Компании

ДКО «Электронщик» представляет в своем ассортименте штекерные разъемы WIELAND GESIS серии ST

1 марта 2016 г. в 14:05

Использование штекерных разъемов для соединения и разветвления кабелей позволяет получить экономичные и гибкие решения, оптимальные по цене/качеству. Компания Wieland, — один из ведущих производителей множества видов разъемов под различные задачи, — выпускает высококачественные штекерные разъемы серии GESIS ST. Данная серия идеально подходит для систем внутреннего освещения. Часто при смене арендатора меняется расположение внутренних перегородок: какие-то помещения увеличиваются, какие-то — уменьшаются. При традиционном электромонтаже приходится прокладывать кабели заново. Но если система внутреннего освещения была спроектирована с использованием штекеров GESYS ST, то монтаж электропроводки значительно упрощается.

На объект завозятся уже готовые кабели заданной длины, соединенные со штекерными разъемами. Монтажнику больше не надо нарезать и обжимать кабели в некомфортных условиях. Применение штекеров GESYS ST сильно облегчает и ускоряет электромонтажные работы — достаточно просто протянуть кабель над подшивным потолком в кабель-каналах и соединить их между собой в распаечных коробках, уже оборудованных ответными штекерами.

Для исключения ошибочных подключений разъемы GESYS ST оборудованы двойной кодировкой. Механическая кодировка позволяет соединить только соответствующие друг другу разъемы. Цветовая кодировка позволяет визуально определить назначение разъема. Например, черный цвет соответствует силовой линии с заземлением, коричневый — коммутирующей линии без заземления.

Серия GESYS ST делится на три подсерии:

  • разъемы GESYS ST 16 предназначены для подключения галогенных ламп с напряжением 48 В и током до 25 А, имеют два полюса в одной секции;
  • разъемы GESYS ST 17 предназначены для подключения галогенных ламп с напряжением 50 В и током до 16 А, имеют два полюса в одной секции;
  • разъемы GESYS ST 18 предназначены для подключения бытовых ламп, розеток, выключателей. Имеются модели для работы с напряжением до 5 кВ, имеют 3...7 полюсов в одной секции.

Преимущества использования штекерных разъемов серии GESYS ST:

  • тестирование при изготовлении каждого разъема гарантирует качество и безопасность монтажа и эксплуатации;
  • благодаря системе Plug&Play при соединении со штекером не надо зачищать и обжимать провод, что позволит увеличить скорость монтажа без лишних затрат времени и средств;
  • высокая износостойкость даёт возможность соединять/разъединять разъёмы до 100 раз;
  • при распределении трехфазного питания в непосредственной близости от конечных потребителей происходит экономия кабеля и электроэнергии.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 14 марта · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: Кабельные каналы CLASSIC серии EKD и EKE

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации кабельные каналы CLASSIC серии EKD и EKE. Кабельные каналы CLASSIC серии EKD и EKE предназначены для укладки нескольких кабельных линий или кабеля большого диаметра. Можно вставить перегородку PEKD 40. Распорки входят в комплект - 1шт. на 1м кабель-канала.
Зуев Владислав · Копос Электро · 15 марта · Россия · г Москва
Кабельные каналы CLASSIC серии EKD и EKE

ПРОДАМ: Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

Система универсальных лотков УЛП, УЛН. Предназначена для прокладки кабелей любых типов, включая тяжелые кабели большого диаметра. Пригодна для горячего оцинкования и использования в агрессивных средах. Соединение лотков производится с помощью протектора-соединителя, защищающего кабель от повреждения и усиливающего место стыка. Форма замка на бортах лотка скруглена. Выпускается в перфорированном и неперфорированном варианте. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Кабельные лотки-короба перфорированные OSTEC серии УЛ

ПРОДАМ: Кабельно-проводниковая продукция по самым низким ценам ГОСТ.

Ростовский филиал ООО «ТД „УНКОМТЕХ“ — официальный представитель двух производственных предприятий, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию — АО „Иркутсккабель“ и АО „Кирскабель“ предлагает широчайший выбор кабельно-проводниковой продукции по самым низким ценам, в том числе: кабели силовые, кабели силовой с бумажно-пропитанной изоляцией в свинцовой оболочке на напряжение 1кВ-10кВ (бронекабели), кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена (силанольная, пероксидная сшивка) 1кВ-6кВ-10кВ-35кВ-110кВ-220кВ-500кВ, контрольные кабели, СИП, провода установочные и соединительные, и др. Основная стратегическая задача ООО „ТД „УНКОМТЕХ“ — формирование наиболее полной номенклатуры продукции, отвечающей самым высоким требованиям качества, позволяющей комплексно удовлетворять нужды потребителя. Географическое размещение филиалов ООО „ТД „УНКОМТЕХ“ обеспечивает минимизацию транспортных расходов, а также сокращает сроки поставок за счет создания централизованных, современных складов в регионах РФ.
Уланский Евгений · ТД УНКОМТЕХ · Сегодня · Россия · г Москва
Кабельно-проводниковая продукция по самым низким ценам ГОСТ.

ПРОДАМ: Лестничные лотки кабельросты OSTEC серии ЛКР

Кабельросты серии ЛКР OSTEC – это линейка тяжелых самонесущих лотков. Изделия предназначены для монтажа и эксплуатации в сложных условиях. Кабельросты ЛКР OSTEC используют для монтажа кабельных трасс с повышенной нагрузкой на провод и на увеличенных пролетах с шагом опор 6–9 м. «Остек» — отечественный производитель кабеленесущих систем с 25-летним опытом работы на рынке России и стран СНГ. Продукция компании обеспечивает комплексные решения для электромонтажа проектов любой сложности в энергетической, строительной, нефтегазовой отраслях и на промышленных объектах. Большой научно-исследовательский и опытно-конструкторский потенциал компании позволяет выпускать актуальную продукцию, качественно и оперативно замещать изделия иностранного производства. «Остек» традиционно обеспечивает своим клиентам и партнёрам надёжную техническую и маркетинговую поддержку.
Департамент продаж · ОСТЕК · Вчера · Россия · Московская обл
Лестничные лотки кабельросты OSTEC серии ЛКР
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.