События

В Белграде состоялись 3-я Международная промышленная выставка «Expo-Russia Serbia 2016» и 3-й Белградский бизнес-форум

24 марта 2016 г. в 14:46

На основании положительных результатов двух предшествующих выставок в одном из лучших выставочных комплексов Белграда «Metropol Palace» оргкомитетом было принято решение об организации Третьей Российско-Сербской промышленной выставки «Expo-Russia Serbia 2016» и очередного этапа Белградского Бизнес-Форума. Концепцией предусматривалась реализация решений январского XIV заседания Российско-Сербского Межправительственного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Вице-премьера Российской Федерации Д. О. Рогозина и деловой части переговоров Президентов Сербии и России Т.Николича и В.Путина в Москве 10 марта 2016 года.

В целях расширения круга связей российских предпринимателей на Балканах были приглашены руководители и сотрудники министерств экономического блока Боснии и Герцеговины, Республики Сербской, в которых реализуются энергетические проекты России, обновлена тематика Деловой программы.

В выставке принимает участие свыше 100 компаний из 15 регионов России, а также административных образований Сербии, Боснии-Герцеговины, Республики Сербской и других балканских стран.

В экспозициях представлены новейшие разработки в направлениях: электроэнергетика и энергосберегающие технологии, нефтегазовая промышленность, авиационный, автомобильный и железнодорожный транспорт, образование, строительство, агропромышленный комплекс, высокотехнологичные и инновационные отрасли, телекоммуникации, медицина, фармацевтика, туризм. Предусмотрена широкая деловая программа и круглые столы. На сегодняшний день есть много возможностей способствующих развитию российско-сербских отношений. Это связано с тем, что российские предприятия сворачивают сотрудничество с турецкими компаниями, в области строительства и производства запчастей для автомобильной промышленности, сельского хозяйства, в легкой промышленности и в сфере туризма. В России востребованы компании имеющие опыт строительства спортивных объектов и сооружений, которые запланированы для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

Дискуссионная площадка под председательством С. Н. Бабурина

Мероприятия в рамках Третьего Белградского бизнес-форума начались с Дискуссионной площадки «Развитие политико-экономического сотрудничества в целях успешной реализации совместных проектов балканского регионального и общеевропейского значения», «Значение и перспективы расширения сотрудничества России с государствами Западных Балкан на межрегиональном уровне», модератором которой явился известный российский общественный и политический деятель С. Н. Бабурин.

Были рассмотрены вопросы продвижения экономических проектов, направленных на укрепление всесторонних связей между народами России и государств Балканского региона, в том числе реализации экономических договоренностей, достигнутых во время встречи президентов Томислава Николича и Владимира Путина 10 марта 2016 года в Москве.

 

Круглый стол по транспорту 17.03.2016, зал «Лавендер»

В последующие дни для участников выставки было организовано совместно с сербскими министерствами пять круглых столов, модератором которых, по решению оргкомитета, являлся Директор по международному сотрудничеству ОАО «Зарубеж-Экспо» А.П.Николаев. Деловая программа открылась проведением круглого стола «О путях совершенствования транспортной системы на Балканах в процессе развития торгово-экономических отношений России и Сербии», подготовленного совместно с Министерством транспорта, строительства и инфраструктуры Сербии. В ходе оживленной дискуссии с участием был рассмотрен важнейший инфраструктурный проект на территории Сербии по строительству и обновлению железнодорожных магистралей, на реализацию которого Россия выделила целевой экспортный кредит. Были обсуждены практические аспекты российско-сербской программы электрификации железных дорог в соответствии с европейскими требованиями в русле «Национального плана развития железнодорожной инфраструктуры» и создания новой карго-системы. С интересными обстоятельными докладами выступили представители российских транспортных структур в Сербии.

Круглый стол по энергетике 17 марта 2016 г.

Не менее содержательным стал круглый стол «Актуальные вопросы взаимодействия России и Сербии в области традиционной и альтернативной энергетики, разработки энергосберегающих технологий», организованный при личном участии Министра энергетики и горнодобывающей промышленности Александра Антича. 

Этот проект будет реализован совместно с компанией «Центрэнергохолдинг», а также строительство ветропарка в географическом пункте Пландиште. Были обсуждены перспективы подключения энергосистемы Сербии к создающемуся газовому центру для потребителей в Южной Европе и другие варианты. Выставка «Expo-Russia Serbia 2016» рассматривалась устроителями в качестве логического продолжения «Конференции деловых кругов», состоявшейся в ТПП РФ, в которой активное участие приняла делегация бизнесменов Республики Сербской, во главе с помощником министра торговли РС Душанкой Тегелтия и заместителем председателя ТПП Михайло Видичем.

Круглый стол «Взаимодействие России и Сербии в здравоохранении, разработке медицинской техники и противодействия распространению на Балканах фальсификатов лекарственных препаратов», начался с зачитывания приветствия сербского Министра здравоохранения Златибора Лончара.

