Компании

Вьетнамская компания PV Gas выбрала модульную газоперерабатывающую линию и средства автоматизации Honeywell для производства сжиженного нефтяного газа

8 февраля 2016 г. в 14:18

Корпорация Honeywell (NYSE: HON) объявила о предстоящей поставке линии переработки газа производительностью 7 млн ст. куб. м в сутки и средств автоматизации для филиала PetroVietnam — компании PV Gas.

PV Gas, основной поставщик газа во Вьетнаме, будет использовать модульную линию переработки газа Honeywell UOP для сепарации сжиженного нефтяного газа (СНГ) от природного газа на своем заводе в провинции Камау вблизи южной материковой оконечности Вьетнама. В рамках данного проекта подразделение Honeywell Process Solutions (HPS) будет выступать в качестве генерального подрядчика по системам автоматизации (I-MAC) и поставит интегрированные средства управления, а также системы безопасности для завода и терминала. Общий объем инвестиций PV Gas в проект составит примерно 498 млн долл. США.

PV Gas поставляет природный газ для выработки почти 40 % электроэнергии в стране, а собственное производство компании покрывает более 55 % внутренней потребности Вьетнама в СНГ.

На модульной линии Honeywell UOP СНГ, сжатая смесь пропана и бутана, будет отделяться от природного газа. СНГ используется в качестве топлива для отопления и транспортных средств, а также в качестве сырья для производства пластмасс и синтетического каучука. Потребление СНГ во всем мире быстро растет по причине его универсальности, низких выбросов углерода и высокой энергетической эффективности. Согласно прогнозам IHS, к 2020 г. спрос на СНГ в Азии вырастет примерно на 8,5 %.

«Являясь крупнейшим поставщиком нефти и газа во Вьетнаме, компания PV Gas осуществляет продуманные инвестиции в инфраструктуру и инновационные технологии для достижения поставленных нашей страной целей по расширению и повышению рентабельности использования природного газа. Решения, поставляемые Honeywell, должны помочь нам добиться этого, — говорит г-н Хюинь Куанг Хай (Huynh Quang Hai), генеральный директор газоперерабатывающего завода в Камау. — Средства автоматизации и модульная установка по переработке газа Honeywell обеспечат высокую эффективность извлечения жидких фракций и помогут увеличить производство ценных продуктов из природного газа».

Согласно планам компании, модульная газоперерабатывающая линия заводского изготовления будет установлена и введена в эксплуатацию в 2017 г. В роли генерального подрядчика по проектированию, снабжению и строительству (EPC) для данного проекта выступает консорциум, образованный компаниями Posco Engineering Co., Ltd и PetroVietnam Technical Services Co.

«Honeywell UOP сотрудничает с PetroVietnam в области нефтепереработки и нефтехимии на протяжении более чем 20 лет, и этот проект поможет Вьетнаму удовлетворить растущие потребности в энергии, — говорит Джон Гугел (John Gugel), вице-президент и генеральный директор направления переработки природного газа и водорода Honeywell UOP. — Наши модульные установки — это проверенное решение для организации быстрой, высококачественной и эффективной переработки газа в любой точке мира. С их помощью компании могут извлекать доход быстрее и с меньшими издержками, чем при использовании традиционного подхода к возведению технологических объектов, предусматривающего сборку на месте».

В качестве генподрядчика по автоматизации Honeywell также выполнит работы по предварительному проектированию, поставке и монтажу систем автоматизации, КИПиА, исполнительных устройств, систем защиты и безопасности для установок переработки газа и терминала. Такой унифицированный подход должен обеспечить быстрый запуск проекта и достижение целей по производственной и коммерческой готовности.

«Honeywell обладает уникальными возможностями поставки технологического оборудования и систем управления для таких крупных проектов, как этот, — говорит Питер Крыноу (Pieter Krynauw), вице-президент HPS по проектам и решениям в сфере автоматизации. — UOP разрабатывает технологические процессы, а HPS поставляет средства управления и автоматизации, которые обеспечивают эффективную и безопасную работу этих процессов. PV Gas сможет пользоваться преимуществами этого подхода в течение всего жизненного цикла оборудования: начиная с быстрого монтажа и запуска в эксплуатацию, обучения и вплоть до сервисного обслуживания на объекте — все это обеспечит один поставщик».

Модульная конструкция технологического оборудования Honeywell UOP гарантирует эффективное применение технологий очистки и переработки природного газа, а также простоту доставки в отдаленные районы. Быстрая сборка модулей способствует значительному сокращению сроков строительства и затрат, а также повышению надежности после запуска. Благодаря стандартизированной конструкции модулей улучшаются показатели надежности, а за счет унифицированных деталей, компоновочных схем и запчастей упрощается подготовка персонала, эксплуатация и обслуживание. Посмотрите видеоролик о модульных решениях для переработки газа Honeywell UOP.

