Компании

Опрос: связь EPLAN с расчетными системами

25 марта 2016 г. в 16:29

Когда в EPLAN идет разработка электротехнических схемы, иногда, в зависимости от стоящих перед компанией задач, требуется определить уставки защитной аппаратуры, которые применяются на схеме.

Для этого нужно провести определенные расчеты, например, в Excel или специализированных программах. Чтобы сделать нужные расчеты, необходимо загрузить исходные данные — о потребителях электрической энергии и алгоритме подключения (как именно происходит подключение к источникам электрической энергии).

EPLAN обладает встроенным инструментарием для выдачи информации во внешние приложения. После того, как требуемые расчеты проведены, информация передается в EPLAN с последующим отображением на схеме и в документации. Эта информация может использоваться средой EPLAN для автоматизированного подбора защитной аппаратуры.

В связи с тем, что электротехнические системы становятся все сложнее, требуется все чаще задействовать специализированные расчетные программы для вычисления электротехнических параметров оборудования.

Какое решение вам кажется наиболее оптимальным с точки зрения связи EPLAN с расчетными системами?

Выбрать вариант или предложить свой

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

УСЛУГИ: Электромонтажные работы жилых помещений.

Расценки на услуги электрика. Для объективного расчета принимаем во внимание требования нормативов ПУЭ, СНИП, желаний заказчика к вариантам исполнения электро-установочных изделий, их количеству в помещении, материалов конструкции (кирпич,бетон и т.д.). Техническое задание или заявку можете оставить на сайте компании ООО "Энерго-сервис" www.esaver.ru, либо связаться по т.+7(343)291-41-55, 346-37-45.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Электромонтажные работы жилых помещений.

ПРОДАМ: Электроразъемы ШК ШЩ 4х15, 4х25, 4х32, 4х60, 4х100; РК-ВК16, 25, 32, 40, 160, 250, 400А

Производим и реализуем силовые электрические разъемы ШЩ ШК 4×15, 25, 60А; СС11-4×32А 380В; ШРЭ-16Б 25А 400Гц 380В: РК, ВК, РП, ВП 16-400А IP67 ИЭ9901, ИЭ9902 Области применения: · Нефтедобывающая промышленность — используется в составе шкафов (блоков) управления станков-качалок, распред щитов и подключения мобильных зданий (Вахта нефтяника) и ремонтных мастерских. · Судостроение — питание слиповых тележек, питание судов и дебаркадеров в портах и на пристанях. · Металлургия — питание электролизных ванн для получения алюминия. · Крановое оборудование — подключение мостовых кранов. · Железная дорога — подключение компрессоров и нагревателей цистерн перевозки битума, питание вагонов на стоянках. · Авиация — электрораспределительные колонки для запуска двигателей самолетов
Бубнов Михаил · ЭЛЕКТРОРАЗЪЕМ · 23 апреля · Россия · Нижегородская обл
Завод ЭЛЕКТРОРАЗЪЕМ, АО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.