Компании

«ЮНАКО-Фест», мы продолжаем наш путь!»

20 октября 2015 г. в 11:12

В Екатеринбурге завершились мероприятия второго международного творческого фестиваля сотрудников Группы Компаний «ЮНАКО» — «ЮНАКО-Фест». «Победа! Творчество! Успех!»-так звучала тема второго сезона конкурса. Более восьмидесяти сотрудников из восьми предприятий «ЮНАКО» представили свои таланты на сцене Центра культуры «Эльмаш».

В составе жюри фестиваля — представители предприятий, принявших участие в конкурсе, и приглашенный гость — Стефания-Марьяна Гурская, экс-участница и автор шоу «Уральские пельмени», ныне актриса проектов телеканалов СТС и ТНТ. Жюри предстояло оценить порядка двух десятков номеров в семи номинациях конкурса. В приветственном слове член наблюдательного совета Группы Компаний «ЮНАКО» Денис Тасаков сказал о том, что компания заинтересована в развитии креативного, инициативного потенциала своих сотрудников.

«Признание необходимо человеку, как в профессии, так и творчестве. Раскрыть новые возможности каждого члена производственной команды — это одна из важнейших задач для всего российского бизнеса сегодня», — отметил Денис Валерьевич.

Генеральный директор ООО «ЮНАКО-Инвест» Василий Пашнин напомнил, как два года назад пришла идея проведения фестиваля, как сотрудники компании проводили конкурс на выбор названия конкурса, сколько сил вложили все предприятия для того, чтобы праздник талантов состоялся. Василий Петрович пожелал участникам второго сезона ярких выступлений:

«Душа должна развернуться, чтобы мы запомнили этот день».

Открывала программу фестиваля Наталья Абросимова (АО «Стройдормаш», г.Алапаевск), которая в номинации «Номер на патриотическую тему» исполнила песню Виктора Цоя «Кукушка». Видеоряд из кадров фильмов о войне, сопровождавший выступление конкурсантки, поддерживал трогательное и щемящее чувство о тяжелой военной поре, которое удалось передать Наталье в своем выступлении. Наталья с детства увлекается музыкой и пением, на 70-летии завода «Стройдормаш» заняла первое место в конкурсе «Минута славы» и получила любовь заводчан-зрителей. Это признание проявило и жюри — Наталья Абросимова стала победительницей.

«Лучшим выступлением ансамблей» была признана танцевальная группа Компании «Глобал Инсулэйтор Групп» с номером «Глобал-Страйк». «Мы знаем толк в импровизации, флешмобах и концептуальных корпоративах. А главное — мы умеем собрать команду и задать правильный настрой», — именно этот танцевальный посыл чир-лидерш был высоко оценен и зрителями, и жюри.

В номинации «Танцевальный жанр» победу одержала Марина Шипицина, начальник планово-экономического отдела Уральского компрессорного завода. Марина с детства мечтала заниматься бальными танцами, но реализовать эту мечту получилось только в 2011 году: в танцевальном клубе, где занимался её сын Владимир, открыли группу для взрослых.

За три года участия в различных турнирах по спортивным бальным танцам Марина достигла серьезных результатов: финалист Первенства России по программе Двоеборья, финалист международных турниров «Кубок Русского клуба», «Кубок ЦСКА Вальс Победы», открытого чемпионат России «Данс Аккорд» по латиноамериканской программе танцев, победитель Кубка губернатора Челябинской области 2012 года, Кубка Губернатора Свердловской области 2013 года в старшей возрастной категории по латиноамериканской программе танцев, призер многих российских и международных турниров. Семейный танцевальный дуэт, выступивший на фестивале с номером «Стиляги», завоевал признание всего зала.

Начальник экономического отдела ООО «ЮНАКО-Инвест» Михаил Короткий посвятил свое выступление Анатолию Ивановичу Руденко — живой легенде «ЮНАКО», ровеснику победы, который до сих пор успешно трудится в компании. Профессиональное исполнение сложного произведения — песни Муслима Магомаева «Синяя вечность» — позволило Михаилу стать победителем в номинации «Вокальный жанр».

