Компании

Компании «Фаствел» и «Эремекс» приняли участие в Третьем московском международном инженерном форуме

27 ноября 2015 г. в 16:10

20 ноября 2015 г. в Москве в отеле «Ритц-Карлтон» состоялся Третий московский международный инженерный форум «Опережающее развитие инжиниринга как условие разработки и быстрого запуска производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции». «Эремекс» и «Фаствел» представили в рамках мероприятия свои инновационные технологии и решения.

Организаторами Форума выступили Московская конфедерация промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли РФ, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российское технологическое агентство, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия.

III ММИФ–2015 стал значимым мероприятием, в рамках которого состоялся плодотворный диалог между представителями правительства, законодательной власти и крупнейших государственных корпораций, занятых в сфере высоких технологий.

 

Самое активное участие в работе Форума приняли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и депутат Государственной Думы РФ, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина. Всего же мероприятие объединило более 600 представителей федеральных и региональных органов власти, профессиональных и предпринимательских объединений, ВУЗов, инжиниринговых центров, научно-технических и производственных предприятий.

Формат ММИФ включал в себя как масштабную конференцию с широким кругом тем, так и экспозицию, на которой участники Форума демонстрировали свою продукцию, решения и технологии.

Выступление на конференции министра промышленности и торговли Дениса Мантурова можно назвать программным, поскольку в нем были обозначены магистральные направления развития отечественных технологий на ближайшую перспективу и на будущее в целом. Объединяет эти направления стремление к достижению технологической независимости по всем отраслям промышленности и экономики и постепенный, но уверенный переход от импортной компонентной базы и программного обеспечения к отечественным аналогам.

Кроме того, на конференции выступили президент Российской инженерной академии Борис Гусев, генеральный директор Московской высшей школы инжиниринга Рац Вальтер, ректор Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) Борис Левин и другие авторитетные докладчики.

В экспозиционной части форума российская компания «Фаствел» — разработчик электроники для ответственных применений — принимала участие в партнерстве с Научно-исследовательским институтом вычислительных комплексов им. М.А. Карцева (НИИВК).

 

Также свои разработки представила отечественная компания «Эремекс» — авторитетный разработчик инженерного программного обеспечения для проектирования электроники.

Стенды компаний «Фаствел» и «Эремекс» посетил Денис Мантуров. Сергей Сорокин, генеральный директор группы компаний ПРОСОФТ, представил министру продукцию и рассказал о возможностях и преимуществах представленных образцов. Министр проявил заинтересованность и в итоге дал распоряжение о предоставлении максимально полной информации о программных решениях и оборудовании «Фаствел» и «Эремекс».

Участники форума познакомились с такими решениями «Фаствел», как:

  • защищенный планшет ОНИКС08;
  • CPB907 — компьютерный COM-модуль совместно с комплектом разработчика;
  • процессорные и периферийные модули формата StackPC: CPC309, KIC301 (интерфейсный модуль), NIM354 (сетевой модуль);
  • CPB909 — одноплатный компьютер формата 3,5 дюйма;
  • модуль процессора СРС510 — одноплатный компьютер в формате 3U CompactPCI, модуль графического контроллера VIM556;
  • CPС503 – модуль процессора в конструктиве CPCI 6U.

Также был представлен Fastwel I/O — модульный программируемый контроллер для решения задач АСУ ТП, разработанный специально для экстремальных условий эксплуатации. Контроллеры Fastwel I/O успешно функционируют в составе высоконадежных систем сбора данных и управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли, на транспорте, в химической, атомной, горно-обогатительной и судостроительной промышленности. Устройство работает при температуре от –40…+85°C, относительной влажности воздуха до 95% и обладает высокой стойкостью к ударам и вибрации.

Наибольшим интересом пользовался защищенный планшет ОНИКС08 — посетители активно расспрашивали о его возможностях и функциональных особенностях. Планшет предназначен для носимого и бортового применения в жестких условиях, требующих от изделия высокой стойкости к ударам, вибрации, осадкам и пониженной температуре окружающей среды до –30°С.

Партнер компании «Фаствел» — НИИВК — представил вниманию аудитории форума солнечный контроллер МФН-12(24)-12; регистратор параметров средств пассажирского транспорта; регистратор параметров состояния поезда метрополитен и другие высокотехнологические решения.

Компания «Эремекс» с успехом продемонстрировала систему сквозного проектирования электроники Delta Design и операционную систему реального времени FX-RTOS. САПР Delta Design содержит все основные инструменты для организации сквозного процесса проектирования электронных устройств на базе печатных плат и включает в себя ряд важных функциональных компонентов, таких как менеджер библиотек, схемотехнический редактор, системы цифрового и аналогового моделирования Simtera и SimOne и уникальный высокопроизводительный автотрассировщик печатных плат TopoR, пользующийся большой популярностью у разработчиков в России.

Помимо этого, специалисты компании познакомили гостей стенда с гибкой операционной системой реального времени FX-RTOS, которая не оставила равнодушными гостей форума. Это компактное, гибкое программное решение «Эремекс», созданное для управления многопоточными встраиваемыми приложениями с ограниченными ресурсами. FX-RTOS предоставляет пользователю все инструменты, необходимые для реализации таких приложений.

