Компании

Упрощение прокладки проводов и кабелей внутри шкафа управления

18 апреля 2016 г. в 13:09

Smart Wiring Application: название новой программы (в переводе с английского — Приложение для умной проводки) говорит о её задаче — упростить процесс организации проводов и кабелей в шкафу управления. EPLAN представит новое решение на выставке Hannover Messe. Программа обеспечивает визуализацию и предоставляет всю необходимую информацию для организации проводов и кабелей и выполнения электромонтажа внутри шкафа управления. Программа учитывает, откуда и куда прокладываются провода, их сечение, цвет и длину, способ оконцевания и маршруты прокладки. Преимущество заключается в том, что для выполнения электромонтажа больше не нужно пользоваться схемой, поскольку на то, чтобы разобраться с ней, уходило много времени без гарантии защиты от ошибок. Вместо схем программа Smart Wiring Application предлагает воспользоваться трёхмерными виртуальными моделями, как в EPLAN Pro Panel. К тому же новое приложение способно повысить производительность даже без трёхмерных моделей.

Например, программа может считывать таблицы Excel со всей требуемой информацией по подключениям. Трёхмерная визуализация кабельных трасс и этапов сборки при этом недоступна, но остаются возможными поэтапные инструкции по выполнению электромонтажа и сравнение различных таблиц подключений для оценки оперативных изменений.

Монтажники всё время получают четкую информацию о том, какой объём работы уже выполнен и сколько ещё предстоит выполнить, а также какие изменения они должны будут внести и как это сделать. Программа Smart Wiring Application будет доступна в составе Платформы EPLAN версии 2.6 в сентябре 2016 г.

Системно-управляемое приложение

Чётко организованное меню описывает каждое соединение. Информация из меню дополняется визуализацией оборудования, включая точки подключения и запланированные кабельные трассы внутри шкафа управления. Программа предоставляет сведения о требуемом диаметре и цвете проводов, а также о способах их оконцевания, например, с помощью обжима наконечниками, или ультразвуковой пайки. Также чётко отображается подключение жгутов. В совокупности это обеспечивает простоту и понятность выполнения каждого отдельного подключения и каждого этапа работы. Завершение выполнения соединения показывается зелёным цветом, как на светофоре. Это очень полезно, когда монтаж выполняется несколькими рабочими сменами: Ваши коллеги могут начать работу с того, на чём Вы остановились.

Быстрая обработка оперативных изменений

Smart Wiring Application реально демонстрирует свои мощные возможности, обрабатывая изменения, оперативно внесённые в проект. Изменения просто регистрируются в EPLAN Pro Panel, а затем происходит обновление. Smart Wiring Application сравнивает две версии проекта и автоматически документирует все различия, что значительно быстрее, чем при выполнении этой работы вручную. Программа показывает, какие выполненные ранее соединения больше не нужны (то есть какие провода следует удалить), а также какие новые соединения нужно сделать. Это сводит к минимуму время на поиск этих проводов и обдумывание того, как изменения повлияют на всю схему соединений и процесс монтажа.

Предпосылки

На прокладку и подключение проводов уходит до 43 % времени изготовления шкафа управления (в зависимости от его назначения). Это процесс занимает много времени и требует высокой квалификации. Организуя проводку внутри шкафа управления, нужно решить, что и какими проводами нужно подключить, и как лучше проложить эти провода. Ответы на эти вопросы обычно содержатся в схемах. В результате высококвалифицированным специалистам приходится изучать, страницу за страницей, сотни электрических, сборочных и монтажных схем, реализация которых в каждом конкретном случае может быть неоднозначной. С программой Smart Wiring Application можно использовать время более продуктивно.

Преимущества Smart Wiring Application

  • Интеграция рабочих процессов от получения требования заказчика и проектирования до производства и тестирования.
  • Только цифровые данные.
  • Прокладка и подключение проводов без использования схем.
  • Совершенная визуализация.
  • Пошаговое руководство выполнения работ.
  • Сравнение версий проекта при внесении оперативных изменений.
  • Регистрация хода выполнения электромонтажа.
  • Лучшая масштабируемость рабочей нагрузки.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель-канал (короб) - ПРОМРУКАВ