Honeywell UOP также предлагает полный ассортимент сопутствующих технологий для удаления примесей из потоков сырого природного газа и для очистки водорода, используемого на нефтеперерабатывающих заводах, и другое оборудование, включая факельные установки компании Callidus. Компания поставила технологии для более чем 3600 отдельных технологических установок для различных применений по всему миру. Она также поставляет модульное оборудование для нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности во всем мире.

На заводе PV Gas будут внедрены следующие технологии автоматизации Honeywell:

  • АСУТП Experion® Process Knowledge System (PKS) — «сердце» интегрированной системы управления и безопасности (ИСУБ). Experion отличается более широкими возможностями, чем традиционные распределенные системы управления (РСУ), благодаря предоставлению персоналу унифицированного доступа к параметрам технологических процессов, коммерческим требованиям и средствам управления активами предприятия за счет интеграции всех систем управления технологическими процессами, систем безопасности и программного обеспечения автоматизации в единую унифицированную архитектуру.
  • LEAP™ — разработанная Honeywell концепция рационального выполнения проектов, которая совмещает технологию универсальных каналов ввода-вывода, технологию виртуализации и “облачный” инжиниринг и обеспечивает гибкость планирования проекта при одновременном снижении рисков и общих затрат на автоматизацию до 30 %.
  • Контрольно-измерительные приборы Smartline® — первые модульные высоконадежные датчики, задающие новый отраслевой стандарт благодаря удобству использования и эффективной работе в тяжелых производственных условиях с высоким уровнем помех.
  • Safety Manager — система, объединяющая данные о безопасности процессов, приложения, средства диагностики и ключевые стратегии управления и обеспечивающая выполнение заданных приложений безопасности на базе архитектуры с полным резервированием.
  • SmartRadar FlexLine — высокоточные радарные измерители уровня от Honeywell для оценки содержимого резервуаров, управления запасами резервуарного парка и инфраструктурой самого парка.

PetroVietnam — государственная компания со множеством филиалов, работающих в нефтяной и газовой отраслях промышленности на этапах от разведки и добычи до хранения, переработки, транспортировки и реализации. Компания, действующая в качестве основного оператора и регулирующего органа, несет ответственность за нефтяные и газовые ресурсы страны.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ГИАМ-29М-1/-2/-3/-4, СМОГ-2-01/-02 приборы контроля выбросов отработанных газов двигателей автомобилей

ООО «ТД „Аналитические приборы“ г. Смоленск поставляет со склада по низким ценам газоанализатор ГИАМ-29М и дымомер СМОГ-2 для контроля дымовых газов бензиновых и дизельных двигателей. Срок поставки не более 5-7 дней. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
ГИАМ-29М-1/-2/-3/-4, СМОГ-2-01/-02 приборы контроля выбросов отработанных газов двигателей автомобилей

ПРОДАМ: Газовый генератор 350 кВт, АГ-350, АГП-350, ЭГП-350, ГПУ-350, ГПЭС-350 (цена от 9.000.000 руб.)

Газовые генераторы 350 кВт, АГП-350, АГ-350, ЭГП-350, ГПУ-350, ГПЭС-350 (в открытом и контейнерном исполнении, с когенерацией тепла) Основные технические характеристики газогенераторной электростанции 350 кВт на базе двигателя ЯМЗ-8503.Г: Наименование параметра Единицы измерения Значение Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) кВт / кВА 350 / 437 Максимальная часовая мощность кВт / кВА 385 / 481 Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение В 400 Номинальная частота Гц 50 Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток А 630 Частота вращения вала двигателя мин-1 1500 Давление газа кг/см² 0,5-5 Удельный расход топлива при номинальной мощности м3/ч 105 Система охлаждения 150 Система смазки 65 Габаритные размеры без кожуха мм длина x ширина x высота 3200 x 1350 x 1950 Масса сухого агрегата Кг 4500 Ресурс до капитального ремонта м.ч. 50 000 Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (или аналог) Щит управления 1-й степени автоматизации АД-350.1 (ЩАУ-350.1) Комплектация и описание газового генератора АГ-350С-Т400-1Р в открытом исполнении на базе двигателя ЯМЗ-8503.Г: • Двигатель ЯМЗ-8503.Г оборудованный: зарядным генератором и стартером; газовым редуктором; системой топливоподачи; заслонкой аварийного останова; • Генератор силовой синхронный: «Leroy Somer» Франция (или аналог); • Система охлаждения: водяным радиатором РВ-400; встроенный в двигатель охладитель надувочного воздуха (ОНВ); система охлаждения масла со встроенным в двигатель водомасляным радиатором (ВМР); • Тосол в системе охлаждения двигателя; • Дизельное масло в системе смазки двигателя; • Комплект АКБ 6СТ-190 и соединительный кабель; • Глушитель шума; • Пульт (щит) управления 1-ой степени автоматизации – цифровой дисплей русифицированный на базе контроллера «ComAp» (или аналог): первая степень автоматизации – запуск ГПУ по команде оператора с лицевой панели шкафа; подключение и отключение...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Газовый генератор 350 кВт, АГ-350, АГП-350, ЭГП-350, ГПУ-350, ГПЭС-350 (цена от 9.000.000 руб.)

