Компании

Новые светодиоды для роста растений производства компании LG Innotek

6 апреля 2016 г. в 11:09

Для выращивания растений в теплицах или искусственных помещениях необходимо обеспечить растениям оптимальные условия фотосинтеза. Основные условия — это температура и освещенность. Осветительные приборы должны обеспечивать излучаемый спектр света, близкий к естественному спектру солнца. Такой спектр довольно сложный, в нем содержится излучение от ультрафиолетового до инфракрасного с пиками голубого и красного цветов.

Для освещения растений традиционно применяли натриевые лампы высокого давления или металлогалогенные лампы. Эти лампы очень мощный источник освещения, излучающий синие, зеленые, красно-оранжевые и инфракрасные длины волн, которых недостаточно для обеспечения полностью нужного растениям спектра. Обычно в дневном свете, попадающем в теплицу, содержится более чем достаточное количество синего света, необходимого для здорового развития растений. В натриевых лампах высокого давления доля синего излучения практически отсутствует, а доля нужного красного света низка, а основной пик излучения приходиться на инфракрасный диапазон ~820 нм.

Существует еще решение на синих и красных светодиодах. Такое сочетание обеспечивает хорошие пики на нужных длинах волн для красного и синего цветов и ничтожно малую промежуточную полосу зеленого, оранжевого и других цветов.

Такой спектр обеспечивает довольно близкие условия для фотосинтеза, но, тем не менее, данный спектр отличается от естественного солнечного спектра, неудобен при обслуживании растений и неприятен для человека.

Ай-Си Контракт предлагает новые светодиоды корейского производителя LG Innotek, которые обеспечивают высококачественный белый свет с индексом CRI>90 и имеющие наиболее близкий к естественному солнечному свету спектр излучения. Пики спектра светодиодов LG Innotek c цветовой температурой 2700K и коэффициентом цветопередачи CRI>90 как раз находятся на необходимых для фотосинтеза уровнях 650нм красного цвета и 450нм синего цвета, которые влияют на рост, проращивание и плодоношение растений. Новые светодиоды излучают наиболее естественный свет для растений и человека в диапазоне от 400 до 780 нм. Благодаря высокому индексу цветопередачи CRI не только растения хорошо растут, но и человеку очень удобно работать, обслуживать тепличные комплексы и растения.

Новые светодиоды изготавливаются в стандартных хорошо зарекомендовавших себя корпусах 5152 и 5052 с номинальными мощностями 0,5Вт и 1Вт. Благодаря низкому собственному нагреву 0,5Вт светодиоды не требуют массивных радиаторов и в отличие от мощных красных и синих светодиодов обеспечивают нужный световой поток при меньшем энергопотреблении (122лм/Вт), что существенно удешевляет конструкцию светильника и снижает затраты на электроэнергию при эксплуатации.

Наименование LEMWS51R90MZ3A00 (0.5W, 3V) LEHWH51W90MH3A00 (1W, 32V)
Применение Освещение для растений и цветов Освещение для растений и цветов
Мощность, Вт 0,2-0,6 0,6-1,6
Напряжение, В 2,9 32
Размер, мм 5,1х5,2х1,0 5,2х5,0х1,0
Световой поток тип: 23лм при 65мА
49,2лм при 150мА
59,7лм при 20мА
120лм при 42мА
Максимальный ток, мА 200 50
Индекс цветопередачи, CRI (Ra) >90 >90
CCT,K 2700 2700

Новые светодиоды LG Innotek найдут широкое применение для создания экономичных, эффективных и при этом недорогих фито-светильников, светильников для аквариумов и террариумов. Кроме того, благодаря мягкому теплому свету и высокому индексу цветопередачи (CRI>90) новые светодиоды обеспечат отличную видимость при обслуживании растений и сборе урожая.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Отдел продаж
Все новости и публикации пользователя Отдел продаж в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные лампы для растений и рассады

Светодиодные лампы для растений излучают специальный спектр с преобладанием синего и красного цветов, улучшающий фотохимические процессы растения. Диодная лампа для растений обладает оптимальным спектром света с низким энергопотреблением. В отличие от ламп накаливания, свет лампы для растений соответствует специфическим потребностям растений в свете, обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Так, например, вы можете сэкономить до 90% потребляемой электроэнергии по сравнению с традиционными лампами, используемыми для досвета рассады. Основные преимущества светодиодных ламп для растений: — Улучшает рост и развитие растений. — Не нагревает помещение. — Безопасна для всех видов растений. Светодиодные лампы для растений рекомендуются для дополнительного освещения растений и рассады в теплицах.. Благодаря стандартному цоколю Е27 лампа подходит для использования в уже имеющемся у вас светильнике. Дополнительная переделка светильника не потребуется! Светодиодная энергосберегающая лампа для растений специально разработана для продления светового дня, что положительно влияет на рост и развитие растений. Данная лампа является альтернативой стандартным лампам накаливания и линейным люминесцентным лампам, используемым обычно для дополнительного освещения рассады, а также экзотических комнатных растений.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные лампы для растений и рассады

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УН (может быть использован для освещения растений, рассады и т. п.) Артикул: УТ000002028 Цена: 23345,00руб Пропорции спектра светильника 730нм-13%, 660нм-65%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, огурцы, овощи. Размер светильника: 620*170*110 Угол освещения (излучения): 120 Температурный диапазон: -40/+50 °С Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 126W Степень защиты IP67 Количество светодиодов: 72 Шт Тип лампы (светодиода) Ультра-мощные OSRAM Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Производство: Россия Применение светодиодных ФИТО-Светильников для теплиц, парников и оранжереи поможет повысить ваши урожаи, ускорить сроки созревания растений и уменьшат количество заболеваний.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-126/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УН (может быть использован для фитоосвещения теплиц, растений, рассады и т. п.) Фотосинтетический фотонный поток: 400 PAR, mk моль/c Пропорции спектра светильника: 730нм-13%, 660нм-62%, 450нм-25% Для выращивания: Томаты, кабачки и другие овощи Цена: 23500,00 руб — розница. Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 168 Вт Степень защиты: IP67 Размер светильника: 820*170*130 Количество светодиодов: 96 Шт Угол освещения (излучения): 120 Тип лампы (светодиода) Osram Срок службы светильника: 100000 часов Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Температурный диапазон: -40/+50 °С Коэффициент мощности: 0,97 Частота питающей сети: 50±10% Гц Вид климатического исполнения: УХЛ1 Класс Защиты: Гост Р МЭК 60598-1-2003)1 Производитель: Россия
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/УНW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

В данном разделе представлены светильники, прожекторы и лампы для улучшения и ускорения роста и развития растений, рассады, плодов, а также для основного освещения растений, при этом обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Освещение с помощью ULI-P фитосветильников позволяет растениям эффективно пройти полный цикл развития — от проращивания семян до плодоношения. Светильники обладают уникальным спектральным составом света, повторяющим спектр, необходимый для фотосинтеза растений. Представленные светильники для растений могут использоваться в жилых помещениях без экранирования, в отличие от люминесцентных и других светильников с сине-красным спектром, неприятным для глаз.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Светильники для агропромышленных комплексов, растений и зимних садов

ПРОДАМ: Лампы светодиодные Uniel для растений

Новинка! Светодиодная лампа специально предназначенная для растений! Выгодная цена! Звоните, ответим на все интересующие вопросы! Форма "А" LED-A60-9W/SP/E27/CL ALM01WH картон
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Лампы светодиодные Uniel для растений
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.