Совместно с Министерством просвещения, науки и технологического развития Сербии был организован круглый стол «О расширении сотрудничества России и Сербии в сфере высшего и среднего образования». 

Круглый стол по сотрудничеству в сельском хозяйстве 

Наибольшую аудиторию собрал Круглый стол совместно с Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды. «Расширение сотрудничества России и Сербии в агропромышленном секторе». «Современная российская техника для сельскохозяйственной отрасли».

В ходе предварительного подведения итогов было установлено, что за время работы Третьей промышленной выставки «Expo-Russia Serbia 2016» и Третьего Белградского бизнес-форума участниками подписано свыше 36 контрактов и соглашений о намерениях. Просматриваются серьезные перспективы делового сотрудничества предприятий балканских стран с российскими компаниями, поскольку даже «на полях» выставки было подписано три договора. Подготовлены условия для подписания Договора о подготовке специалистов между Международным институтом энергетической политики МГИМО и Высшей школой бизнеса (ВШБ) г.Новый Сад, (в котором расположена штаб-квартира корпорации «НИС»).

 

Представитель Белградского института спорта обратился с просьбой помочь в установлении отношений с Национальным университетом спорта им. П. Ф. Лесгафта. Многие договорные отношения находятся в дополнительной проработке. В выставке приняли участие предприятия Уральской ТПП, крупные компании «РЖД Интернешнл», ГК «Ростсельмаш», «Нефтяная индустрия Сербии – НИС», Кольский научный центр РАН, выставлены коллективные стенды Республики Удмуртия, Региональной торгово-промышленной палаты Крушевац, других регионов России и Сербии. Полагаем, что поставленные цели по укреплению экономического сотрудничества России и Сербии в ходе «Expo-Russia Serbia 2016» можно считать достигнутыми.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Замки для электрощитового оборудования

Торгово-промышленная компания «Евро-Замки» основана в 2007 году. За это время мы зарекомендовали себя как стабильный поставщик и профессиональный консультант для многих промышленных и торговых организаций, на территории России и стран СНГ. Работая с нами, вы получаете большой ассортимент качественных товаров в наличии, которые могут быть изготовлены по вашему чертежу или образцу, с нанесением логотипа. На всю импортную продукцию мы предоставляем номера ГТД. Мы высоко ценим время, поэтому стараемся снизить временной интервал от приобретения до получения вами товаров. Для этого мы ежедневно отправляем грузы через транспортную компанию «Деловые линии», с которой сотрудничаем на индивидуальных условиях. Для проявления «должной осмотрительности» компания «Евро-Замки» готова предоставлять всю необходимую информацию. При использовании различных сервисов проверки нас, как контрагента, вы увидите высокие, устойчивые показатели развития компании, которые помогут сделать выбор в вашу пользу.
Поташов Антон · ЕВРО-ЗАМКИ · Сегодня · Россия · г Москва
Замки для электрощитового оборудования

ПРОДАМ: Выключатели серии БВК, ВК-300, ВП-15, ВП-16, ВП-19, ВПВ, ВПК, ГПВ-2, ГПВ-3, ПВ-16, ПВМ, ГПВМ и ПВП 14-27.

ООО «МЭРК» предлагает со склада в г. Санкт-Петербург: Выключатель 3В-20 -1шт Выключатель А 33К-2 -1шт Выключатель АЗС-2 -1шт Выкл.однокл.нар.уст. А 16-027 -9шт Выкл.однокл.нар.уст. -3шт Выкл.двух клав.нар.уст. -1шт Выключатель бесконтактный БВК-203 24В -15шт Выключатель бесконтактный БВК 221-24 М УХЛ4 24В -96шт Выключатель бесконтактный БВК-222 24В -3шт Выключатель бесконтактный БВК 222-24 М 24В -10шт Выключатель бесконтактный БВК-222-24М 24В -7шт Выключатель бесконтактный БВК-222-24М УХЛ4 24В -1шт Выключатель бесконтактный БВК-260-24 УХЛ4 24В -4шт Выключатель бесконтактный БВК-261-24 УХЛ4 24В -2шт Выключатель бесконтактный БВК-262-24 УХЛ4 24В -74шт Выключатель ВК-300 АУ2 исп.1 ступ.1 -1шт Выключатель ВК-300 АУ2 исп.1 ступ.2 -1шт Выключатель ВК-300 ГСУ2 исп.1 ступ.2 -1шт Выключатель ВК-317 А2 12/24В  -8шт Выключатель путевой ВП 2-40А  -16шт Выключатель путевой ВП 3-16 У3 16А  -34шт Выключатель путевой ВП15Д21А 111-54У2.1 -5шт Выключатель путевой ВП15Д21А 211-54У2.1 -2шт Выключатель путевой ВП15Д21Б 111-54У2.6 -1шт Выключатель путевой ВП15Д21Б 111-54У2.7 -1шт Выключатель путевой ВП15Д21Б 211-54У2.3 -14шт Выключатель путевой ВП15Д21Б 231-54У2.3 -1шт Выключатель путевой ВП15Е21Б 111-54У2.6 -1шт Выключатель путевой ВП15-21Б 211-54У2.3 -12шт Выключатель путевой ВП16 141/2,1 -32шт Выключатель путевой ВП16Г23А251-55У2.3 16А -1шт Выключатель путевой ВП16Г23Б131-55У2.3 -1шт Выключатель путевой ВП16Г23Б231-55У2.1 16А -1шт Выключатель путевой ВП16Г23Б231-55У2.3 16А -17шт Выключатель путевой ВП16Г23Б241-55У2.3 16А -2шт Выключатель путевой ВП16Г23Б251-55У2.3 16А -1шт Выключатель путевой ВП16Е23Б231-55У2.3 16А -2шт Выключатель путевой ВП16Е23Б241-55У2.3 16А -5шт Выключатель путевой ВП16ЛГ23Б231-55У2.3 16А -3шт Выключатель путевой ВП16ПГ23Б231-55У2.3 16А -8шт Выключатель путевой ВП16ПГ23Б241-55У2.3 16А -10шт Выключатель путевой ВП16ПЕ23А241-55У2.3 16А -2шт Выключатель путевой ВП16ПЕ23Б231-55У2.3 16А -13шт Выключатель путевой ВП19-21А411-00 У3.37 16А -13шт Выключатель...
Высочин Андрей · ООО "МЭРК" · 28 марта · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Вакуумные выключатели BB/TEL

