Бизнес

Госдума сохраняет ставки ЕНДВ для бизнеса и НДС на перевозки в Крым

1 декабря 2015 г. в 17:50

Нулевая ставка НДС на внутренние воздушные перевозки в Крым, а также действие коэффициента для расчета единого налога на вмененный доход (ЕНВД) будут продлены на 2016 год. Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 декабря, соответствующий законопроект приняла Госдума в первом чтении.

Коэффициент-дефлятор для расчета ЕНВД, который действует для малого и среднего бизнеса, будет сохранен в 2016 году на уровне 2015 года в размере 1,798. Сохранение в 2016 году коэффициента-дефлятора, используемого для расчета ЕНВД для малого и среднего бизнеса, позволит сохранить действующий уровень налога в следующем году.

«Это антикризисная мера, которую нужно срочно принимать», — сказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»).

Он рассказал, что ранее Минэкономразвития предложило резко увеличить налоговую нагрузку на малый бизнес, и этот приказ МЭР, по мнению Макарова, антиконституционен. «Необходимо этот вопрос решить законом», — отметил Макаров.

Кроме того, законопроект продлевает нулевую ставку НДС на внутренние воздушные перевозки пассажиров и багажа в Крым или из Крыма на 2016 год.

«Норма, которая действует до 31 декабря 2015 года, должна быть продлена, и нет необходимости обосновывать необходимость этой нормы», — подчеркнул Макаров.

Законопроект также продлевает на два года (до 31 декабря 2017 года) действие нормы, которая предусматривает применение фиксированного курса ЦБ на 1 июля 2014 года для расчета предельной величины процентов по контролируемой задолженности, подлежащих включению в состав расходов по налогу на прибыль, возникшей до 1 октября 2014 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Нормирующие преобразователи ОВЕН НПТ-1, НПТ-2 и НПТ-3 по ценам производителя от официального дилера в Крыму

Представительство ООО «Амитрон-ЭК» в Республике Крым предлагает со склада в Симферополе широкий ассортимент нормирующих преобразователей ОВЕН различного исполнения. Наша компания является официальным дилером ОВЕН на территории Республики Крым и поставляет весь спектр продукции по ценам производителя. НПТ-1 нормирующий преобразователь на DIN-рейку Преобразует сигналы термопреобразователей в 4...20 мА, настраивается с ПК через USB-порт, питание по 3-проводной схеме НПТ-1.Ех нормирующий преобразователь на DIN-рейку во взрывозащищенном исполнении Преобразует сигналы термопреобразователей в 4...20 мА, настраивается с ПК через USB-порт, питание от выходного сигнала, искрозащита [Ex ic] IIC НПТ-2 нормирующий преобразователь в головку типа «луцкая» Преобразует сигналы термопреобразователей в 4...20 мА, настраивается с ПК через НП-КП20, питание от выходного сигнала НПТ-3 нормирующий преобразователь в головку «евро» (тип В) Преобразует сигналы термосопротивлений (2, 3, 4-проводная схема) и термопар в 4...20 мА, настраивается с ПК через USB-порт, питание от выходного сигнала НПТ-3.Ех нормирующий преобразователь в головку «евро» (тип В) во взрывозащищенном исполнении Преобразует сигналы термосопротивлений (2, 3, 4-проводная схема) и термопар в 4...20 мА, настраивается с ПК через USB-порт, питание от выходного сигнала, искрозащита [Ex ic] IIC Универсальный преобразователь интерфейсов USB/UART ОВЕН НП-КП20 ОВЕН НП-КП20 предназначен для взаимного преобразования интерфейсов USB и UART. Позволяет подключать к ПК через USB и настраивать устройство НПТ-2: задавать тип датчика, задавать диапазон преобразования и другие настройки при помощи конфигуратора НПТ-2 Для Вашего удобства - наш офис расположен в центре Симферополя, собственный склад продукции ОВЕН непосредственно в Крыму, кратчайшие сроки поставки недостающего товара из Москвы. Доставка оборудования ОВЕН осуществляется транспортными компаниями в любой населенный пункт на территории Крыма: Симферополь, Севастополь,...
Новоселов Андрей · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Нормирующие преобразователи ОВЕН НПТ-1, НПТ-2 и НПТ-3 по ценам производителя от официального дилера в Крыму

ПРОДАМ: Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1 от 3555

Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1-3950р с НДС В наличии 50шт Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты. Запрос количества и фото в WhatsApp
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1 от 3555

КУПЛЮ: АТС КЭ Квант, АТСК100/2000, УПАТС-49,

Куплю АТС КЭ Квант, АТСК100/2000, УПАТС-49, в любом состоянии. 100% предоплата. Установим новую цифровую станцию. Форма оплаты любая, с НДС и без НДС. Демонтаж и самовывоз. ООО Ростехномет. Контактное лицо: Александр Владимирович, Ольга.
Ш А · ООО Донтехномет · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
АТС КЭ Квант, АТСК100/2000, УПАТС-49,
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.