ПРОДАМ: Газопоршневая установка ГПУ-350, АГП-350, ЭГП-350, ГПЭС-350, КГУ-350 (цена от 9.000.000 руб.)

Производство и продажа газопоршневых установок 350 кВт, когенерационных установок 350 кВт, типа АГП-350, ГПУ-350, ЭГП-350, ГГУ-350, ГПЭС-350, КГУ-350, ГПА-350, ГЭС-350, АП-350, АГ-350, на базе двигателя ЯМЗ-8503, на раме, в открытом исполнении, в блок-контейнере типа Север, в кожухе или под капотом, когенерация тепла, системы утилизации тепла (СУТ), тепловой модуль (ТМ), параллельная работа с сетью, синхронизация между собой. Технические характеристики газопоршневой установки 350 кВт на базе двигателя ЯМЗ-8503: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) 350 кВт / 437 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток 630 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Удельный расход топлива при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 105 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,3 % Система охлаждения 150 л Система смазки 65 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 4600 x 1500 x 2340 мм Масса сухого агрегата 4700 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Одиночная работа в параллель с сетью, групповая параллельная работа, групповая параллельная работа в параллель с сетью, системы когенерации тепла, доставка и пусконаладочные работы выполняются по желанию Заказчика. Системы удаленного мониторинга • Система удаленного мониторинга и управления ГПУ – Интерфейсный модуль RS-485/232: Интерфейсный модуль 485 предназначен для преобразования электрических сигналов ведущего устройства с интерфейсом RS232, в сигналы интерфейса RS485 предназначенных для удалённых устройств (ведомые устройства) в режиме полудуплекса....
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Газопоршневая установка ГПУ-350, АГП-350, ЭГП-350, ГПЭС-350, КГУ-350 (цена от 9.000.000 руб.)

ПРОДАМ: Газовый генератор 315 кВт, АГ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (цена от 8.700.000 руб.)

Газовые генераторы 315 кВт, АГП-315, АГ-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (в открытом и контейнерном исполнении, с когенерацией тепла) Основные технические характеристики газогенераторной электростанции 315 кВт на базе двигателя ЯМЗ-8503: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) 315 кВт / 394 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток 570 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Удельный расход топлива при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 95 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,3 % Система охлаждения 150 л Система смазки 65 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 4600 x 1500 x 2340 мм Масса сухого агрегата 4700 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Комплектация и описание газового генератора АГ-350С-Т400-1Р в открытом исполнении на базе двигателя ЯМЗ-8503.Г • Двигатель ЯМЗ-8503.Г (V12 с турбонаддувом) оборудованный: зарядным генератором и стартером; газовым редуктором; системой топливоподачи; заслонкой аварийного останова; • Генератор силовой синхронный: LSA 47.2 «Leroy Somer» (Франция); • Система охлаждения: водяным радиатором РВ-400; встроенный в двигатель охладитель надувочного воздуха (ОНВ); система охлаждения масла со встроенным в двигатель водомасляным радиатором (ВМР); • Тосол в системе охлаждения двигателя; • Дизельное масло в системе смазки двигателя; • Комплект АКБ и соединительный кабель; • Пульт (щит) управления 1-ой степени автоматизации с ручным запуском - цифровой дисплей русифицированный на базе контроллера InteliLite NT MRS 11/16 «ComAp»...
Султанов Вугар · ООО КОМПАНИЯ "ДИЗЕЛЬ-СИСТЕМ" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Газовый генератор 315 кВт, АГ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПУ-315, ГПЭС-315 (цена от 8.700.000 руб.)

ПРОДАМ: Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500

ООО «ТД „Аналитические приборы“ поставляет со склада по низким ценам: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 12, 20, 40л генератор газовых смесей ГДП-102 с источниками микропотока газа ИМ, генератор микроконцентраций кислорода ГК-500. Срок поставки не более 5-7 дней. Прайс-лист на сайте. Доставка по России. Http: //www.td-gazoanalizator.ru
Ерошко Леонид · ООО "ТД "Аналитические приборы" · 21 апреля · Россия · Смоленская обл
Средства поверки газоанализаторов: ПГС-ГСО в баллонах 2, 4, 5, 10, 20л, ГДП-102, ГК-500
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.