Компании

Philips и LUCI выберут лучшие проекты в области освещения!

29 апреля 2016 г. в 11:30

Компания Philips «Световые решения», мировой лидер в области освещения, совместно с международной ассоциацией городского освещения LUCI (Lighting Urban Community International) в 14 раз проводят конкурс City.People.Light. Его цель — поощрение лучших проектов в сфере городского освещения.

Жюри, в состав которого входят независимые эксперты, выберет трех победителей. Участник, занявший первое место, получит главный приз — чек на € 10,000. Лучшие светодизайнеры отправятся на церемонию награждения в Сеул, которая пройдет в ноябре 2016 года на Ежегодном собрании LUCI.

Правильное освещение улучшает жизнь жителей мегаполисов, делая её более безопасной и экологичной. Конкурс City.People.Light призван поддержать светодизайнеров, архитекторов и градостроителей по всему миру. В конкурсе могут принять участие любые проекты, будь то отдельное здание, улица или целый город, если он удовлетворяет следующим критериям:

  • Проект не является временной инсталляцией и доступен для всех жителей и гостей города; 
  • Проект был завершен не позднее двух лет на момент подачи конкурсной заявки;
  • Проект внес вклад в благоустройство города благодаря инновационным технологиям и / или выдающемуся дизайну;

Проект будет выгоден городу не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе, обеспечив энергоэффективность, оптимизацию операционных расходов или увеличение туристического потока.

Участники проектов-победителей смогут:

  • познакомиться с представителями более 100 городов мира на ежегодном форуме LUCI 2016 в Сеуле, принять участие в выступлениях по современной урбанистке и узнать о последних инновациях в области освещения;
  • получить поддержку проекта в средствах массовой информации;
  • увидеть свой проект в материалах, подготовленных к церемонии награждения, на веб-сайтах Philips и LUCI, в социальных сетях и профессиональных изданиях.

Помимо трех призовых мест, лучшие 16 проектов конкурса смогут побороться за приз зрительских симпатий. Победители будут определены путем онлайн-голосования на сайте Philips «Световые решения» в сентябре и также получат возможность поехать в Сеул. Более того, жюри выберет победителей в двух специальных номинациях: за лучший световой дизайн и за лучшее интегрированное световое решение, которое позволяет оптимизировать городскую среду и оказывает положительное влияние на благоустроенность города, местную экономику или сферу развлечений. Заявки принимаются до 12 августа 2016 года по адресу: www.lighting.philips.com

Проект в Лейпциге (Германия)

Проект в Авиле (Испания)

Список победителей будет оглашен в сентябре. Голосование за приз зрительских симпатий начнется в октябре.

В предыдущие годы победителями конкурса стали: город Лейпциг (Германия), который получил первый приз за проект реконструкции площади Рихарда Вагнера (Richard-Wagner-Platz), разработанный компанией Licht Kunst Licht; проект уличного освещения города Авила (Испания) от компании AUREOLIGHTING; проект обновления архитектурного освещения на 41 существующих и 9 новых объектах в городе Валансьен (Франция) от студии CONCEPTO и другие.

Компания Philips «Световые решения» — крупнейший в мире производитель светотехники, является лидером рынка архитектурного освещения. Инновационные решения Philips освещают известные международные и российские объекты: Эйфелеву башню и Собор Парижской Богоматери в Париже, небоскреб Эмпайр Стэйт Билдинг в Нью-Йорке, колесо обозрения в Лондоне, Великие Пирамиды в Египте, Эрмитаж, Александровскую колонну и Арку на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, колокольню Ивана Великого и Успенскую Звонницу Московского Кремля, «здания-книжки» на Новом Арбате, Тверскую улицу, парк им. М. Горького, ТРЦ «Вегас Крокус Сити», Московскую соборную мечеть и другие объекты.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светильники и люстры

Компания Philips представляет новый бренд - Eseo, выпускающий декоративное освещение для внутренних помещений. Начиная с 2009 года, светильники обретают широкую популярность в Европе, а в настоящее время завоевывают и Российский рынок. Слоган "light fo life", что в переводе с английского - "освещение для жизни", в полной мере отражает главную идею компании - гармония света в доме. Светильники Eseo сделают Ваше личное пространство неповторимым и приветливым, создавая ощущение одушевленности интерьера. Строгость и плавность форм, в сочетании с благородной простотой цветов, придадут оригинальность любому помещению, позволяя создать свой собственный стиль. Люстры создадут неподражаемое освещение в классическом и современном стилях. Линия напольных и настольных светильников дополнит основное освещение. Коллекция спотов поможет выделить желаемые объекты и акцентировать на них внимание. Все модели светильников производятся только в Европе, что не оставляет сомнений в их надежности. Делая выбор в пользу светильников Eseo, Вы получаете гарантию качества по доступным ценам www.insvetcom.ru Светильники настенные (БРА) Светильники потолочные Подвесные светильники Светильники настольные Торшеры Споты Люстры
Маршанская Яна · ИМПУЛЬС СВЕТА · 16 апреля · Россия · Московская обл
Светильники и люстры

ПРОДАМ: Уличный городской светильник LV-LEAF Ledvizor

LV-LEAF — уличный светильник для освещения парков, скверов, автомобильных и пешеходных дорог. Этот городской светильник создан, чтобы украшать собой общественные пространства и пешеходные улочки. Благодаря своему дизайну LV-LEAF гармонично интегрируется в экосистему городских парков и скверов. При этом, изящный и функциональный LV-LEAF отлично подходит для освещения городских дорог и пешеходных зон. Выбор одной из восьми видов оптики помогает решать различные задачи освещения. А возможность покраски прибора в любой цвет по палитре RAL Classic делает прибор уместным в общественных пространствах с уникальным дизайном.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Уличный городской светильник LV-LEAF Ledvizor

ПРОДАМ: Прожекторы LV-LIGHTSABER Ledvizor

LV-LIGHTSABER — отличное решение освещения для фасада и ландшафта. Благодаря возможности выбора светодиодов применимость прожектора меняется. Модификации с led x3 (3 светодиода) подходят для фасадного освещения зданий. Модификации с COB (один более мощный светодиод) хорошо справляются с задачами ландшафтной подсветки. Благодаря наличию акриловых линз приборы направляют свет на рабочие поверхности, они не светят в окна и в глаза прохожим.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Прожекторы LV-LIGHTSABER Ledvizor

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 22 апреля · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

ПРОДАМ: Прожекторы светодиодные

Лучшим и самым экономичным вариантом освещения производственных и складских территорий, автостоянок, мостов, рекламных конструкций (билбордов) являются разнообразные светодиодные прожекторы. Благодаря направленному яркому свету светодиодные прожекторы активно используются для архитектурной подсветки зданий и сооружений, памятников архитектуры и многих других объектов. Поэтому спектр применения светодиодных прожекторов очень широк. Светодиодные прожекторы имеют высокую степень защиты IP65 и работают в любых условиях окружающей среды. А благодаря длительному сроку службы используемых в прожекторах светодиодов до 50000 часов, отпадает необходимость в их обслуживании. Они успешно заменяют устаревшие галогенные прожекторы, газоразрядные лампы и светильники. Для максимальной экономии электроэнергии нужно купить светодиодный прожектор с датчиком движения и освещения (режим «день-ночь»).
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Прожекторы светодиодные
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.