Компании

«БПЦ Инжиниринг» содействует инициативепо прекращению сжигания факельного газа

22 июля 2016 г. в 13:49

«БПЦ Инжиниринг» заключил контракт на изготовление и поставку электростанций ENEX для ряда газодобывающих объектов НХК «Узбекнефтегаз». Проект реализуется в рамках Глобального Партнерства по сокращению сжигания попутных газов (GGFR) под эгидой Всемирного банка. Национальная Холдинговая Компания «Узбекнефтегаз» стала партнером GGFR в 2008 году и активно реализует комплекс мероприятий по ограничению сжигания попутного нефтяного газа в факельных установках. С этой целью в ближайшее время ДКС «Шуртан» в Узбекистане будут установлены две российские микротурбинные электростанции ENEX 1000 электрической мощностью 1000 кВт с модулем газоподготовки с блоком редуцирования газа COMPEX и комплектной трансформаторной подстанцией. Еще на трех месторождениях УДП «Шуртаннефтегаз» ПНГ будут утилизировать одна комплектная электростанция ENEX 65 и три ENEX 130. Выработанная электроэнергия будет использоваться на собственные нужды газовых объектов. Совокупная электрическая мощность электростанций, поставляемых в рамках контракта, составляет 2455 кВт.

Генерирующее оборудование для проекта будет изготовлено на заводе БПЦ Инжиниринг в городе Тутаеве Ярославской области. Российская компания также выполнит его поставку, шефмонтаж и пуско-наладку. В основу электростанций ENEX войдут надежные и экологичные микротурбинные установки, способные работать на неподготовленном попутном нефтяном газе даже переменного компонентного состава, калорийности и с высоким содержанием сероводорода до 4-7%. Комплектные электростанции ENEX 1000 с модулями технического обслуживания и электротехническими модулями будут изготовлены на базе микротурбинных двигателей 200 кВт. Такое решение обеспечит высокую степень внутреннего резервирования и возможность выводить для проведения сервисных работ и технического обслуживания отдельные модули электростанции, оставляя другие под нагрузкой. Электростанции ENEX 65 и ENEX 130 изготовят на базе микротурбинных установок единичной мощностью 65 кВт и будут укомплектованы дожимными винтовыми компрессорами COMPEX 4, предназначенными для работы на ПНГ, а также всеми необходимыми системами жизнеобеспечения и безопасности в едином контейнере.

Применение электростанций ENEX позволит НХК «Узбекнефтегаз» в общей сложности утилизировать более 7 млн. куб. м попутного нефтяного газа в год. Кроме того, выработка электроэнергии на собственные нужды из бросового ПНГ, который ранее попросту утилизировался в факелах, позволит компании сократить энергоемкость производства и снизить объем вредных выбросов в атмосферу.

— Для БПЦ Инжиниринг это первый проект, реализуемый с участием Всемирного банка, — отмечает генеральный директор компании Александр Скороходов. — С момента основания компании значительная часть наших усилий направлена на содействие предприятиям нефтегазовой отрасли в сокращении объемов сжигания ПНГ наиболее рациональным способом с помощью внедрения современных экологически чистых технологий. Накопленный за 15 лет работы в этой области опыт позволил нам начать собственное производство оборудования для работы с ПНГ и другими сложными видами газа — газовые электростанции ENEX, газовые компрессоры COMPEX, комплексные системы подготовки газа и газоразделения, установки высокотемпературного пиролиза. Наши решения для работы с попутным газом отвечают ключевым принципами Global Gas Flaring Reduction Partnership (GGFR) и применяются более чем на сотне объектов в России и странах СНГ.

На сегодняшний день GGFR и Всемирный банк оказывают всестороннюю помощь и поддержку правительствам и компаниям многих стран в реализации мероприятий, направленных на сокращение расточительного сжигания попутного газа.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1. Пневмообрушители бункеров — пневмоударные генераторы ГПУ (пневмогенераторы) — обеспечивают стабильную выгрузку слипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. Опыт эксплуатации пневмогенераторов на производстве — более 30 лет.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

ПРОДАМ: КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТОРОРОЗЖИГА ДЛЯ ГАЗОВЫХ ПЛИТ распродажа.

