Энергетика

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин дал старт работе подстанции ОЭЗ «Моглино» в Псковской области

27 мая 2016 г. в 15:33

26 мая на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино» в Псковской области состоялся запуск ключевого инфраструктурного объекта — подстанции 110/10 кВ «Моглино». Торжественная церемония была приурочена к началу строительства заводов и передаче символических указательных камней двум первым резидентам особой экономической зоны — ООО «Нор-маали» и ПАО «Сибирский гостинец».

Губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал событие долгожданным. Он напомнил, что ему предшествовал огромный фронт работ. 

«Сегодня мы открываем современную подстанцию, и для нас отрадно, что часть комплектующих для объекта произведены на территории Псковской области». Глава региона выразил благодарность Минэкономразвития за поддержку и веру в то, что этот проект может быть реализован. Также слова благодарности были обращены к строителям инженерной инфраструктуры, которые в день и в ночь, в жару и в стужу выполняли необходимые работы.
«Большие дела начинаются тогда, когда на объект приходит энергия», — подчеркнул генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин. Новую подстанцию он назвал великолепной и выразил готовность и в дальнейшем сотрудничать с динамично развивающейся Псковской областью. Затем он дал разрешение на включение подстанции, после чего специалисты Северных электрических сетей «Псковэнерго» выполнили необходимые переключения и поставили оборудование под напряжение.

 

В торжественной церемонии приняли участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, генеральный директор АО ОЖЗ «Моглино» Виталий Милявский, заместитель Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Микко Кивикоски, генеральный директор завода «ЗЭТО» Александр Козловский. Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Андрей Травников обратил внимание присутствующих на выгодное положение и транспортную инфраструктуру Псковской области. 

«Сегодня мы видим хороший старт. Кроме традиционных камней и ленточек мы видим рабочие атрибуты и открываем первый реальный объект инфраструктуры — подстанцию», — отметил он, пожелав особой экономической зоне сохранить набранные темпы.

Далее генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин провел краткую экскурсию для губернатора и участников церемонии в оперативный пункт управления подстанции «Моглино», по окончании которой Андрей Турчак отдельно поблагодарил руководителя электросетевой компании за поддержку в реализации масштабного проекта.

 

Финская компания Nor-MaaliOy реализует проект по строительству завода по производству лакокрасочных материалов. Всего в проект будет вложено более 250 млн рублей. Высокотехнологичное безопасное производство разместится на 3,5 гектарах, где будут построены производственные здания и складские помещения.
Компания ПАО «Сибирский гостинец» намерен построить в ОЭЗ «Моглино» завод по производству пищевых и фармацевтических компонентов для использования их в кашах быстрого приготовления, производстве чая, сывороток и многого другого. Общие инвестиции — более 400 млн рублей. Завод создаст 50 рабочих мест.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Персоны

Летягин Александр Вячеславович Летягин Александр Вячеславович
ПАО «МРСК Северо-Запада»
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Минский трансформаторный завод

Прогрессив Северо-Запад, ждем вас на нашем центральном сайте!!! Отгружаем по всей стране!!! Мы являемся официальным дилером данного завода-изготовителя, на всей территории Российской Федерации. 1.Гарантия от 5 лет. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчёт. 3. Отправка во все регионы Российской Федерации. 4. Цены, лучшие в регионах. 5. Добро пожаловать к нам на сайт. Выпускаемая продукция: Трансформаторы силовые масляные Трансформаторы силовые сухие КТП, НКУ, КСО Многоцелевые трансформаторы Трансформаторы тока Номенклатурный каталог Установки катодной защиты Автоматические конденсаторные установки АКУ Дизельная электростанция блочная в бетонной оболоч Запасные части к силовым масляным трансформаторам Товары народного потребления
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Минский трансформаторный завод

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: Пика для молотков отбойных МОП производство ООО Томские технологии П-11

Пика П-11 (ломик) является остроконечной (четырехгранная пирамида) и применяется для разрушения кирпичных стен, асфальта, мерзлого грунта, бетона, различных пород в строительной и горнорудной промышленности. Завод-изготовитель: ООО «Томские технологии» г. Томск (Сайт: www.томскпика.рф) Торговый знак — ПикаЭталон Покупайте пики П-11 у производителя ООО Томские технологии Сайт: www.томскпика.рф
Юрганов Иван · ТОМСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО · 1 марта · Россия · Томская обл
Пика для молотков отбойных МОП производство ООО Томские технологии П-11

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 марта · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Опоры освещения НПГ-8, 0/9, 5, завод Уралдорсвет

Опора НПГ-8,0/9,5-02 представляет собой граненую конструкцию, предназначенную для установки основного оборудования системы уличного освещения. Эта опора разработана для использования в различных внешних условиях, включая районы с особыми климатическими условиями, что делает ее широко распространенной. Ее популярность также обусловлена ее экономичностью, так как она имеет небольшой вес и более доступную цену по сравнению с другими трубчатыми конструкциями, а также удешевленной доставкой и установкой. Заказать эту опору можно на заводе Уралдорсвет в Екатеринбурге. Однако следует отметить, что данная опора может использоваться только для подземного подвода кабельной системы. Стенки опоры служат своеобразной защитной оболочкой, которая компенсирует воздействие внешних факторов и значительно продлевает срок службы кабельного оборудования. Эта опора может эксплуатироваться не только в условиях различных механических нагрузок, но и в районах с особыми экологическими условиями.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения НПГ-8, 0/9, 5, завод Уралдорсвет
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.