Стенды компаний посетили авторитетные официальные лица, в частности из Комитета ГД по транспорту, а также представители крупных государственных и частных компаний, таких как ОАО АК «Транснефть», «Автоматика и компьютерные системы» и др.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

НПО «Вольт Engineering» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и производстве электротехнического оборудования, повышающего качество и надежность электроснабжения бытовых и промышленных объектов. Предприятие расположено в России в городе Москва (аналог Украинской торговой марки Элекс), обладает современным высокотехнологичным производством, имеет на балансе роботизированное оборудование таких мировых лидеров, как TRUMPF, AMADA, RUFF, FRONIUS и предоставляет возможность быть среди лидеров рынка стабилизаторов напряжения, как по характеристикам, так и по качеству и ценовой привлекательности электрооборудования. Продукция под ТМ «ВОЛЬТ ENGINEERING» является синонимом безопасности, технической безупречности, качества и надежности. Особенности: Разрабатывает и производит стабилизаторы напряжения более 13 лет Прогрессивные технологии производства. Сервисный центр с опытными специалистами. Собственное конструкторскою бюро и высокотехнологичная производственная линия. Лучшие комплектующие европейского и собственного производства. Сертифицированная продукция. Под торговой маркой «Вольт Engineering» производятся стабилизаторы сетевого напряжения переменного тока Вольт следующих серий: Ампер, Ампер DUO, Гибрид, Герц и Герц ПРО Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Вольт Engineering

ПРОДАМ: Трехфазные инверторы VARIS™ XT Протон-Электротекс

Компания "Протон-Электротекс" - эксклюзивный представитель GVA Leistungselektronik GmbH (Германия) в России и странах СНГ - предлагает к поставкам модульные инверторные системы VARIS™, трехфазные инверторы VARIS ХТ, выпрямители VARIS R Компания "Протон-Электротекс" - эксклюзивный представитель GVA Leistungselektronik GmbH (Германия) в России и странах СНГ - предлагает к поставкам модульные инверторные системы VARIS™, трехфазные инверторы VARIS ХТ, выпрямители VARIS R Трехфазный инвертор на базе шести IGBT модулей PrimePACK Выходная мощность до 2 МВт Возможность параллельного соединения блоков Возможность жесткого и мягкого параллельного соединения инверторов Жидкостная система охлаждения Включает в себя IGBT модули, систему охлаждения, IGBT драйверы, датчики тока, напряжения и температуры, конденсаторы звена постоянного тока, интерфейсную плату ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и...
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 16 апреля · Россия · Орловская обл
Трехфазные инверторы VARIS™ XT Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Крановый кабель Tratos TRATOSFLEX-ES3-FO (N)TSCGEWOU

TRATOS CAVI – европейский поставщик кабельной продукции мирового класса, огромная производственная мощь, передовые технологии и инновационный подход в создании самых надежных и прогрессивных предложений. ООО «Центр обеспечения» является генеральным дистрибьютором TRATOS CAVI в СНГ. Силовые крановые кабели среднего напряжения для оснащения передвижных устройств (кранов) серии TRATOSFLEX-ES3-FO имеют отличную скорость передачи сигнала, и при этом очень устойчивы к эффектам кручения и натяжения. Применяются в главным образом для наматывания на катушки с одной спиралью в одном направлении, а также для использования в системах натяжения. Модификация FO представляет собой стандартное исполнение в комбинации с 6-24 интегрированными оптическими волокнами (тип 62, 5/125, 50/125 или одномодовое Е9/125) . Экологичная версия кабеля под маркой TRATOSGREEN-ES3-FO имеет минимальные значения токсичности и содержания галогенов. Также по запросу возможно изготовление кабеля особой конструкции с защитным экраном по стандартам Atex (использование во взрывоопасных средах)/ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАНОВОГО КАБЕЛЯ TRATOS TRATOSFLEX-ES3 - Количество токопроводящих жил: 3; - Сечение жилы: до 185 мм2; - Диаметр жилы: до 18, 3 мм; - Проводник: гибче класса 5 DIN VDЕ 0295; - Оболочка жил: полупроводящий слой с изоляционым Tratosflex-ES3-I (аналог HEPR с полупроводящим слоем); заземление покрыто только полупроводящим материалом; - Внутренняя оболочка: Tratosflex ES3-IS (улучшенный эквивалент GMIb), цвет - красный, сверху оплетка для защиты от воздействия кручения; - Оболочка кабеля: очень прочный хлоропреновый слой Tratosflex- ES3-OS (аналог 5GM3, 5GM5), красный цвет; - Максимальная рабочая скорость: 200 м/мин; - Номинальное напряжение: 3, 6/6 кВ, 6/10 кВ, 8, 7/15 кВ, 12/20 кВ (18/30 кВ производятся по запросу); - Максимальное напряжение: 4, 2/7, 2 кВ, 6, 9/12 кВ, 10, 4/18 кВ, 13, 9/24 кВ; - Испытательное напряжение: 11 кВ, 17 кВ, 24 кВ, 29 кВ; - Температура...
Отдел Развития · Центр обеспечения · 9 апреля · Россия · Ярославская обл
Крановый кабель Tratos TRATOSFLEX-ES3-FO (N)TSCGEWOU

ВАКАНСИЯ: Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников. Мы расширяем производство и набираем специалистов: — токарь — инженер-электрик — слесарь-ремонтник — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — IT-специалист — менеджер по продажам. Предлагаем: — оформление по ТК РФ — достойную заработную плату — гибкий график работы — доставку до работы. Адрес: г. Орел, территория бывшего сталепрокатного завода. Подробная информация по вакансиям — https://expert-cable.ru/about/vacancy/.
Современный высокотехнологичный Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» приглашает на работу сотрудников

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.