Предлагаем к продаже комплекты электророзжига для газовых плит Брест Гефест выпускавшихся ранее 2004 г. (модели -300, -1100, -3100), производства Давид — Городокского электромеханического завода (Беларусь). Комплектность: 1) Блок розжига к газовой плите /4-х канальный/ — 1 шт. 2) Разрядник (48 мм) с креплением — 4 шт. 3) Кнопка розжига ПКн500-2 (ПКН-13) — 1 шт. 4) Кнопка подсветки ПКн501-2 (ПКН-12) — 1 шт. 5) Провод к разряднику разной длины -4 шт. 6) Провод электропитания 220В с распр. коробкой -1 шт. 7) Комплект электрических проводов -1 шт. 8) Подсветка духовки — 1 шт. Продается только комплектом. Заказать можно с наложенным платежом по почте или доставкой через транспортную компанию. Цена комплекта составляет 950 рублей без учета почтовых услуг и действительна на момент публикации.
Валерий Александрович · АВП ГРУППА · 18 апреля · Россия · Липецкая обл
КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТОРОРОЗЖИГА ДЛЯ ГАЗОВЫХ ПЛИТ распродажа.

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Commercial

Газовый генератор GENERAC — генератор, разработанный американской компанией. Он предназначен для продолжительного аварийного снабжения электроэнергией частных домов и коммерческих объектов. Этот агрегат выгодно отличается от конкурентов благодаря наличию хороших эксплуатационных характеристик. Надежные мини-электростанции пользуются спросом во многих странах. Это оправданное явление, потому что агрегаты обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии и служат длительное время. Производительный двигатель Электростанция Generac – газовый генератор с мощным двигателем, экономно потребляющим топливо. Американский производитель разработал уникальное устройство, обладающее высокой степенью износоустойчивости и продолжительным периодом эксплуатации. Мягкий и быстрый запуск обеспечивает электронное зажигание. При повышенных оборотах и низком уровне масла двигатель автоматически останавливается. Поэтому в разы снижается риск возникновения поломок. Стильный дизайн Газовая электростанция обладает привлекательным внешним видом. Он гармонически вписывается в окружающую обстановку. Выбор топлива Модель Generac с выходным напряжением 220 В функционирует на природном газу и на жидком пропане. True Power™ Известный производитель внедрил инновационную технологию. Она обеспечивает гармоничность тока. Это весомый момент, благодаря которому гарантируется работа чувствительных электрических приборов. Evolution™ Модель Generac RG т оснащена современным контроллером, обладающим простым пользовательским интерфейсом. Имеется переключатель режимов, прогрев двигателя, блокировка стартера и защита от превышения времени запуска. Контроллер укомплектован двухстрочным жидкокристаллическим экраном. Управление интуитивное, поэтому пользователи не сталкиваются с проблемами. Необходимая информация отображается на дисплее. Предусмотрены все аспекты: защита от внутренних сбоев, журнал работы, охлаждение двигателя. Длительная гарантия 3 года Производитель разработал уникальную модель, в...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Commercial

ПРОДАМ: ВБШвнг(А)-FRLSLTx Кабели силовые, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением

ВБШвнг(А)-FRLSLTx Кабели силовые, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением, с низкой токсичностью продуктов горения, в том числе огнестойкие. ВБШвнг(А)-FRLSLTx 2х1,5-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 2х4-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х1,5-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х1,5-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х2,5-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х2,5-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х4-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х10-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х10-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х25-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 3х35-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х2,5-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х4-0,66 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х4-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х6-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х10-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х16-1 ВБШвнг(А)-FRLSLTx 4х25-0,66 "1.Токопроводящая жила – медная или алюминиевая (кроме исполнения «FR»), однопроволочная или многопроволочная, круглой или секторной формы, 1 или 2 класса по ГОСТ 22483-77. 2.Обмотка - для кабелей марок ВВГнг(А)-FRLSLTx, ВБШвнг(А)-FRLSLTx, ВВГЭнг(А)-FRLSLTx из слюдосодержащих лент. 3. Изоляция – из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности*, изолированные жилы имеют отличительную расцветку. 4. Скрутка – изолированные жилы многожильных кабелей скручены в сердечник. 5. Внутренняя оболочка – из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности* с заполнением промежутков между жилами. 6. Экран - для кабелей марок ВВГЭнг(А)-LSLTx, АВВГЭнг (А)-LSLTx, ВВГЭнг(А)-FRLSLTx из медных лент. По согласованию с заказчиком допускается экран из повива медных проволок. 7. Броня - для кабелей марок ВБШВнг(А)-LSLTx, АВБШВнг(А)-LSLTx, ВБШВнг(А)-FRLSLTx из двух стальных оцинкованных лент 8. Оболочка (защитный шланг) – из ПВХ пластиката пониженной пожарной опасности *. *Для изоляции, внутренней и внешней оболочек (защитного шланга) применяются специальные композиции ПВХ пластикатов пониженной пожарной опасности, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения." "Кабели предназначены для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках, при номинальном переменном напряжении до 1 кВ включительно номинальной...
Отдел продаж · ХКА · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
ВБШвнг(А)-FRLSLTx Кабели силовые, не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.