Кабель-канал, или пластиковый короб, в основном, служит для эстетических целей и скрывает проложенный кабель. Необходимость в этом, как правило, возникает, если требуется протянуть дополнительный провод, например, для подключения интернета или телевидения. Кабель канал в СПб сегодня реализует множество фирм, однако именно Балтийская Кабельная Компания, благодаря грамотной экономической политике, предлагает самые оптимальные цены на данную продукцию. Ассортимент представлен широким размерным рядом: от 10х12 и более. Вблизи от СПб существует множество различных производителей кабель канала. Но, как правило, технология в каждом конкретном случае не имеет существенных отличий. Одни выпускают так называемые «погонные метры», например компании «Промрукав», «Электропласт». Это позволяет снизить цену кабель канала и сделать её максимально доступной для жителей СПб. Другие же, напротив, уделяют больше внимания производству различных аксессуаров (встраиваемые розетки и модули, уголки и переходники) – в основном, европейские производители (Легранд, ДКС). После того, как вы решите купить кабель канал, появляется еще один вопрос, он касается оттенка. Как правило, он имеет белый цвет (лёгкий серый или бежевый оттенок). Но можно встретить кабель-канал «под дерево» или выкрашенный в определенный цвет. Оценить качество пластикового короба можно, проверив его гибкость и надежность застёжки (замка) крышки. Современные качественные короба имеют двойной замок. Но ни один крепеж не выдержит, если неправильно подобрать сечение изделия. Покупая кабель каналы необходимо помнить о том, что уложенные в них провода должны располагаться свободно и не оказывать давления на застёжку. На нашем сайте представлен широкий выбор продукции, который способен удовлетворить потребности каждого. Цены на кабель каналы, несмотря на высокое качество, весьма привлекательны, а покупая их оптом всегда можно рассчитывать на дополнительную скидку. Менеджеры всегда помогут с выбором, если вы сталкиваетесь с...
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабель-канал (короб) - ПРОМРУКАВ

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Чулки кабельные

Кабельный чулок - это специализированное приспособление для работы по прокладке кабеля различного диаметра. Чулки кабельные предназначен как для протяжки кабеля под землёй в траншее, так и при монтаже воздушных линий электропередач с использованием СИП и голого провода. Кабельный чулок для протяжки кабеля распределяет нагрузку по всей площади захвата чулка, что препятствует повреждению изоляции кабеля и его растяжению в месте захвата. Данный кабельный чулок имеет одну петлю для присоединения к тросу или вертлюгу. Мы производим: мини-чулки для кабеля для мини-УЗК стандартные кабельные чулки с одной петлей стандартные кабельные чулки с двумя петлями разъемные (проходные) кабельные чулки с одной петлей разъемные (проходные) кабельные чулки с двумя петлями тройные кабельные чулки транзитные соединительные кабельные чулки кабельные чулки для легкого кабеля ВОК поддерживающие кабельные чулки с одной петлей поддерживающие кабельные чулки с двумя петлями поддерживающие разъемные кабельные чулки с двумя петлями боковые кабельные чулки с одной петлей Чулки кабельные МЧ10/М4 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М4 МЧ10/М5 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М5 МЧ10/М6 Мини-чулок для кабеля 6-10мм для мини-УЗК М6 МЧ15/М6 Мини-чулок для кабеля 10-15мм для мини-УЗК М6 Стандартные кабельные чулки с одной петлей КЧС20/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀10-20мм, L=900мм, 1 петля, 15кН КЧС30/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀20-30мм, L=900мм, 1 петля, 30кН КЧС40/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀30-40мм, L=900мм, 1 петля, 50кН КЧС50/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀40-50мм, L=900мм, 1 петля, 50кН КЧС65/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀50-65мм, L=900мм, 1 петля, 80кН КЧС80/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀65-80мм, L=900мм, 1 петля, 100кН КЧС95/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀80-95мм, L=900мм, 1 петля, 100кН КЧС110/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀95-110мм, L=900мм, 1 петля, 130кН КЧС130/1 Кабельный чулок стандартный, ⌀110-130мм,...
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Чулки кабельные

ПРОДАМ: Кабельные аксессуары со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить: — Бандаж кабельный; — Кабельные стяжки; — Маркеры на кабель; — Скобы для крепления кабеля; — Фиксаторы для кабеля; — Сдвижные вкладыши. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кабельные аксессуары со склада и под заказ

ПРОДАМ: Кабельные каналы перфорированные

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации кабельные каналы перфорированные. Перфорированные кабельные каналы это: – Надежно фиксируемая крышка; – Удобный монтаж и демонтаж; – Поставляются с крышкой; – Ребра кабель-канала можно легко выломить; – У кабель-каналов высотой более 60 мм усиленные ребра.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Кабельные каналы перфорированные
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.