В номинации «Оригинальный жанр» победу одержала Людмила Ваганова, ветеран завода «Стройдормаш», которая уже 27 лет трудится на предприятии инженером в службе главного конструктора. Многие годы Людмила пишет стихи о близких людях, о родном заводе. Балладу о своем дедушке Людмила Викторовна написала к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, где рассказала о сложной судьбе близкого человека. В мирные дни дед Людмилы служил в КГБ, во время войны попал в плен, бежал, после победы вернулся домой, где испытал все тяготы и сложности послевоенной поры, но через всю свою жизнь пронес гордость за свою страну и уважение к русскому солдата, принесшему миру Великую Победу. Искренность автора была оценена гостями фестиваля и заслужила «Приз зрительских симпатий».

На фестиваль приходили семьями, необычайно теплую атмосферу в зале создавали группы поддержки, приехавшие на фестиваль вместе с участниками. Вооружившись транспарантами и флагами, зрители своими эмоциями и аплодисментами заверили всех участников фестиваля: проигравших нет, вы — лучшие! Самой активной группой поддержки была признана команда завода «Стройдормаш».

«Заводчане уезжали с конкурса, полные впечатлений и эмоций, — рассказал член наблюдательного совета Группы «ЮНАКО» Владислав Бутин, — делиться творчеством, энергией — это большая личная смелость, и я рад, что Стройдормашу удалось убедить жюри и зрителей проголосовать за них во многих номинациях. В целом фестиваль — это проект, подразумевающий проектное управление, командообразование, и второй сезон подряд мы держим достойный уровень как по участникам, так и по организации мероприятия в целом».

Вне конкурсной программы на втором фестивале «ЮНАКО-Фест» выступили лауреаты фестиваля 2013 года: лучший вокал Александра Сабитова (ООО «ЮНАКО-Инвест») с песней «Останусь», лучший танцевальный номер Наталия Анкудинова и Армандо Гомес Торрес (ООО «ЮНАКО-Инвест») с номером«Латино». Лучший ансамбль первого сезона фестиваля хор «Уральский меридиан» (ОАО «ЮАИЗ») завершил концертную программу песней «Матушка Россия». Тепло встретили зрители коллег из Республики Казахстан: дуэт Любови Макаровой и Татьяны Рыбалко с песней «Мой друг». Мама и дочь вместе трудятся на Казахском арматурно-изоляторном заводе: Любовь Степановна — директор завода КАИЗ, Татьяна — начальник производства. Дуэт выступил на сцене фестиваля и в основной программе: в номинации на патриотическую тему исполнил песню из кинофильма «Белорусский вокзал». Оба выступления гостей вызвали овации и гостеприимную поддержку зала.

Член жюри Стефания-Марьяна Гурская поделилась своими впечатлениями: «Я впервые в жюри этого фестиваля. Подобные корпоративные мероприятия — это очень здорово, потому что людям всегда нужна площадка для самореализации. А когда люди становятся взрослее, к сожалению, они окунаются в быт и этой возможности реализовать себя где-то становится меньше, просто элементарно из-за нехватки времени. Мне очень нравятся подобного рода мероприятия, потому что они поддерживают коллективизм и дают раскрыться каждому участнику, это очень здорово. Мы сегодня пришли с лучшей подругой на фестиваль и после каждого выступления говорили: «Вот это заводчанки» или «вот это заводчане!» Мы настолько не ожидали увидеть такие профессиональные и яркие выступления, потому что есть стереотип, что люди, которые работают на заводе, серьезные, даже хмурые. Сегодня этот стереотип был полностью разрушен. Меня приятно удивили сегодня участники! Вообще, когда меня приглашают в жюри, оцениваю выступления строго. Корпоративные фестивали я, как правило, оцениваю немножечко полояльнее, и основываюсь на ощущении «нравится-не нравится». Сегодня мне очень понравилось, я в восторге!»

