Оборудование

Компания «Копос Электро» представляет новинки электромонтажных коробок для пустотелых стен

5 февраля 2016 г. в 13:26

Новые изделия электромонтажных коробок предназначены для монтажа в пустотелые стены (например, стены из гипсокартона). Новые изделия прошли модернизацию мест ввода кабеля. На предыдущих изделиях данной серии места ввода кабеля или труб были выполнены из жесткого пластика с нанесением перфорации. Модернизация вводных отверстий заключается в интегрированном литье пластика и резинового уплотнения.

Преимущество — герметизация вводов кабелей или труб (4x ø6-10 мм, 4x ø6-16 мм, 2x ø20-25 мм), тем самым повышение уровня степени защиты IP. Данное преимущество ведет к сокращению тепловых потерь, резиновая мембрана не позволяет пропускать пыль и влагу. Электромонтажные коробки предназначены для прокладки трасс с напряжением до 400 В и с током 16 А

Продукция электромонтажных коробок не поддерживает горение. При испытаниях раскаленной петлей до температуры 850 0С, время на затухание открытого огня составило не более 10 секунд, при нормативе в 30 секунд.

При монтаже одинарных коробок KPRL 68-70/LD в цепь необходимо использование дополнительного аксессуара, который позволяет фиксировать коробки между собою. Данный аксессуар поставляется в комплекте с самой коробкой. Осуществление монтажа легкое и удобное. Благодаря зубчикам на данном аксессуаре фиксация коробок между собою жесткая и прочная. В момент монтажа двух коробок между собою необходимо удалить кромку лицевого уплотнения по размеченной полосе, что обеспечит полное прилегание изделия к поверхности.

Электромонтажная коробка KPL 64-50/2LD имеет несъемную разделительную перегородку, которая так же имеет резиновую мембрану для подводки кабеля. Непосредственно на резиновых мембранах основного изделия имеются проходы для кабелей и труб : 6-10мм (кабели), 16-20мм (для кабелей и труб) и 20-25мм (для труб)

Электромонтажные коробки будут заменять коробки серии КР 64/2L с конфигурацией NA.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Копос Электро» — представительство чешской корпорации KOPOS KOLIN а.s. в Российской Федерации. Основным видом производства компании является электромонтажные изделия для кабельных систем.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электромонтажные коробки для пустотелых стен

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации электромонтажные коробки для пустотелых стен. Ассортимент электромонтажных коробок в пустотелые стены в себя включает изделия для установки в деревянных домах, дачах, срубах, и также в строительстве сборных домов с деревянной конструкцией. Предназначены для установки в стене, потолке или полу из горючего материала - строительный материал класса реакции на огонь А1 - F (по норме ČSN EN 13 501-1): - герметичные коробки в классическом исполнении; - коробки большого размера для крупной электропроводки; - многоместные варианты коробок; - глубокие коробки для современной установки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Монтажные коробки для твердых стен

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации монтажные коробки для твердых стен. Материал изготовления: самозатухающий безгалогенный полиамид (РА) с диапазоном температуры применения от -30 °C до +105 °C, безгалогенный полиэтилен (РС) с диапазоном температуры применения от -30 °C до +70 °C. Коробки изготовлены согласно требованиям нормы ČSN EN 60 670-1 ст. 18 отвечают испытаниям на устойчивость к нагреву и возгоранию раскаленной петлей, имеющей температуру 850 °C. Сборочные комплекты предназначены для литых бетонных или двойных полов. Коробки предназначены для электропроводок с напряжением 500 V.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Короба кабельные электромонтажные марки СП

Короба кабельные СП 50х50, СП100х50, СП100х100, СП150х100,СП 200х100, СП200х200, СП300х100, СП400х100, грунт/цинк. Предлагаем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, кабель-каналы пластиковые, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Короба кабельные электромонтажные марки СП

ПРОДАМ: Кронштейны консольные, стойки напольные и потолочные.

Кронштейны консольные (стойки напольные, потолочные) предназначены для непосредственного крепления к стене (потолку, полу), а также к потолочным стойкам и монтажным профилям для последующей прокладки лотков или коробов. Предлагаем: Электроконструкции для прокладки кабеля: кабельные короба электромонтажные марки СП и короба замковые марки КЗ, кабельные лотки лестничного типа НЛ, лотки перфорированные ЛП, лотки неперфорированные (сплошные) ЛГ, кабель-каналы металлические, стойки К1150-К1155, полки К1160-К1163, консоли горизонтальные Кг, консоли вертикальные Кв, подвесы лотков Пл и подвесы коробов, перфопрофили: швеллеры перфорированные, уголки перфорированные, полосы перфорированные, зетовые (Z-образные) профили, проволочные (сетчатые) лотки.
Шикарёв Александр · Невские Ресурсы · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Кронштейны консольные, стойки напольные и потолочные.

ПРОДАМ: Клеммники для электромонтажных коробок

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации клеммники. Клеммники предназначены для установки в электромонтажные коробки и подключения в поседующем к ним проводов и кабелей.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.