Оборудование

Новые датчики движения Legrand для настенного и потолочного монтажа

24 мая 2016 г. в 13:42

Система управления освещением Группы Legrand включает в себя решения, призванные обеспечить максимальное энергосбережение и комфорт в зданиях любого типа. В первую очередь система ориентирована на офисные и административные здания и позволяет существенно снизить затраты на электроэнергию за счет эффективного управления освещением.

Предложение представляет собой широкий ассортимент датчиков движения и присутствия, как с пассивной инфракрасной, так и с ультразвуковой и комбинированной технологиями обнаружения. Доступны датчики для установки на стену и на потолок, обычные и влагозащищенные, конфигурируемые при помощи поворотных регуляторов или при помощи дистанционного пульта управления.

В начале 2016 года Группа Legrand представила новые датчики движения. Они идеально подходят для установки в местах общего пользования, как в жилых помещениях, так и в офисных или административных зданиях.

Удовлетворяя растущей потребности в комфорте и заботе об экономии электроэнергии, новое оборудование представляет собой удобное, простое и доступное решение:

  • возможность установки на стене или потолке (включая подвесной);
  • совместимость с любыми типами ламп, присутствующими на рынке: лампами накаливания, галогенными, люминесцентными, компактными люминесцентными и светодиодными лампами;
  • работа в автоматическом режиме включения и выключения освещения: установив оборудование, можно не переживать по поводу не выключенного света – об этом позаботиться автоматика;
  • установка основных параметров работы датчика осуществляется с помощью поворотных регуляторов на корпусе устройства;
  • подключение по простой трехпроводной схеме с нейтралью. Возможно также параллельное подключение датчиков для управления общей нагрузкой.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Импульсные реле Legrand

Свобода, надежность и производительность. Это три весомых аргумента в пользу новой экономичной серии импульсных реле от Legrand, предназначенных для управления освещением в жилых и общественных зданиях. Функция централизованного отключения и включения позволяет экономить электроэнергию. Удобное подключение аксессуаров. Исключаются ошибки при монтаже. Больше полезных функций. Возможность ручного управления. Легкая идентификация продукции. Эргономичный дизайн. Независимое подключение силовых и сигнальных цепей. Подключайте в любой последовательности.
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Мобильная осветительная установка «Луч-А»

Осветительные установки серии Луч-А выполняются на базе электрогенератора. Один из наиболее доступных и в тоже время эффективный вариант автономных осветительных установок представленных на рынке. Конструкция установки позволяет оперативно разворачивать освещение и перемещать вручную по любой местности. Эргономика предусматривает простую эксплуатацию и обслуживание. Складывающиеся регулируемые лапы-распорки обеспечивают устойчивость установки во время работы. Электрогенератор установки закрыт кожухом для защиты от прямого попадания влаги. Представляет собой электрогенератор на колесах с установленной на него алюминиевой телескопической механической мачтой, складывающимися лапами-распорками и съемным кронштейном с закреплеными на нем влагозащищенными прожекторами. Комплектуется питающим кабелем с вилкой, комплектом тросовых оттяжек с колышками, ЗИП на электрогенератор. Климатическое исполнение — У1. Температура эксплуатации с учетом разогретого двигателя генератора от -45 до +40 0С. Подробная характеристика: Тип Мачта — «ЛУЧ-A» МОУ-4-2000Г-2,9 Рабочая высота, м — 4 Мощность, Вт — 2000 Световой поток, Лм — 26000 Площадь освещения, м² — до 1700 Дальность освещения, м — до 35 Гарантия — 1 год Тип источника света, количество, мощность 1 шт — Галогеновый прожектор, 4 шт., 500 Вт Мощность и тип встроеной электростанции — Бензиновый генератор 2,9 кВт
Очеретяный Кирилл · ООО "ЗАВОД ОБОРОНСВЕТ" · 4 апреля · Россия · Челябинская обл
Мобильная осветительная установка «Луч-А»

ПРОДАМ: Датчики освещения и движения Энергия ST

Датчики движения и освещения устанавливаются под потолком и предназначены для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата. Датчики служат для энергосбережения и являются автоматическим включателем приборов, оснащены детектором движения с высокой чувствительностью и встроенной защитой от скачков напряжения в электросети. Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Степень защиты IP44 позволяет использовать датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице. Принцип действия: Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого объекта. Встроенный сумеречный датчик позволяет настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут беспокоить.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Датчики освещения и движения Энергия ST

ПРОДАМ: Диммеры

Практичные устройства для рационального управления освещением в помещениях любого назначения. Легкость установки, качественная сборка и наличие различных режимом обеспечивают функциональное энергоэффективное регулирование яркости источника света для создания более комфортной атмосферы или экономии электроэнергии
Зборовская Виолетта · ООО "ВЕСТМЕДГРУПП" · 22 апреля · Россия · Московская обл
Диммеры

ПРОДАМ: Шинопроводы LEGRAND серии ZUCCHINI

Группа Legrand предлагает к реализации шинопроводЫ LEGRAND серии ZUCCHINI. Использование шинопроводов является наиболее современным решением в области распределения электроэнергии для электроснабжения оборудования, осветительных приборов и других потребителей в зданиях любого типа: складах, торговых центрах и т.д. Шинопроводы отличаются низкими эксплуатационными расходами и позволяют изменять конфигурацию сети с минимальными затратами труда, времени и материалов. Очень часто шинопроводы используются в качестве магистральных (вертикальных и горизонтальных) линий электроснабжения промышленных и коммерческих зданий. Они обладают всеми возможностями традиционной кабельной сети, но отличаются значительно меньшим временем монтажа. Шинопроводы Legrand представлены тремя категориями (малой, средней и высокой мощности), каждая из которых состоит из нескольких серий. Они отвечают всем монтажным требованиям и способны проводить ток более 5000 А. К шинопроводам Legrand малой мощности относится серия LB Plus: - это новая серия распределительных шинопроводов Legrand серии Zucchini на ток 25 – 63 А. Заменив серии LB, HL и SL одним продуктом, компания Legrand предлагает более простое, эффективное и легкое в установке решение. К шинопроводам Legrand средней мощности относятся серии MS Mini Sbarra, MR Medium Rating, TS Trolley System. MS Mini Sbarra: это серия самых компактных шинопроводов средней мощности, идеальное решение для распределения электроэнергии малой и средней мощности. Основные преимущества серии MS: - простота, быстрота и гибкость проектирования и монтажа линий питания; - высокая прочность, несмотря на компактные размеры; - отводные коробки с возможностью установки до 16 модулей DIN (например, модульных выключателей DX³ производства Legrand); - соответствие гармонизированным стандартам МЭК 604391 и 60439-2; - передача номинального тока возможна при температуре в помещении 40°C, что выше требований стандарта (35°C). Шинопроводы серии...
Front Office · ЛЕГРАН · 22 апреля · Россия · г Москва
Шинопроводы LEGRAND серии ZUCCHINI
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.