Победителям фестиваля вручили цветы и памятные подарки, каждый лауреат получил символ фестиваля — корабль, идущий под парусом, — именно так был оформлен большой сладкий приз. Завершился второй сезон международного фестиваля творческих коллективов «ЮНАКО-Фест» гимном, в котором есть строки: «Набирая высоту, этот день не забудь. «ЮНАКО-Фест», мы продолжаем наш путь!» А это значит, что через два года на площадке фестиваля нас ждут новые встречи с талантами, которые растут и развиваются в большом творческом коллективе Группы Компаний «ЮНАКО».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОВРОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ — FJB GROUP LLC

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОВРОМОЕЧНАЯ МАШИНА — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции: • Автоматическая ковромоечная машина • Центрифуга для отжима ковров • Автоматическая пылевыбивальная машина • Финишная и упаковочная машина для ковров • Осушитель для ковров • Роторная машина для ковров • Ручная пылевыбивальная машина • Промышленная стиральная машина 30 кг • Погрузчик для ковров • Дезинфектор • Поломоечная машина с сиденьем водителя • Электрическая машина для мойки полов • Пылесос (промышленный, для дома, для авто) • Машина для уборки улиц • Самоходная вакуумная подметальная машина • Электрический мусоровоз • Оборудования для стандартных автомоек • Оборудование для автомойки самообслуживания • Робот автомойка • Туннельная автомойка (конвейер) • Портальная мойка авто • Профессиональный парогенератор для автомойки • Оборудование для мойки самообслуживания • Помпа для воды • Насос дозирующий • Прицепная подметальная машина для грузовиков • Прицепная подметально-уборочная машина • Бортовая вакуумная подметальная машина • Дезинфицирующий тоннель • Машина для посадки деревьев • Вакуумный грузовик ассенизатор илосос • Автоцистерна для воды с опрыскивателем • Комбинированная каналопромывочная машина • Снегоочиститель с щёткой • Мусоровоз с гидравлическим сжатием • Химия для ковров и авто Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · 12 марта · Россия · г Москва
АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОВРОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПРОВОЛОКИ — FJB GROUP LLC

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПРОВОЛОКИ — FJB GROUP LLC Компания: FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ — предлагает широкий ассортимент профессионального оборудования с Турции ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФЖБ ГРУПП» FJB GROUP LLC — ООО ФЖБ ГРУПП ИМПОРТНО — ЭКСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ GENERAL DIRECTOR ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР FAYZIEV JUMALI BAHTIYAROVICH ФАЙЗИЕВ ЖУМАЛИ БАХТИЯРОВИЧ
Fayziev Jumali · ООО "ФЖБ ГРУПП" · 12 марта · Россия · г Москва
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПРОВОЛОКИ — FJB GROUP LLC

ПРОДАМ: СЕРВОПРИВОДЫ FANUC

Поставляем сервоприводы, серводвигатели, сервоусилители для FANUC. В наличии и на заказ. Срок поставки от 2-х недель. Mitsubishi     Fanuc   Yaskawa         Panasonic                                                                            HA-LF22K2B  + MR-E-40AG-KH003                          A06B-6045-H005/H006  +  A06B-0143-B084                                                SGMAH-04AAA4C+SGDM-04ADA                                                         MADDT1205  HC-KF73  +   MR-J2M-40DU-S020                            A06B-6092-H145    +    A06B-0212-B400                                                      SGMJV-04A3A2C+SGDV-2R8A01A                                                          MBDHT2510E HC-MF43K   +    MR-J2TBL05M                                A06B-6047-H208     +   A06B-0278-B002                                                       SGMJV-01AAA61+SGDV-R90A01A                                                          MSMD022P1S HC-SFS-102B   +    MR-J3-11KT4                              A06B-6050-H113     +   A06B-0850-B391/3000                                              SGMPS-01A2A4C+SGDS-01A01A   А также автоматику Mitsubishi, Fuji, Westcode, Ixys, Semikron, Infineon, Hitachi, Toshiba, Fanuc, Eupec, ABB, GE, Omron, Schneider, Yaskawa, Delta.... ООО «НОВА-ТЕХ» Оборудование. Комплектующие. Запчасти.
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург
СЕРВОПРИВОДЫ FANUC

