Оборудование

Серия Helium от Legrand: удобство в каждой детали

26 апреля 2016 г. в 11:57

В современной квартире легко найдётся десяток электроприборов: телевизор, компьютер, пылесос, холодильник, микроволновая печь и пр. И каждый человек хоть раз сталкивался с «застрявшей» в розетке вилкой. Или другая проблема – розетка, спрятанная за шкафом, из-за которой мебель не получается придвинуть близко к стене, ведь нужно найти место для вилки. Чтобы подобные мелочи не доставляли лишних хлопот, специалисты Группы Legrand предлагают воспользоваться решениями из серии Helium. В ней представлены вилки, кабельные розетки, адаптеры и многорозеточные блоки, обеспечивающие простое и быстрое извлечение вилки из розетки, минимальный риск повреждения провода и экономию места.

Серия Helium стала настоящим воплощением повседневного комфорта и эстетики. Вилки со специальным рычагом для выталкивания легко извлекаются из розетки, достаточно слегка потянуть на себя. Также в серии представлена вилка с кольцом для удобного отключения устройства от сети. Подобные решения доступны в разных цветовых вариантах – белый, чёрный, металлик и бронза.

Предложение серии Helium включает вилки с поворотным механизмом, благодаря которым кабель можно поворачивать на 3600 и фиксировать в выбранном положении. Такое устройство удобно, например, при подключении бра, утюга, пылесоса и др. Оригинальным решением является ультраплоская вилка, созданная специально для включения в розетки, расположенные за мебелью или декоративными панно. Она подойдёт для стационарно установленных приборов (телевизора, проектора, кухонной бытовой техники и пр.), провода от которых хочется спрятать.

Резиновые вилки рассчитаны на использование с кабелем сечением 2,5 мм2. При использовании с пыле- и влагозащищёнными розетками серии Plexo (Legrand, Франция) данные устройства обеспечивают степень защиты IP44, необходимую в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни).

Все перечисленные решения комбинируются с переносными многорозеточными блоками, оснащёнными специальными кнопками для выталкивания. Одно нажатие – и вилки легко извлекаются из гнёзд. Сам блок внешне напоминает тройник и также включается в розетку.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электротепловентилятор Hintek серии Т-03220

Электротепловентиляторы "Hintek" предназначены для быстрого обогрева и просушки производственных, торговых, складских помещений. Область применения: мастерские, цеха, бытовки, офисы, магазины, строящиеся здания. Электротепловентилятор нагревает воздух в помещении быстрее электрического конвектора той же мощности. Регулирование температуры воздуха в помещении до 40С. Тепловентиляторы обладают следующими особенностями: Ступенчатое регулирование мощности. ТЭН из нержавеющей стали не сжигает кислород. Имеют защиту от перегрева. Стальной корпус защищен от коррозии. Бесшумный электродвигатель. Напряжение-220В Режим мощности-3кВт Производительность-250 м3/ч Габариты-255х350х330
Бикташев Рустам · УПР · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Упаковочные ресурсы, ООО

ПРОДАМ: Электроустановочные изделия Legrand для дома

Компания Legrand предлагает электроустановочные изделия (розетки, выключатели) для дома. Предлагаемые нами решения имеют элегантный дизайн и имею большую линейку моделей на любой вкус: – электроустановочные изделия Legrand серии Celiane™; – электроустановочные изделия Legrand серии Galea™ Life; – электроустановочные изделия Legrand серии Valena™; – электроустановочные изделия Legrand серии Etika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Cariva™; – электроустановочные изделия Legrand серии Kaptika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Batibox™; – электроустановочные изделия Legrand серии Quteo™; – электроустановочные изделия Legrand серии Oteo™.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Электроустановочные изделия Legrand для дома

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: "Conchiglia" – шкафы из фибергласа

Корпуса серии "Conchiglia" (рус. Конкилия) – инновационный продукт в линейке навесных и напольных шкафов наружной установки. Благодаря свойствам материала шкафы идеально подходят для применения в низковольтных системах распределения электроэнергии, телефонных, газовых и водопроводных сетях, светофорных системах в тяжелых условиях агрессивной окружающей среды. Шкафы "Conchiglia" на протяжении многих лет используются в Европе и зарекомендовали себя как надежные и практичные решения для различных областей применения. Основным функциональным назначением любого шкафа является надежная защита оборудования от факторов внешней среды. Традиционный материал – металл, в жестких условиях города требует серьезной антикоррозионной защиты. Современные пластики не уступают по прочности металлу и при этом не подвержены коррозии. Распределительный шкаф для низкого напряжения из пластмассы уже не выглядит ненадежно и пугающе. Механическая прочность, коррозионная и температурная стойкость, способность локализировать внутри себя последствия коротких замыканий делает пластиковые шкафы реальной альтернативой металлическим. Электроизоляционный материал шкафов делает их дополнительным средством защиты людей при использовании в общественных местах. Гибкость решений на основе пластиковых шкафов позволяет достичь гармонии между внешним обликом шкафа и его содержанием. Эстетика при использовании пластиковых шкафов в современном городском или коттеджном ландшафте тоже немаловажный фактор при их выборе. Особенно при необходимости вписать распределительное устройство в архитектурное решение.
Бирева Татьяна · ДКС · 25 марта · Россия · Тверская обл
"Conchiglia" – шкафы из фибергласа

ПРОДАМ: Импульсные реле Legrand

Свобода, надежность и производительность. Это три весомых аргумента в пользу новой экономичной серии импульсных реле от Legrand, предназначенных для управления освещением в жилых и общественных зданиях. Функция централизованного отключения и включения позволяет экономить электроэнергию. Удобное подключение аксессуаров. Исключаются ошибки при монтаже. Больше полезных функций. Возможность ручного управления. Легкая идентификация продукции. Эргономичный дизайн. Независимое подключение силовых и сигнальных цепей. Подключайте в любой последовательности.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.