Компании

Вниманию проектировщиков: дополнены Базы данных оборудования IEK®

27 июля 2016 г. в 08:41

Группа компаний IEK представляет очередное обновление своего программного обеспечения: в базе данных оборудования IEK® в формате 3D появился раздел «Трубы и аксессуары в формате STEP».

В новый раздел включена следующая продукция IEK®:

  • Трубы пластиковые;
  • Трубы электромонтажные стальные и алюминиевые;
  • Электромонтажные трубы;
  • Аксессуары к каждому виду труб.

Универсальный формат STEP позволяет импортировать чертежи 3D-моделей продукции IEK® в другие программы проектирования, в том числе AutoCAD, NanoCAD (версия не раньше 2012 года) и SolidWorks.

Для доступа к базе «Трубы и аксессуары в формате STEP» следует зарегистрироваться на странице «Профессионального сообщества», а затем перейти в раздел «Программное обеспечение».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Принадлежности к стальным трубам

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации принадлежности к стальным трубам. Мы предлагаем такие принадлежности для стальных труб, как: – муфты с резьбой для стальных резьбовых предназначены для соединения стальных труб и колен; – колена для стальных труб предназначены для поворота трубы; – муфты без резьбы для стальных безрезьбовых труб предназначены для соединения стальных труб; – хомуты двусторонние для стальных труб предназначены для крепления стальных труб к основанию; – хомуты OMEGA для стальных труб предназначены для крепления стальных труб к основанию – муфты без резьбы для стальных безрезьбовых труб предназначены для соединения стальных труб и колен; – хомуты DOBRMAN; – концевая втулка прямая для стальных труб наружная предназначена для механической защиты кабеля, который выходит из стальной трубы; – концевая втулка прямая для стальных труб внутренняя предназначена для механической защиты кабеля, который выходит из стальной трубы.
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва
Принадлежности к стальным трубам

ПРОДАМ: Принадлежности к алюминиевым трубам

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации принадлежности к алюминиевым трубам. Наша компания предлагает такие аксессуары для алюминиевых труб, как: – Муфты без резьбы для алюминиевых труб предназначены для соединения алюминиевых труб; – Колена для алюминиевых труб, на обоих концах колена имеется раструб; – Алюминиевые хомуты OMEGA применяются для крепления алюминиевых труб к основанию; – Алюминиевые хомуты применяются для крепления алюминиевых труб к основанию;
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва
Принадлежности к алюминиевым трубам

ПРОДАМ: Изготовим детали трубопровода для АЭС, ГЭС, ТЭЦ, ТЭС

Детали с нестандартными параметрами, любой сложности по чертежам заказчика: Из хромомолибденованадиевых сталей для паропроводов тепловых электростанций (ресурс 200000 час.) Блоки с соплами для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.839.06-82 Патрубки блоков с соплами для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.462.14-82 Патрубки блоков с соплами для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.462.15-82 Патрубки блоков с соплами для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.462.16-82 Блоки с соплами для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.839.07-82 Патрубки блока с соплом для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.462.17-82 Сопла блоков для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.839.08-82 Донышки приварные для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.504.02-82 Реперы для контроля остаточной деформации трубопроводов ТЭС ОСТ 108.837.01-82 Наконечники ОСТ 108.410.02-82 Наконечники регулировочные ОСТ 108.724.02-82 Втулки резьбовые ОСТ 108.530.02-82 Бобышки для трубопроводов ТЭС ОСТ 108.530.03-82 Детали и сборочные единицы из сталей аустенитного класса для трубопроводов АЭС Dн=14-325 мм Блоки с диафрагмами ОСТ 24.125.20-89 Бобышки ОСТ 24.125.22-89 Донышки ОСТ 24.125.21-89 Пробки ОСТ 24.125.23-89 Шайбы дроссельные Детали и сборочные единицы из сталей перлитного класса для трубопроводов АЭС Dн=16-720 мм Донышки ОСТ 24.125.53-89 Заглушки с соединительным выступом фланцевые ОСТ 34.10.428-90 Кольца подкладные ОСТ 34.10.431-90 Принимаем заказы на изготовление продукции любой сложности по Вашим чертежам!
Маслов Николай · ООО Сигнал · 20 марта · Россия · Респ Татарстан
Изготовим детали трубопровода для АЭС, ГЭС, ТЭЦ, ТЭС

ПРОДАМ: Сезонное предложение - электротехнические трубы KOPOS

Компания ООО "Копос Электро" снижает цены на продукцию двустенных труб гибких KOPOFLEKS и жестких KOPODUR, грунтовые разборные трубы KOPOHALF и KOPOKAN, а также металлорукав Р3-ЦХ и металлорукав в ПВХ оболочке. Грунтовые каналы KOPOKAN предназначены для механической защиты распредсетей, проложенных в грунте. Своими механическими свойствами они могут полностью заменить ранее используемые бетонные каналы, стальные трубы. Их также можно использовать для защиты уже существующих (проложенных) распредсетей. Грунтовые каналы поставляются в комплекте с крышкой в нескольких размерах, на которой нанесена красная печать. Для соединения каналов KOPOKAN применяются соединительные муфты. Для каждого размера используются отдельные муфты. Разборные трубы KOPKOHALF предназначены для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи. Кабельные каналы серии KOPOHALF находят применение как при прокладке кабельных трасс внутри и вне помещений, а так же могут применяться при прокладке кабельных трасс в грунт. Компания «Копос Электро» предлагает 4 основных цвета разборных труб KOPOHALF – красный, синий, желтый, черный. Таким образом возможно решить маркировку кабельных трасс по назначению, по типу кабеля в случае разделения кабельных трасс. Разборные трубы KOPOHALF состоят из двух симметричных частей, которые являются и основанием и крышкой. Обе части имеют в конструкции двойной замок, который позволяет закрепить их между собой. Стыковка изделий осуществляется перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 сантиметров. Изделия изготавливаются из безгалогенного материала – ПНД. Изделия кабельных каналов серий KOPOKAN и KOPKHALF имеют высокую степень механической устойчивости – 750 N/20 см. Трубы KOPOFLEX и KOPODUR имеют широкий спектр применения. Безгалогенные двустенные трубы предназначены для защиты силового кабеля низкого и высокого напряжения от пыли, влаги, механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды, продлевая тем самым срок...
Зуев Владислав · Копос Электро · 22 марта · Россия · г Москва
Сезонное предложение - электротехнические трубы KOPOS

ПРОДАМ: Кабельные аксессуары: стяжки, скобы, трубы, хомуты, металлорукав

Компания «Премьер Комплект Сервис» — оптовая и розничная поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования со склада и под заказ во все регионы России. Широкий спектр номенклатуры от ведущих мировых производителей электронных компонентов и электротехнических изделий. По Вашему заказу наши специалисты подберут необходимую комплектацию, обеспечат поставку на оптимальных для Вас условиях, проработают наиболее лучшее соотношение цена/качество. В случае отсутствия компонентов на складе, наша компания осуществит поставку Вашей комплектации непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, Вы получите квалифицированную техническую помощь, внимательное отношение к Вашим потребностям, оперативную обработку Вашего заказа.
Бахарев Денис · ПКС · 25 марта · Россия · г Москва
Кабельные аксессуары: стяжки, скобы, трубы, хомуты, металлорукав
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.