Компании

Модель Janitza UMG96RM-E с Ethernet — цифровой электроизмерительный прибор из Германии

9 августа 2016 г. в 18:02

ООО «ТК Профэнерджи» в партнерстве с Janitza GmbH, немецким производителем измерительных приборов для систем мониторинга электроснабжения, контроля параметров качества электроэнергии в системах автоматизации и диспетчеризации зданий (BMS), предлагает ознакомиться с цифровым электроизмерительным прибором из Германии, моделью Janitza UMG96RM-E с Ethernet. Это высокопроизводительный анализатор параметров качества электроэнергии (ПКЭ), измеряющий более 800 параметров сети. UMG96RM-E принадлежит к новому поколению приборов с большими возможностями по решению различных задач в области промышленного или бытового электроснабжения и анализа эффективности энергопотребления.

Анализатор показателей качества электроэнергии Janitza UMG96RM-E обладает всем необходимым функционалом для постоянного контроля значений большого числа ПКЭ, для анализа составляющих гармоник сигнала переменного тока, для анализа проблем в электросети, для контроля параметров качества электроэнергии, например провалы напряжения, броски тока, и т.д. в сетях промышленного назначения.

С помощью данного прибора возможно документирование измеренных значений параметров электросети и параметров качества электроэнергии (более 800 параметров!) для потребителя электроэнергии или надзорных органов — для анализа проблем качества электроэнергии в сетях электроснабжения. Таким образом, использование анализатора Janitza UMG96RM-E — это вполне надежный источник информации о том, насколько эффективно используется электроэнергия, за которую вы платите.

Анализатор ПКЭ Janitza UMG96RM-E специально разработан как прибор, работающий с большим количеством информации получаемой с высокой частотой выборки в 20.000 Гц для непрерывных измерений (True-RMS).

Прибор Janitza UMG96RM-E обладает большим объемом встроенной памяти равной 256 MB. Это позволяет хранить в памяти прибора значения 135-ти различных параметров в течение года при 10-минутном усреднении.

Благодаря функции компараторов (5 групп по 10 значений в каждой) можно реализовать функции:

Управления и контроля, такие как, например, «Alarmmanagement» дают возможность управление аварийными сигналами.

Полные коммуникационные возможности прибора UMG96RM-E представлены на рис.2:

Коммуникационные возможности прибора не оставят ни одного пожелания неисполненным. Благодаря различным IP-протоколам (TCP/IP, Modbus RTU over TCP/IP, SNMP, NTP, DHCP ...) возможна реализация дистанционного контроля и управления при возникновения критических параметров.

Типовой вариант подключения прибора UMG96RM-E представлен на рис.3:

В распоряжении пользователя есть 3 дискретных входа/выхода и 2 выхода.

Легкий доступ ко многим функциям измерения и контроля возможно благодаря удобному в управлении и просмотре дисплею прибора с возможностью блокирования несанкционированного доступа с помощью пароля.

Измеренные величины и зафиксированные события в сети могут быть представлены не только в числовой форме, но и в графической (ПО GridVis).

Токи и напряжения представлены в форме осциллограммы. Кроме того, в комплект поставки прибора Janitza UMG96RM-E входит специализированное ПО GridVis® в версии Basic, что облегчает текущий анализ измерений и их документирование.

Встроенный Web-сервер прибора проинформирует вас обо всем, где бы вы ни находились.

( демо-версия работы прибора в Интернете находится на странице : www.umg96rme.janitza.de )

Использование в качестве «Modbus-Gateway» — шлюз прибора Janitza UMG96RM-E позволяет подключать Slave-приборы без дополнительного Ethernet-шлюза. Дополнительная программа Multitouch ( APP ) позволяет просматривать параметры 31 Slave — приборов через Web-сервер прибора.

Предлагаем Вам использовать передовые немецкие измерительные технологии 21 века для решения ваших технических задач!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: EnergoM-31 Wi-Fi Tuya — измеритель параметров электроэнергии

ООО «Энергометрика» представляет прибор из группы измерителей параметров электроэнергии - EnergoM-31 Wi-Fi Tuya. Устройство позволяет зафиксировать характеристики однофазных, трехфазных сетей, используется для мониторинга и учета потребляемого электричества. Прибор подключается посредством разъемных трансформаторов – процедура не требует использования спецоборудования и не занимает много времени. Особенности EnergoM-31 Устройство подключается к сети WiFi Tuya, полностью с ней совместимо. Прибор поддерживает функцию включения в одно касание, работает автоматически вместе с другим оборудованием Tuya. Другие особенности модели EnergoM-31: Работа с однофазными/трехфазными сетями. Возможность одновременного мониторинга трех однофазных потребителей. Комплектация устройства тремя разъемными трансформаторами тока для подключения к сети. Измерение основных параметров сети в режиме реального времени. Вывод результатов мониторинга на смартфон с помощью бесплатного ПО. Возможность установки в жилых, коммерческих зданиях. Компактные габариты, малый вес, удобная настенная установка.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
EnergoM-31 Wi-Fi Tuya — измеритель параметров электроэнергии

