Энергетика

«Орелэнерго» в 2015 году выполнило более четырех тысяч заявок на техприсоединение потребителей к сетям

12 февраля 2016 г. в 16:34

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям (ТП) в 2015 году. В указанный период предприятие выполнило более 4,2 тысяч заявок на техприсоединение общей мощностью свыше 65 МВт. Было обеспечено элктроснабжение 312 предприятий и 3894 индивидуальных жилых строений.

В число крупнейших предприятий и объектов, подключенных в 2015 году к сетям Орелэнерго, вошли ОАО «Орёлрастмасло», вторая очередь многофункционального торгового центра АО «Корпорация Гринн», ООО «Центральная крупяная компания». В рамках поддержки развития регионального агропромышленного комплекса энергетики обеспечили техприсоединение значимых объектов АПК: ООО «Центральная крупяная компания», зерносушилки ООО «ВиКО», зерноочистительного комплекса ООО «Отрадаагроинвест», коровника ООО Орел-Агро-Продукт ОП Кромское, а также производственных помещений ОАО «Сагуновский мясокомбинат».

Более 3,9 тысяч технологических присоединений выполнено по льготному тарифу. Подключиться к сетям филиала по сниженной цене имеют право владельцы индивидуальных жилых строений, гаражей, хозпостроек, небольших магазинов и торговых палаток, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВ. Необходимым условием для применения льготного тарифа является соблюдение расстояния от объектов электросетевого хозяйства в городе не более 300 метров, в сельской местности — не более 500 метров.

Получить информацию о технологическом присоединении объектов и заключить договор на проведении процедуры ТП потребители могут в Центре обслуживания потребителей в г. Орел на Московском шоссе, 120а, а также в РЭС своего района. Форма заявки на техприсоединение размещена на корпоративном сайте МРСК Центра.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ветрова Ксения
Все новости и публикации пользователя Ветрова Ксения в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Серия модулей аварийного ввода резерва МАВР-3 (н/м)

Серия модулей аварийного ввода резерва МАВР-3, предназначенная для работы в четырёхпроводных сетях 230/400 В с изолированными нулями. Трехфазные системы энергоснабжения напряжением 0,4 кВ являются основными распределительными системами большинства конечных потребителей. Подключение потребителей с различными нагрузочными характеристиками к одной линии электроснабжения, вызывает появление режимов, которые получили название аномальных (аварийных). К таким режимам относят короткие замыкания, неполнофазное питание, синхронные качания или снижение частоты и другие явления нарушающие нормальное электроснабжение. Эти явления потребовали развития двух направлений энергоснабжения; - Во первых, проведение расчетов переходных (электромагнитных) процессов связанных с короткими замыканиями и (электромеханических), связанных с устойчивостью, синхронными качаниями и асинхронным ходом. - Во вторых, развития релейной защиты и автоматики сетей потребителей. Устройства защиты обеспечивает наблюдение за электрическими сетями систем энергоснабжения. Защита сетей потребителей автоматическим устройствами является средством повышающим скорость переключений, изменяющих режимы электроприемников с активной и реактивной отбираемой мощностью. Основное назначение устройств релейной защиты заключается в предотвращении развития аварий сетей и оборудования, локализация аварийных участков, ввода необходимого резерва. Все эти операции должны производиться действием автоматических устройств без участия оперативного персонала. Действия персонала необходимы на втором этапе, для восстановления нормального режима энергоснабжения, устранения повреждений в линиях и электрооборудовании. На первом этапе развития аварии человек не успевает среагировать на аварийную ситуацию, не имеет возможности за короткое время (доли секунды) оценить ситуацию, принять решение и произвести необходимые действия. В системах автоматической защиты наибольшее распространение получили устройства автоматического ввода резерва...
Серия модулей аварийного ввода резерва МАВР-3 (н/м)

ПРОДАМ: Удлинитель 4-18-1072

ООО "РВМ Электромаркет" предлагает удлинители 4-18-1072 - для строительных площадок и пунктов временного энергообеспечения и распределения: - до 40 метров - до 18 кВт (опционно: 21 кВт) - до 6 потребителей 220В - до 2 потребителей 380В - IP44 - электрозащита (автоматические выключатели и УЗО) Продукция сертифицирована. От 1 шт.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинитель 4-18-1072

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Пускатель ПАЕ 412, 512, 612

Пускатель ПАЕ 412, ПАЕ 512, ПАЕ 612 (Чебоксары) ООО ЧебЭнерго Поставляем ПАЕ 412, ПАЕ 512, ПАЕ 612 с напряжением питания 110 - 380. Предназначена для использования оборудования до 75 кВт Задействование пускателей ПАЕ Применяют в сетях с номинальным напряжением переменного тока до 500 вольт при частоте 50 герц для удалённого оперирования трёхфазной асинхронной силовой установкой с короткозамкнутым ротором. Пускатель не защищает от токов перегрузки, так как не содержит теплового реле. Следует отметить, что номинальные токи равны: 110А при напряжении от 36 до 380 V; 61А при напряжении 500 V. Учитывая различные напряжения в главной сети можно подобрать максимальную мощность подсоединяемого электродвигателя: 4 кВт для 36 вольт; 17 кВт для 127 вольт; 30 кВт для 220 вольт; 55 кВт для 380 вольт; 40 кВт для 500 вольт. В наличии и под заказ. Короткие сроки! Скидки!!! Звоните!!!
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Пускатель ПАЕ 412, 512, 612

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 27 февраля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.