События

В Волгограде прошла 40-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО»

17 марта 2016 г. в 08:47

Строительная выставка — идеи, проекты, новинки!

12 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград, пр. Ленина 65 А) завершила работу 40-я Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО». В юбилейной экспозиции свою продукцию потенциальным покупателям представили более 50 компаний — лидеров строительного рынка из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Новосибирска и других регионов страны. Деловая программа мероприятия порадовала специалистов разносторонностью и актуальностью обсуждаемых тем.

Строительный сезон открыт!

По сложившейся традиции, выставка «СтройЭКСПО» дала своеобразный старт весеннему строительному сезону. На официальной церемонии открытия почётные гости отметили, что на протяжении двух десятков лет проект является значимой площадкой для демонстрации новейших технологий и инновационной продукции.

В течении трёх дней выставка стала настоящим центром деловой активности не только для профессионалов строительной отрасли, но и частных посетителей. Новое направление деятельности — производство парковой мебели представила в экспозиции компания «Красота под ногами». Не меньший интерес вызвали стенды: «Деревообрабатывающий завод «Дубоский», «ВЫСОТАремстрой», «СВЕТский Дом», «DoorHan» и др. Популярностью пользовались такие местные заводы и компании-производители как: ГБЗ, «Себряковцемент», «Евроколлер», ТД «Профиль».

Вопросы и ответы

В рамках выставки прошло несколько значимых деловых мероприятий. Одно из них - семинар для промышленных потребителей «Собственное энергосбережение предприятия: как примирить технологические ограничения и технологические ожидания», слушателями которого стали главные энергетики и руководители предприятий.

Итоги работы строительной отрасли Волгоградской области за прошедший год на совещании подвел Комитет строительства Волгоградской области.

11 марта на территории «СтройЭКСПО» состоялась 5 отчётно-выборная конференция Волгоградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

В этот же день на Главной сцене выставки мастер-класс для архитекторов «Анатомия города Волгоград» провёл член Общественного совета Минстроя Московской области, учредитель градостроительной компании «Яузапроект» Илья Вячеславович Заливухин.

Проекты и реализация

Внимание посетителей выставки привлекли работы участников архитектурного конкурса «Волгоград — ресурс развития»(организаторы — ВЦ «ВолгоградЭКСПО», НП СРО «Проектный комплекс» Нижняя Волга» и ВООО «Союз архитекторов России»). По признанию специалистов, он стал самым крупным за последние несколько лет. Всего на рассмотрение членов жюри было представлено 50 работ. Общий призовой фонд конкурса составил 126 тысяч рублей.

Настоящим украшением выставки стали стенды с готовым интерьером жилых комнат — работы участников IV смотра-конкурса дизайнерских решений «Роскошь в условиях кризиса» (организаторы ВЦ «ВолгоградЭКСПО» и ВолгГАСУ).

Приглашаем строительные компании принять участие в следующей Всероссийской специализированной выставке «СтройЭКСПО.ЖКХ» 28-30 сентября! Информацию об условиях участия можно получить на сайте www.volgogradexpo.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Белорусский легранд

Официальный дилер реализует на территории РФ серии розеток и выключателей "Стиль" - дизайн Легранд "Валена". А так же серии "Уют" и "Мастер", по дизайну и конструктиву аналоги европейских и турецких брендов по более низким ценам. Все изделия сертифицированы на соответствия EAC, РСТ, СЕ. Еженедельные отгрузки через транспортные компании в Москве.
Иванов Валерий · Эоланта · 10 апреля · Россия · Белгородская обл
Белорусский легранд

ПРОДАМ: Вилка прицепа (фаркопа) ПС300А3 40А 12-24В IP55 Завод ЭЛЕКТРОРАЗЪЁМ

Вилка прицепа (фаркопа) ПС300А3 40А 12-24В IP55 Производитель ООО «Завод ЭЛЕКТРОРАЗЪЁМ»
Бубнов Михаил · ЭЛЕКТРОРАЗЪЕМ · 23 апреля · Россия · Нижегородская обл
Завод ЭЛЕКТРОРАЗЪЕМ, АО

ПРОДАМ: Реле ТКЕ52ПОДГБ; РЭК-30. п. 00.; Реле РЭС47. п. 417, п. 0002 на 27В.

Реле ТКЕ52ПОДГБ. Аккуратный демонтаж. В наличии: 40 шт. × 300р./шт. Реле РЭК-30. п. 00. Демонтаж. 1992 г. в. В наличии: 90 шт. × 60р./шт. Релe РЭC-47 27В. п. 417-17 штук. Демонтаж, выводы 4 мм! Цена: 80р./шт. Реле РЭС-47 27В. п. 0002 — 4 шт. Демонтаж. Длинные ноги. Цена: 200р./шт. Я на Авито (Отзывы моих покупателей и все мои лоты в трех моих профилях.): https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/tester_tsifrovyh_liniy_morion_-_e100_926814545 https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/blok_taymera_na_indikatore_p-571_1848613170 https://www.avito.ru/engels/kollektsionirovanie/tsirkulyator_ferritovyy_ftsk3-37._termometr_etp-m_1453560425 Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино — привезем сами. Возможна отправка авито-доставкой через сайт Авито (почтой, Боксберри, Авито EXMAIL). Наличный-безналичный расчет
Ковин Ольга · Вчера · Россия · Саратовская обл
Реле ТКЕ52ПОДГБ; РЭК-30. п. 00.; Реле РЭС47. п. 417, п. 0002 на 27В.

ПРОДАМ: Взрывозащищенный светильник серии EV-4050, EVX-4060, EVIX, EVGC-4060, EVA-4050, EW-4050, EWA-4060

Взрывозащищенные светильники серии EV для ламп накаливания и энергосберегающих ламп Предлагаем замену на аналогичные светильник Российского производства! АНАЛОГ на Взрывозащищенные светильники серии EV для ламп накаливания и энергосберегающих ламп предназначены для освещения помещений промышленных предприятий, открытых промышленных площадок, и других мест, где возможно присутствие взрывоопасных сред. Взрывозащищенные светильники серии EV состоят из алюминиевого корпуса со встроенным патроном и термостойкого ударопрочного боросиликатного колпака, крепящегося к корпусу с помощью резьбы. Область применения - подземные выработки рудников и шахт, опасные по газу (метану), угольной пыли; взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ, добыча и транспортировка нефти, добыча и транспортировка газа, нефтеперерабатывающие заводы НПЗ, химические заводы, черная (ЧМ) и цветная металлургия (ЦМ), целлюлозно-бумажная промышленность, пищевая промышленность – среднее машиностроение (АЭС, обогатительные фабрики др.), оборонная промышленность, энергетика (ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС, котельное хозяйство ), водоснабжение, канализация, утилизация отходов, морской и речной транспорт, горнодобывающая промышленность. Данные светильники устанавливаются внутри помещений, на улице в потенциально опасных зонах в присутствии взрывоопасных и воспламеняемых газов и пыли.
Ignatov Alexey · I · 3 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.