События

В Москве прошла выставка «Электроника-Транспорт 2016»

14 апреля 2016 г. в 16:46

6-8 апреля 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» прошла 10-я специпализинрованная выставка информационных технологий и электроники для транспорта «Электроника-Транспорт 2016».

Официальную поддержку мероприятию предоставили Департамент радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта, ряд промышленных и транспортных ассоциаций. Выставка проходила одновременно с международным форумом по развитию городского электрического транспорта «ЭлектроТранс 2016». Мероприятия посетили около 2000 специалистов из 700 организаций более чем 50 городов страны; в экспозиции и деловой программе участвовали 63 компании из России, Белоруссии, Чехии, Германии, Нидерландов, Франции.

  

В рамках экспозиции компанией ВИДОР был представлен комплекс информационно-навигационных средств для городского пассажирского транспорта: интеллектуальная остановка, табло времени прибытия наземного транспорта, табло для эскалаторов метро, комплексный модуль для парковочного пространства в центральной части столицы, часы со спутниковой коррекцией точности хода, уличные рекламоносители. Живой интерес посетителей вызвала уникальная стойка интерактивного общения и информационно-справочный терминал с функцией подзарядки мобильных телефонов, заказанные Московским метрополитеном. Компания ВИДОР успешно внедряет информационные системы мирового уровня на городском наземном и подземном транспорте, а также в пригородном железнодорожном сообщении, на вокзалах и в аэропортах. Также интересные информационно-навигационные решения показали фирмы «Автоинформатор», «Мониторинг авто», «Терминальные технологии» и др.

  

Традиционно насыщенным получился раздел выставки по технологиям оплаты проезда и учету пассажиропотока. В экспозиции и конференции приняли участия поставщики решений и комплектующих – платежных терминалов, валидаторов, карт и микрочипов, монетоприемников, банковских услуг: «Удобный маршрут», NXP Semiconductors, Infineon Technologies, Mikroelektronika, «МФ Тариф», «Бенток Смоленск», «Золотая Корона», «МастерКард», «Мобиспот», «Ангстрем». Конференция и отдельный семинар компании Infineon Technologies «Инновационные решения для систем оплаты проезда в общественном транспорте, основанные на открытом стандарте Cipurse, практические аспекты и применение» прошли в переполненном зале, вмещавшем более 100 посетителей.

В рамках деловой программы для конструкторов, инженеров-разработчиков, специалистов отделов комплектации прошла конференция «Электронные компоненты и модули для транспортного приборостроения», организатором которой выступила редакция журнала «Современная электроника». На конференции обсуждались вопросы использования отечественных и зарубежных электронных модулей и ЭКБ на транспорте, вопросы импортозамещения. Учитывая проведение рядом выставки «ЭлектроТранс», серьезное внимание уделялось вопросам поставки силовой электроники и преобразователей для электрического транспорта, элементной базе для ее производства. В конференции приняли участие компании «ПРОСОФТ», «Элекровыпрямитель», ITECS, Semikron, Phoenix Contact, «Ангстрем», «ЭЛИЗ», группа компаний «Диполь».

  

Выставка «Электроника-Транспорт» — единственное российское мероприятие, полностью посвященное электронике и IT технологиям для транспортного комплекса. Транспорт — одна из стабильно работающих отраслей. Несмотря на кризисное состояние отрасли, прошедший форум показал растущий интерес к выставке специалистов городского транспорта, железных дорог и метрополитенов, автоперевозчиков.

Следующая, 11-я выставка «Электроника-Транспорт» пройдет в июне 2017 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Traco power

Traco power – компания специализируется на проектировании и производстве высококачественных импульсных источников питания. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Контактор МК 5-10

Контактор МК 5-10 250А 220V-14500р Контакторы серии МК5 и МК6 предназначены для работы в силовых электрических цепях общепромышленных стационарных установок общего назначения и в силовых электрических цепях подвижного состава рельсового транспорта и троллейбусах. Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Работаем с НДС, при за нал-скидки. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты.
Агафонова Анастасия · ЭНЕРГОЦЕНТР-ЕК · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Контактор МК 5-10

ПРОДАМ: Электронные компоненты Molex

Molex – компания является один из лидеров-производителей электрических соединителей Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: БКТП, КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции,

ООО СлавЭнергоРесурс является оптовым поставщиком электрощитового и электросилового, высоковольтного и низковольтного электрооборудования для промышленного и гражданского строительства. Основное производство : КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, ЩЭ, УЭРМ - Щиты этажные, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые, ПР - Пункты распределительные и многое другое. География наших поставок : Краснодар, Новороссийск, Сочи, Славянск на Кубани, и весь Краснодарский край, Майкоп и Республика Адыгея, Ростов-на-Дону и Ростовская область, Ставрополь и Ставропольский край, и многие другие города РФ. Компания успешно работает около 3лет и является одним из ведущих предприятий на Юге России по продвижению различного электрооборудования. Выбор производств и партнеров позволяет высококвалифицированным специалистам на специализированном оборудовании производить продукцию высокого качества, изготавливать типовое и нетиповое электрощитовое оборудование по индивидуальным проектам, чертежам, электрическим схемам заказчика. (86146)21014 9184517432
Самохвалов Сергей · СлавЭнергоРесурс · 5 марта · Россия · Краснодарский край
БКТП, КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции,

КУПЛЮ: Куплю тороидальные трансформаторы дорого.

Покупаем трехфазные и однофазные понижающие, повышающие тороидальные трансформаторы в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду по Москве и Московской области также в регионы России. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших менеджеров по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю тороидальные трансформаторы дорого.
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.