит ваше время и деньги. Демонтаж оборудования в Москве и Московской области.
Ххх Андрей · Станпривод · Вчера · Россия · г Москва
Скупаем электродвигатели б/у демонтаж и вывоз

ПРОДАМ: Статор возбудителя генератора Marathon Electric 284CSL1508 30кВт

Есть в наличии статор возбудителя генератора Marathon Electric 284CSL1508 30кВт в хорошем состоянии. Находится в г. Электросталь Московской обл. Отправка в регионы транспортными компаниями. Возможна безналичная оплата.
Питаев Виктор · ООО "200 киловатт" · 4 апреля · Россия · Московская обл

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.