ООО ЧебЭнерго Предлагаем к реализации вакуумные выключатели BB/TEL в комплекте с блоком питания BP/TEL и блоком управления BU/TEL. 1. BB/TEL-10-12,5/630 2. BB/TEL-10-20/630 3. BB/TEL-10-20/1000 4. BB/TEL-10-20/1600 5. BB/TEL-10-31,5/2000 6. BB/TEL-10-25/2000 Модуль управления TER_CM_16_1 (220_1) Модуль управления TER_CM_16_2 (220_1) Так же в наличии всегда блоки питания и управления БУ/TEL-100/220-12-03 БУ/TEL-100/220-12-02 БУ/TEL-100/220-12-01 BU/TEL-220-05 BP/TEL-220-02A Все оборудование новое.
Данилов Сергей · ЧебЭнерго, ООО · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумные выключатели BB/TEL

ПРОДАМ: Предлагаем подшипники отечественного производства.

Предлагаем подшипники отечественного производства. 1000915 3582шт 150,00 ₽ 7000101 83шт 30,00 ₽ 1200ЮУТ 2ГПЗ 79шт 350,00 ₽ 292205КМ Т 3ГПЗ 82шт 150,00 ₽ 464705Ю 3ГПЗ 41шт 700,00 ₽ 5-107Ю1 211шт 350,00 ₽ 5-36204Е5 4ГПЗ 1138шт 180,00 ₽ 6-1000805Л 1180шт 85,00 ₽ 6-1000901Ю 3640шт 250,00 ₽ 6-1000906 533шт 30,00 ₽ 6-17 4230шт 30,00 ₽ 6-34 540шт 50,00 ₽ 6-7000101 4ГПЗ 75шт 60,00 ₽ 75-1000812ЮТ 4ГПЗ 129шт 2 200,00 ₽ 76-212ЮТ 59шт 4 000,00 ₽ 804805К1 1ГПЗ 219шт 60,00 ₽ 8100 2ГПЗ 50шт 120,00 ₽ 904700УС-17 ГПЗ-11 1414шт 50,00 ₽ А-176122ДТ2 905шт 800,00 ₽ НУШС12 ГПЗ-3 261шт 180,00 ₽ НУШС6ЮТ ГПЗ-3 819шт 120,00 ₽ Ш15Ю 300шт 110,00 ₽ Ш6ЮТ ГПЗ-3 175шт 130,00 ₽ Ш8Ю ГПЗ-3 2009шт 60,00 ₽ 1,588 ММ-20 1474шт 3,00 ₽ А5 2,5х11,8 13680шт 2,00 ₽ Д III 4x6 КРПЗ 802898шт 0,50 ₽ Сергей
Иванов Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

Компания Uniel предлагает к реализации светодиодную лампу ЯРКАЯ (российское производство). Данная LED лампа производится в России на высокоточном оборудовании в подмосковном городе Черноголовка. Ключевые особенности российского производства Uniel – это полностью автоматизированный процесс сборки и трехступенчатый контроль качества компонентов ламп и готовой продукции. Высококачественные лампы Uniel российского производства обладают улучшенными потребительскими характеристиками: высокой яркостью, качественной цветопередачей, долговечностью и оптимальной ценой. Корпус запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава или термопластика и имеет четыре вентиляционных канала, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы – 30 000 часов.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.