Компании

Холдинг Кабельный Альянс: новые возможности для рынка кабелей дальней связи

17 мая 2016 г. в 11:25

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Холдинг не останавливается в развитии производственных баз. Проводит активную политику по обновлению и расширению производственных возможностей. Так парк изоляционного оборудования завода «Электрокабель» пополнился новыми машинами. Производственные мощности АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» позволяют полностью удовлетворить потребности рынка в кабелях дальней связи.

 

Благодаря оборудованию, установленному на предприятии весной текущего года, объем выпуска низкочастотных кабелей дальней связи с кордельно-бумажной изоляцией (ТЗГ) увеличился в два раза. Главным преимуществом новых станков является их высокая производительность.

В прошлом году на ЭКЗ были также модернизированы машины, предназначенные для наложения на высокочастотные кабели дальней связи кордельно-полистирольной изоляции (МКСГ).

Важно отметить, что ЭКЗ является единственным производителем кабелей ТЗГ в России. Они используются при монтаже телефонных и телеграфных узлов, устройств кабельных вводов и вставок в воздушные линии связи, устройств соединительных линий между АТС, а также между АТС и МТС.

Как правило, прокладка кабелей ТЗГ ведется вдоль дорог. Свинцовая оболочка защищает токопроводящую жилу и изоляцию от воздействия реагентов, используемых для очистки трасс. Волоконно-оптические кабели с оболочкой из ПВХ такой защиты не имеют. Кроме того, в проектах строительства большинства объектов национальной безопасности предусмотрено использование именно традиционных кабелей связи. Стоит добавить, что продукция «Холдинга Кабельный Альянс» проходит проверку качества на каждом этапе производства. Минимальный срок службы кабелей дальней связи — 30 лет. Они способны выдерживать температуру от -45 до 45 оС, сохраняя свои эксплуатационные характеристики.

 

«Мы готовы качественно и в срок выполнять заказы и осуществлять доставку кабелей ТЗГ и МКСГ. Для этого у нас есть все необходимое: оборудование, технологии, квалифицированный персонал, который прошел переобучение для работы на новых станках», — подчеркнул директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Алексей Прохоров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Холдинг Кабельный Альянс (ХКА) — ведущий производитель и поставщик кабелей и проводов. Продукция Холдинга востребована в России и за рубежом на предприятиях нефтегазовой, энергетической, горнорудной, отраслей, а также на объектах общегражданского строительства и транспортной инфраструктуры. Предприятие объединяет АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (г. Кольчугино, Владимирская область), АО «Сибкабель» (г. Томск), АО «Уралкабель» (г. Екатеринбург) и АО «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ) г. Томск с опытным производством».
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изолента ПВХ HLT Electric

Назначение – Предназначена для электрической изоляции, сращивания,маркировки,защиты от воздействия агрессивных сред проводов и кабелей. Область применения – Промышленные и строительные организации. Материалы – Поливинилхлорид, клеевой слой изготовлен на основе каучука. Преимущества: – Высокая герметичность электроизоляции; – Стойкость к воздействию факторов внешней среды: влажности и ультрафиолету,солям, химическим растворителям,коррозии металлов; – Высокий коэффициент растяжения ленты; – Обширная цветовая гамма.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 23 апреля · Россия · г Москва
Изолента ПВХ HLT Electric

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Кабельная продукция

Кабельная продукция производителей (LAPPKABEL, HELUKABEL, FKS и др.). Предлагаем к поставке всю гамму продукции Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact, Eaton, WAGO, Rockwell Automation, GE Fanuc, Rittal, ABB, General Electric, Вalluff, Allen-Bradley, AuCom, Ansaldo, Leroy Somer, AEG, Baumuller, Faurndau, T-T Electric, Menzel Electromotoren, CEAR, Stipaf, Oemer, VEM, WEG, TES, и других производителей.
Тарасов Сергей · ЭСМ · 28 марта · Россия · Нижегородская обл
Кабельная продукция

ПРОДАМ: Изолента ХБ HLT Electric

Назначение – Используется для электротехнических работ по изоляции, а так же скрепления мест соединения проводов и кабелей в условиях неагрессивных сред. Область применения – Промышленные и строительные организации Материалы: – Хлопчатобумажное волокно; – Клеевая резиновая основа, нанесенная с двух сторон. Преимущества: – Обеспечивает надежную герметичность соединений; – Не расплавляется при значительных повышениях температур; – Выдерживает значительные механические нагрузки; – Возможность использования изоленты ХБ в условиях низких температур; – Устойчива к износу на протяжении всего срока службы.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Изолента ХБ HLT Electric

ПРОДАМ: Кабельные аксессуары со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить: — Бандаж кабельный; — Кабельные стяжки; — Маркеры на кабель; — Скобы для крепления кабеля; — Фиксаторы для кабеля; — Сдвижные вкладыши. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Кабельные аксессуары со склада и под заказ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.