ПРОДАМ: ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» продает неликвиды следующих групп: Судовая арматура, Трубопроводная арматура, Буровое оборудование, Кабель и провод, Пускорегулирующее оборудование, Метизы, КИП, Теплоизоляция K-Flex (тройник, переход, угол), Клапаны и решётки вентиляционные, Запчасти к насосам Grundfos и компрессорам, Электроустановочные изделия, Прокат стальной, Лампы, Трубы стальные, Комплектующие к противопожарной системе FireDos, РТИ (кольца, шнур) и другая номенклатура. Подробная информация на сайте или по телефону Александр Александрович, Ксения Леонидовна
Nelikvidi Meganelikvidi · 4 марта · Россия · Астраханская обл
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» реализует неликвиды

ПРОДАМ: Предлагаем подшипники с ценами: 1000915, 1200 ЮУТ, 464705Ю, 5-107-Ю1, 5-176122 ДТ2, 75-1000812 ЮТ, 76-212ЮТ и др

Предлагаем подшипники из наличия Наименование Кол-во Цена, Опт. ПОДШИПНИК 1000915 (75×105×16) 120шт 100р ПОДШИПНИК 1000915А 180шт 100р ПОДШИПНИК 1200 ЮУТ ТУ 3706-77 (10×30×9) 88шт 300р ПОДШИПНИК 292205-КМ Гост 5377-79 91шт 100р ПОДШИПНИК 464705Ю ГОСТ 520-89 (25×30×25) 45шт 500р ПОДШИПНИК 5-1000805Л ТУ3900А (25×37×7) 60шт 100р ПОДШИПНИК 5-107-Ю1 ТУ4479-73 256шт 250р ПОДШИПНИК 5-176122 ДТ2 (А 176122ДТ2) 216шт 1000р ПОДШИПНИК 5-36204-Е5 ТУ37006060-80 190шт 120р ПОДШИПНИК 6-1000901Ю (12×24×6) 170шт 190р ПОДШИПНИК 6-1000901ЮТ 180шт 200р ПОДШИПНИК 6-1000906 592шт 20р ПОДШИПНИК 75-1000812 ЮТ ТУ3706 77 145шт 2000р ПОДШИПНИК 76-212ЮТ ТУ 3706-77 65шт 4000р ПОДШИПНИК 7900812 ЕТУ 100/3 134шт 100р ПОДШИПНИК 804805К1 243шт 50р ПОДШИПНИК 8100 56шт 100р ПОДШИПНИК 904700УС17 37006 065 74 380шт 25р ПОДШИПНИК НУ ШС12 ЕТУ100/5 290шт 100р ПОДШИПНИК Ш15Ю ТУ3706 77ЭШП 350шт 70р ПОДШИПНИК Ш6ЮТ ТУ3706 194шт 100р ПОДШИПНИК Ш8Ю ТУ3706 77 410шт 40р РОЛИК 2,5×11,8 (для Интерскол) 7000шт 2р РОЛИК Д3 4×6АЕ Г22696 77 150000шт 1р Шарик 1,588мм-20 1638шт 3р ПОДШИПНИК 110 Гост 8338-75 2шт ПОДШИПНИК 24 96шт ПОДШИПНИК 46-214Ю ТУЗ706-77 (70×125×24) 1шт ПОДШИПНИК 5-1000911 ЕТУ100/5 2шт ПОДШИПНИК 5-205Ю1 3706 64 4шт ПОДШИПНИК 6-1000805 150шт ПОДШИПНИК 6-17 470шт ПОДШИПНИК 6-17Ю ТУ302 74 1шт ПОДШИПНИК 6-34 Г520 71 420шт ПОДШИПНИК 6-7000101 95шт ПОДШИПНИК 7000101 ТУ37.06.060-80 92шт ПОДШИПНИК 80201 2шт ПОДШИПНИК 900904С ТУ 100/5 8шт ПОДШИПНИК ШС 8 40шт
Борисович Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.