Бизнес

Отдохните от проверок

22 июля 2016 г. в 15:13

© Тимофей Борисов «Российская газета»

Надзорный департамент МЧС России отчитался о том, что реально, а не на словах смог снизить нагрузку на мелких предпринимателей. С 2016 года введены «надзорные каникулы» для субъектов малого бизнеса. Теперь три года ноги инспектора не будет на пороге начинающих бизнесменов.

Данная норма закреплена на законодательном уровне в рамках оптимизации надзорных функций. Кроме того, с 1 января 2018 года будет введен риск-ориентированный подход при осуществлении госнадзора, в рамках которого определено количество поднадзорных объектов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

То есть объекты поделят по степени опасности и надзор уже с этого года будут осуществлять именно, исходя из данной категории риска.

О необходимости менять стиль и методы работы в деятельность надзорного департамента говорили давно. Идея реформирования состояла в том, чтобы приход инспектора не сводился к вымогательству с собственников объекта за мелкие нарушения или даже к банальному наезду.

Но, с другой стороны, нельзя было допустить, чтобы предприниматели, почувствовав вольницу, вообще игнорировали бы меры безопасности.

Сейчас в МЧС полагают, что золотая середина найдена, и надзор, оставшись, все же не будет тормозом и бременем для развития предпринимательства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контроля фаз РКФ-М05, РКФ-М06, РКФ-М08, цена от 1400 руб.

Реле контроля фаз используется для защиты трехфазных сетей от перепадов напряжения. Прибор устанавливают как на промышленных предприятиях, так и в бытовых целях. Реле обеспечивает постоянный контроль над скачками тока, предотвращает перекос фаз и следит за заданным уровнем напряжения. При критическом изменении этих параметров реле контроля фаз отключает питание, тем самым предотвращая поломку защищаемых электрических приборов. Оно необходимо при постоянной коммутации устройств, а также при подключении к сети большого количества приборов. В компании «НТК Приборэнерго» разрабатывают и реализуют современные устройства по приемлемым ценам.
Петров Игорь · НТК Приборэнерго · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле контроля фаз РКФ-М05, РКФ-М06, РКФ-М08, цена от 1400 руб.

ПРОДАМ: ПМЛ 1500 380В, рев откр без РТЛ Электроконтактор от 891р

ПМЛ 1500 380В, рев откр без РТЛ Электроконтактор-990р с ндс Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты.
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
ПМЛ 1500 380В, рев откр без РТЛ Электроконтактор от 891р

ПРОДАМ: Контактный узел БКМ1, БКМ2, БКМ3, БКМ4 1505100011

ООО ЧебЭнерго поставляет узлы контактные (блок-контакты) БКМ-1, БКМ-2, БКМ-3, БКМ-4 БКЖИ.754463.334. Цена 2000 руб с НДС. Короткие сроки. Гибкая система скидок. Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактный узел БКМ1, БКМ2, БКМ3, БКМ4 1505100011

ПРОДАМ: Гидротолкатель тэ 200 (ход штока 65 мм) Томск

Гидротолкатель ТЭ 200 (ход штока 65 мм) ТОМСК-55600р Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Работаем с НДС, при за нал-скидки. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты.
Агафонова Анастасия · ЭНЕРГОЦЕНТР-ЕК · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Гидротолкатель тэ 200 (ход штока 65 мм) Томск

ПРОДАМ: Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1 от 3555

Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1-3950р с НДС В наличии 50шт Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты. Запрос количества и фото в WhatsApp
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Разрядник РДИП-10-IV-УХЛ1 от 3555
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.