ПРОДАМ: Контрольно-Измерительные Приборы и Автоматика (КИПиА) — комплексные поставки: манометры, термометры, уровнемеры

Компания "Энергопромавтоматика" является специализированным предприятием в области Контрольно-Измерительных Приборов и Автоматики (КИПиА); Организация успешно работает с 1997 года. Основным направлением нашей деятельности является комплектация промышленных предприятий контрольно-измерительными приборами, средствами автоматизации и регулирования технологических процессов, а также сопутствующим технологическим оборудованием. Предлагаемая нами продукция является либо отечественными разработками, либо адаптирована к российским условиям эксплуатации, и воплощает в себе оптимальное сочетание цены и качества. Мы предоставляем квалифицированных технических консультаций, касающихся вопросов эксплуатации, монтажа, подбора аналогов имеющегося или замены морально устаревшего оборудования. Мы поставляем: приборы для измерения и регулирования давления: манометры технические, манометры точных измерений, образцовые манометры, специальные и U-образные манометры, вакуумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягонапоромеры, датчики давления, преобразователи давления; приборы для измерения и регулирования температуры: термометры стеклянные, манометрические и электронные термометры, термопары, термометры сопротивления, различные терморегуляторы и регистраторы температуры; приборы для измерения и регулирования расхода: счетчики горячей и холодной воды, крыльчатые и турбинные счетчики воды, теплосчетчики, счетчики газа, пара, нефтепродуктов, пищевых жидкостей, ротаметры, регуляторы расхода; приборы для измерения и регулирования уровня: уровнемеры буйковые, поплавковые, емкостные, акустические и ультразвуковые уровнемеры, сигнализаторы уровня; приборы для измерения электрических величин: амперметры щитовые стрелочные и цифровые амперметры, вольтметры стрелочные и цифровые вольтметры, ваттметры, омметры, осциллографы универсальные, запоминающие, специальные осциллографы, мегаомметры, мультиметры, тестеры, клещи токоизмерительные, индикаторы напряжения, тахометры, счетчики...
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 23 июня 2009 г. · Россия · Московская обл
Контрольно-Измерительные Приборы и Автоматика (КИПиА) — комплексные поставки: манометры, термометры, уровнемеры

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · Сегодня · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: Амперметры, вольтметры, частотомеры - контрольно-измерительные приборы КИП

Предлагаем контрольно-измерительные приборы КИП (КИПиА) для ремонта пультов управления дизель-генераторов и щитов управления электростанций: - Амперметры - предназначены для измерения силы тока в сетях переменного тока на передвижных и стационарных объектах Амперметр SE72 200/5 B Амперметр Э8030 с трансформатором тока 1/5А Амперметр Э8032 Амперметр Э8033 Амперметр Э8035 - Вольтметры - предназначены для измерения напряжения в сетях переменного тока на передвижных и стационарных объектах. Вольтметр SE72 500B Вольтметр Э8030 с добавочным сопротивлением Р85 Вольтметр Э8032 Вольтметр Э8033 Вольтметр Э8035 Вольтметр электронный DV-01 - Частотомеры предназначен для измерения частоты в цепях переменного тока. Частотомер SE72 45-55Гц, 230В Частотомер Э8004 Частотомер Э8036 Частотомер электронный DH-01 - Омметр определяет сопротивление изоляции однофазных или трехфазных сетей переменного тока, находящихся под напряжением с изолированной нейтралью напряжением до 420 В, частотой 45-500 Гц. Омметр щитовой М419
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Амперметры, вольтметры, частотомеры - контрольно-измерительные приборы КИП

ПРОДАМ: Вольтметр - индикатор ВР-М01-29 (н/м)

Цифровой вольтметр ВР-М01-29 АС60-440В предназначен для контроля величины напряжения в электрических цепях переменного тока, как в промышленных зонах, так и сферах ЖКХ, бытовом секторе, прочих объектах народного хозяйства. Может применяться в составе систем автоматизированного контроля и управления технологическими процессами в качестве основного или дополнительного индикатора на передвижных и стационарных объектах. • Питание от контролируемого напряжения • Широкий диапазон измерения напряжения - АС60-440В • Диапазон частот - от 40 до 70Гц • Основная погрешность измерений не хуже 0,5% ± 1 единица младшего разряда • Яркая подсветка индикатора • Степень защиты по передней панели - IP65 За дополнительной информацией к нашим специалистам!
Научно–производственная компания Электроэнергетика, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.